Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2023

Новости Уфы за 17.01.2023

Женщину с тромбозом и ее новорожденного ребенка спасли башкирские врачи

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Depositphotos

Башкирские врачи спасли женщину с серьезной патологией и ее новорожденного ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

В городской больнице Нефтекамска у беременной выявили тромбоз, который поставил под угрозу ее жизнь и жизнь ее ребенка. Врачи нефтекамской больницы консультировались с медиками из Республиканской клинической больницы им. Г.Г.Куватова (РКБ), а также коллегами из НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова Минздрава Россиии: после консилиума было... Читать дальше...

В Башкирии 18 января 2023 года ожидаются морозы до -28°

Дружба (Башкортостан) 

18 января, в Башкирии ожидаются морозы. Об этом со ссылкой на данные Башгидрометцентра рассказала пресс-служба регионального Государственного комитета по чрезвычайным ситуациям.

Как ПРАВИЛЬНО готовиться к соревнованиям по плаванию? Питание / Сон / Тренировки

PR soft 

Сегодня мы расскажем как пловцы готовятся к соревнованиям в бассейне или к заплывам на открытой воде. Поговорим о программе тренировок, питании, сне и о важных моментах в день соревнований.

Читать дальше...

Мухаметшин рассказал, как Татарстан решил вопрос с Кировской областью по спорному участку

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Госсоветом РТ утверждены соглашения об установлении границ республики со всеми смежными субъектами РФ, за исключением Кировской области. При этом удалось урегулировать не решенный ранее вопрос о включении территории горнолыжного комплекса «Медная гора» в границы Татарстана. Об этом сообщил Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин на заседании коллегии Минземимущества РТ.

Читать дальше...

К 650-летнему юбилею Кирова Банк России выпустит 3 тысячи серебряных монет

Блог сайта «Царьград» 

В 2023 году Банк России выпустит серебряные монеты в честь 650-летия основания Кирова. Об этом говорится в плане выпуска монет, размещённом на сайте ведомства.

Читать дальше...



Стали известны самые высокооплачиваемые вакансии в России

Столица на онего (Петрозаводск) 

В январе самыми выгодными предложениями на рынке труда в крупнейших городах России стали вакансии стоматологов. К такому выводу пришли аналитики сервиса SuperJob. Об этом пишет Лента.ру.

Читать дальше...

КХЛ в ожидании плей-офф

Блог сайта «Аргументы недели» 

Не за горами развязка в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Мы узнаем все команды, которые вышли в плей-офф Кубка Гагарина. А сейчас изучим, у кого наибольшие шансы, чтобы пошуметь кубковой весной.


Читать дальше...

Устраняется утечка на водоводе по улице Комарова

02.Rodina.News (Уфа) 

17 января на участке магистрального водовода диаметром 800 мм по улице Комарова в Уфе произошла утечка. На месте работают специалисты ответственных служб. В связи с аварийно-восстановительным... подробнее

Наталья Кочанова: Россия по-прежнему остается нашим стратегическим партнером

БелТелеРадиокомпания 

p Россия по-прежнему остается нашим стратегическим партнером. Об этом заявила Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси, во время заседания организационного комитета по подготовке и проведению X Форума регионов Беларуси и России. По словам спикера верхней палаты парламента, те вопросы, которые сегодня приходится решать в двух странах, созвучны. В рамках санкционного давления наши государства стали еще ближе. Так, юбилейный Форум регионов Беларуси и России пройдет 26-28 июня в Уфе. Читать дальше...

"Уфа" проведет восемь контрольных матчей на сборах.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Как сообщает официальный сайт «Уфы», команда проведет восемь контрольных матчей на сборах. Определились почти все соперники: 24 января, ФК «Чакаллыклы» г. Анталья (Турция); 30 января, ФК «Кубань» г. Краснодар; 2 февраля, ФК «Локомотив» г. Ташкент (Узбекистан); 5 феврале, ФК «Рубин» г. Казань; 8 февраля, ФК «Слога Меридиан» г. Добой (Босния и Герцеговина); 12 февраля, ФК «Навбахор» г. Наманган (Узбекистан); 15 февраля, ФК «Родина» г. Москва; 20 февраля – соперник уточняется.

В Ульяновске пройдёт первенство ПФО по греко-римской борьбе

Ульяновская правда 

С 19 по 22 января в физкультурно-оздоровительном центре «Орион» (Ульяновск, Львовский бульвар, 10а) состоится первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.

«Конкуренция за федеральные ресурсы высока»: эксперты оценили результаты визита Путина в Уфу

РИА «ФедералПресс» 

Глава России 13 января прибыл с незапланированным визитом в Уфу. Повод был нерадостный: скончался первый президент республики Муртаза Рахимов. Владимир Путин простился с экс-главой Башкирии, после чего провел рабочее совещание с действующими властями. На повестке стояло несколько вопросов, среди которых была поддержка СВО и единство народов. Какое значение для будущего республики и страны имело это внеплановая рабочая встреча – объясняют эксперты в обзоре «ФедералПресс».

Новости Уфы
Уфа

В Республике Башкортостан сотрудники Росгвардии напоминают об ответственности за нарушения правил оборота оружия


​Псевдополицейский обманывал жителей Пермского края по схеме «Родственник в беде»

«Business Class» 

Житель Уфы обвиняется в мошенничестве (ст. 159 УК РФ) за хищение денег у жителей нескольких городов, в том числе Березников и Соликамска. Применяя схему обмана граждан под названием «Родственник в беде», он похитил порядка 2 млн рублей. Кассационный суд отказал бассейну «БМ» в требованиях к арбитражным управляющим.По версии следствия, мужчина нашел работу через мессенджер. Его работодатели звонили на стационарные телефоны пенсионеров, представлялись сотрудниками полиции. Пожилым людям сообщали о том... Читать дальше...

Кочанова: Сотрудничество Беларуси и России расширяется абсолютно по всем направлениям

БелТелеРадиокомпания 

p Сотрудничество Беларуси и России расширяется абсолютно по всем направлениям, заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова, a target=_blank href=https://www.belta.by/society/view/kochanova-sotrudnichestvo-belarusi-i-rossii-rasshirjaetsja-absoljutno-po-vsem-napravlenijam-545070-2023/сообщает/a БелТА. /p p Россия - наш стратегический партнер, об этом говорили неоднократно. А нынешняя ситуация показала, что это абсолютно правильно. Потому что те вопросы, которые приходится сегодня решать и России, и Беларуси, созвучны. Читать дальше...

«Тюменский легион» проиграл в овертайме

72hockey.ru 

В Уфе состоялся очередной матч регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги между местным «Толпаром» и «Тюменским легионом». За две минуты до первого перерыва счет в матче открыли тюменцы. Отличился Кирилл Антонов. Но на последней минуте первой двадцатиминутки уфимцы сравняли счет. В остальное время основного времени игры счет на табло не изменился – 1:1. На третьей минуте

Калужские танцовщики балета готовятся к новым выступлениям

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Санкт-Петербург, Севастополь, Уфа и другие города — где только ни побывали танцовщики калужского иновационного театра балета. И везде их провожали овациями. 2022-й получился для труппы очень интересным и насыщенным: она представила публике новые постановки и много гастролировала. Впереди — громадьё творческих планов, которые ждут своей реализации.

Читать дальше...

Михаил Степанов возглавил минцифры Чувашии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 17 января. НТА-Приволжье — Михаил Степанов назначен министром цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.

Соответствующий указ главы Чувашской Республики опубликован на портале органов власти региона.

По информации минцифры Чувашии, Михаилу Степанову 36 лет, он родился и вырос в Чебоксарах. Окончил Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова по специальности "Национальная экономика". Прошел обучение в рамках... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 17.01.2023


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






В Уфе директор "ВНЗМ" задолжал своим работникам более 460 млн рублей

В Башкирии ребенок выпал из окна четвертого этажа вместе с москитной сеткой

ЛУКОЙЛ-Пермь заменяет газовые микротурбины Capstone на промыслах на оборудование Кадви

Бизнесмен из Башкирии назвал провокатором избитого до сотрясения подростка и оказался в СИЗО