Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2023

Новости Уфы за 27.01.2023

ВК «Белогорье» сыграет в Самаре

«Московский Комсомолец» 

В воскресенье, 29 января, в Самаре пройдет поединок 20-го тура российской Суперлиги по волейболу среди мужских команд, в котором «Белогорье» примет «НОВУ» из Новокубышевска Стартовый свисток Сергея Артамонова из Уфы прозвучит в 16 часов по московскому времени

Яман шешне җиңгән хатын-кыз тарихлары: «Улым күңелемне күтәрер өчен чәчен алдыртты»

Intertat.ru 

«Яман шеш» диагнозын ишеткәч, кеше тирән кайгыга батып, «тормыш бетте» дип уйларга мөмкин. «Интертат» әлеге диагнозны җиңеп чыккан хатын-кызлар тарихларын тәкъдим итә. Алар вакытында үзләрен кулга алып, көрәшергә карар кылган. Яшисе килү теләге аларга авырудан котылырга булышкан.

Итоги второго дня Всероссийских соревнований МЧС России по пожарно-спасательному спорту на Кубок Салавата Юлаева

МЧС России 

Сегодня участники Всероссийских соревнований МЧС России по пожарно-спасательному спорту на Кубок Салавата Юлаева состязались в двоеборье! Оно состоит из подъема по штурмовой лестнице в окно учебной башни и преодоления стометровой полосы с препятствиями.Преодоление этих дисциплин требует от спортсмена выносливости, сноровки и отменной координации движений.Для того, что бы прийти к финишу первым на полосе препятствий, участнику забега требуется преодолеть забор, не сбавляя темпа подхватить с земли заранее установленные пожарные рукава... Читать дальше...

Как не допустить пожара

МЧС России 

Начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Павел Сабитов, перед предстоящими выходными днями, напомнил гражданам, как обеспечить безопасность в жилье.Запоминаем и делимся со своими близкими и знакомыми, возможно, вы убережете кого-то от трагедии!

Устроивший ДТП россиянин сбежал от полицейских

Рамблер 

В Уфе служба безопасности регионального МВД выясняет обстоятельства побега задержанного россиянина от полицейских. Об этом в пятницу, 27 января, в своем Telegram-канале сообщает Mash.

Правоохранители возбудили дело после смертельного падения мужчины с моста в Уфе

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Уфе трагически погиб 59-летний мужчина. Прокуратура провела проверку, материалы которой стали основанием для возбуждения уголовного дела, рассказали в надзорном ведомстве.

Читать дальше...

Уфимец заметил очистку мостов по всему городу после смерти мужчины

Mkset.ru (Уфа) 

Трагедия произошла 23 января, как известно, 59-летний мужчина шел в сторону микрорайона Сипайлово по Шумавцовскому путепроводу, но поскользнулся и выпал за перила, оказавшись на железнодорожных путях. Прокуратура нашла нарушения в работе по отчистке снега.

В Уфе возбудили дело по факту гибели мужчины после падения с обледенелого моста

«ФАН» (Riafan.ru) 

Правоохранители возбудили уголовное дело после гибели 59-летнего мужчины в Уфе. Он получил смертельные травмы при падении с Шумавцовского моста. Об этом сообщается в Telegram-канале прокуратуры Башкортостана.

Забравшего у пенсионерок более 1 млн рублей криминального курьера задержали в Удмуртии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 27 января. НТА-Приволжье — Забравшего у пенсионерок более 1 млн рублей криминального курьера задержали в Удмуртии.

Отъем средств производился по схеме "Ваш родственник попал в ДТП". Жертвами действий злоумышленников стали две пожилые женщины.

По информации МВД по УР, у 90-летней пенсионерки криминальный курьер забрал 1 млн рублей, у 81-летней - около 100 тыс. рублей.

Сотрудники угрозыска задержали 19-летнего гражданина. Он сообщил правоохранителям, что средства... Читать дальше...

Футбол

RT-online.ru (sport) 

25 января после нескольких выходных «Рубин» вновь приступил к тренировкам в турецком Белеке. На втором сборе к команде присоединились три воспитанника клубной академии – 18­-летний нападающий Даниил Моторин, 17­-летний полузащитник Денис Макаров и 16­летний защитник Дамир Багаутдинов. На втором сборе, который продлится до 5 февраля, запланировано три контрольных матча. Уже сегодня «Рубин» проведёт […]

Ледовый спидвей состоится в Красногорске 11 и 12 февраля

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Спустя семь лет стадион «Зоркий» примет долгожданный финал ледовых гонок или, как принято называть соревнования, спидвея. После продолжительной паузы всё должно быть готово к этому зрелищному мероприятию, которое с нетерпением ждали жители нашего муниципалитета.

Долги МУП «Центр недвижимости» Уфы могут вырасти на 338 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Арбитражный суд Башкирии поступили новые требования кредиторов к муниципальному предприятию «Центр недвижимости» Уфы. Их общая сумма составляет 338 млн рублей, сообщил на «Федресурсе» конкурсный управляющий организации Айдар Кутдусов. Председатель совета многоквартирного дома Татьяна Устюжанина заявила претензии на 39,2 млн рублей на исправление дефектов паркинга. Компания построила на средства дольщиков три многоэтажки на территории, ограниченной … Долги МУП «Центр недвижимости» Уфы могут вырасти... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


В Уфе возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины в результате падения с заснеженного моста

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Калининскому району г. Уфа СУ СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В Башкирии запустили убойный цех

SveticH.info 

В Бураевском районе Республики Башкортостан запустили новый убойный цех мощностью 3,5 тыс. голов в год в рамках реализации крупного инвестпроекта по производству говядины, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В Уфе заведено уголовное дело о смерти мужчины после падения с заснеженного моста

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Уфимец разбился, упав с Шумавцовского моста. Возбуждено уголовное дело в отношении муниципального учреждения «Служба по благоустройству Калининского района» об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщили в следкоме Башкирии. Трагедия произошла около 14:00 23 января. Мужчина шел по тротуару путепровода в сторону микрорайона Сипайлово. В какой-то момент он поскользнулся, не … В Уфе заведено уголовное дело о смерти мужчины после падения... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 27.01.2023

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В Уфе рядом с заводом раздался взрыв

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

В Уфе 25 апреля откроют сразу пять фонтанов: корреспондент "Вестей" с места событий

Мужская аудитория. Маркетплейсы манят не только женщин