Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2023

Новости Уфы за 03.01.2023

В Кувандыком городском округе оказана помощь пассажирам маршрутного автобуса попавшего в ДТП

МЧС России 

Сегодня в 20.08 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Кувандыкском округе на 56 километре автодороги «ст. Сара-Самарское» недалеко от посёлка Карагай-Покровка. Пассажирский автобус съехал в кювет с последующим опрокидыванием. Автобус направлялся из Уфы в Орск, в салоне находились 14 человек (вместе с водителем), из них 2 детей. Для эвакуации пассажиров на место происшествия направлен школьный автобус отдела образования. Для временного размещения и обогрева людей подготовлено место в интернате поселка Новопокровка. Читать дальше...

Заварухин после 1:7 от «Авангарда»: «Автомобилисту» не хватает командной цепкости, детские ошибки. В раздевалке был мужской разговор»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Николай Заварухин объяснил поражение от «Авангарда» со счетом 1:7.

Это поражение стало седьмым подряд для команды из Екатеринбурга.

«Соперник наказал нас за наши ошибки. У «Авангарда» хорошее первое звено. Там детские ошибки: невывод шайбы из зоны, диагональный пас. Потом пытались пойти в атаку, но пропустили эти контратаки.

Что с обороной? Пропускаем много голов, не хватает командной цепкости. Спокойствие удается сохранять, потому что команда пока идет вверху таблицы, и есть время переломить ситуацию, исправить ошибки. Читать дальше...

Соперник наказал за ошибки: Николай Заварухин прокомментировал крупное поражение «Автомобилиста»

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

ХК «Автомобилист» провел первый матч в 2023 году. Команда на своей площадке принимала омский «Авангард» и проиграла с разгромным счетом 1:7. Итог поединка подвел главный тренер екатеринбургского коллектива Николай Заварухин.

Читать дальше...

Супружеская пара получила смертельные травмы при ДТП с кроссовером и грузовиком в Башкирии

Блог сайта «Инфореактор» 

Грузовик Mercedes и Toyota RAV 4 столкнулись на заснеженной трассе в Башкирии. В результате погиб водитель кроссовера и его супруга, информирует пресс-служба республиканской ГИБДД.

Читать дальше...



Супружеская пара погибла при столкновении легковушки и грузовика в Башкирии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Дорожно-транспортное происшествие с трагическими последствиями случилось в Белорецком районе Башкирии. Там столкнулись легковушка и грузовик. Об этом сообщили в ГИБДД по республике.

В Башкирии в аварии с грузовиком погибли супруги

«Российская газета» 

В Белорецком районе Башкирии произошло смертельное ДТП. Как сообщил руководитель республиканского ГИБДД Владимир Севастьянов, по предварительной информации, в пятом часу дня на 170 км автодороги Уфа - Инзер - Белорецк столкнулись Toyota RAV4 и встречный грузовик Mercedes Actros.

На трассе в Башкирии в снежном заносе застряли супруги с маленьким внуком

Mishred.ru (Уфа) 

Башкирские спасатели пришли на помощь пожилым супругам, которые вместе с внуком застряли на машине в снежном заносе. Все случилось на трассе Магнитогорск-Ира, недалеко от Сибая.

В Белорецком районе Башкирии на трассе столкнулись грузовик и кроссовер: 2 человека погибли на месте (видео)

Mishred.ru (Уфа) 

Сегодня, 3 января, в пятом часу дня на трассе Уфа-Инзер-Белорецк произошла смертельная авария. По данным ГИБДД по Башкирии, на 170 километре автодороги лоб в лоб столкнулись кроссовер «Тойота Рав 4» и грузовик «Mерседес Aктрос».

Северные амуры в Уфе

02.Rodina.News (Уфа) 

3 января на Набережной реки Белой состоялся лыжно-лучный биатлон в рамках фестиваля «TERRA ZIMA». В состязании приняли участие 15 спортсменов из городов и районов Башкортостана. Правила ту... подробнее

В Уфе похолодает до -33°

«СОБАКА.RU» 

Первая неделя этого года для уфимцев началась с метелей и потепления, но скоро оно сменится крепкими заморозками.

В Кармаскалинском районе Башкирии при столкновении на трассе трех машин погиб 48-летний местный житель

Mishred.ru (Уфа) 

Сегодня, 3 января, на трассе Уфа-Инзер-Белорецк произошла жуткая авария, в которой погиб 48-летний водитель «Нивы Шевроле». По данным ГИБДД по Башкирии, ДТП произошло на 29 километре автодороги, в Кармаскалинском районе республики.

Ульяновская область заняла 5 место в рейтинге доступности отдыха на Рождество в ПФО

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Большим спросом на Рождество пользуются санатории со СПА-услугами, массажем и косметологией

Ульяновская область попала на пятое место в рейтинг российских регионов по доступности отдыха на рождественские праздники в 2023 году. Список был составлен на основе анализа цен на путевки в санатории России при заезде на праздник Рождества (с 7 на 8 января 2023 года) порталом бронирования Санатории-России.рф.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


В России за сутки выявили минимум заразившихся COVID-19 с июля — 3 тыс

sr52.info (Сергач) 

Регионы-лидеры по числу новых случаев:

Москва - 544 (за все время - 3 302 859),Санкт-Петербург - 507 (1 829 435),Башкортостан - 367 (344 569),Самарская область - 137 (492 063),Удмуртия - 135 (232 706).

За сутки в России умерли 48 заболевших, что на 5, чем вчера (43). Больше всего умерших было в Москве (16) и Санкт-Петербурге (14). Общее число умерших достигло 393 853. За день выздоровели 5482 человека, всего - 21 223 056.

18 ноября Роспотребнадзор объявил о начале эпидсезона гриппа и COVID-19. Читать дальше...

В России в первые с июля выявили 3 тысячи случаев COVID-19

JustMedia 

В России впервые с июля 2022 года выявили 3080 заразившихся COVID-19, это наименьший показатель с лета. А вот суточный показатель госпитализаций вырос на 35% по сравнению с предыдущим, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на федеральный оперативный штаб по борьбе с заболеванием.   В лидерах по числу новых заболевших остается Москва, Санкт-Петербург, Башкортостан, Самарская область и Удмуртия. В свердловской области за сутки было выявлено 97 заболевших, погибших от болезни нет.   Тем не менее Роспотребнадзор... Читать дальше...

Виталий Гинзбург: Как и при распаде СССР, есть два основных риска.

Каспаров.Ru 

Существует институциональная поддержка независимости в виде референдумов, альтернативных структур управления и даже в виде фронды в Чечне, Татарстане, Башкортостане и отчасти в Якутии и Калмыкии. В остальных республиках и регионах идея независимости пока существует в основном на уровне национальных и региональных активистов.

Эксперты назвали регионы с самой высокой долей расходов на ипотеку

20ga.ru 

На первом месте Татарстан, Москва только на втором. Третье место — у Воронежской области Обслуживание среднего ипотечного кредита на новостройку занимает самую большую долю семейного бюджета в Татарстане, следует из предоставленного редакции обзора аналитиков риелторской компании «Этажи». При покупке однушки в Казани в ипотеку средняя семья в регионе будет тратить от 30,9% до 37,8% совокупного дохода. ...

Читать дальше...

Пассажиры второй день не могут вылететь из Кольцово из-за непогоды

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В екатеринбургском аэропорту Кольцово второй день подряд наблюдается сложности с отправкой рейсов. В пресс-службе воздушной гавани пояснили, что в ряде случаев возникла непогода в пунктах прибытия.

Читать дальше...

Подведены промежуточные итоги первых трёх дней нового года

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Башкортостан под председательством заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирека Сагитова подвели промежуточные итоги первых трёх дней нового года в плане оперативной обстановки, сложившейся на территории республики, связанной с пожарами и гибелью при них людей.На заседании присутствовали начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов, председатель Государственного комитета Республики... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 03.01.2023

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Депутат Госсовета РТ предложил перевести время на час вперед

Роспотребнадзор принял свыше 10 тыс. обращений по школьному питанию

В Уфе 20 апреля пройдет Тотальный диктант

В Уфе Госоркестр Башкирии провел генеральный прогон перед большими гастролями в Москву и Санкт-Петербург