Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2023

Новости Уфы за 28.01.2023

Финальный этап личного ЧР по ледовым мотогонкам пройдет в Красногорске

Kragor.ru

Красногорску предоставили право провести финальный этап личного Чемпионата России по ледовым мотогонкам, который пройдет 11 и 12 февраля 2023 года. В Красногорск приедут сильнейшие гонщики страны — спортсмены из Тольятти, Уфы, Шадринска, Каменска-Уральского и Луховиц. Всего 16 основных участников и 2 запасных. В администрации го Красногорск с представителями Федерации, полиции и МЧС на очередном совещании ... Финальный этап личного ЧР по ледовым мотогонкам пройдет в Красногорске

Сослан Гатагов об игре «Амкала» с «Зенитом» U19: » Приятно, что вы признали мое влияние на вас. Не хватает харизмы тренерского штаба на бровке»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Сослан Гатагов отреагировал на поражение «Амкала» от юношеской команды «Зенита».

Читать дальше...

В Уфе пропала 29-летняя Айгуль Мухаметшина

Mishred.ru (Уфа) 

В Уфе разыскивают 29-летнюю Айгуль Мухаметшину. Об этом в своей группе в социальной сети «ВКонтакте» рассказали добровольцы поискового отряда «ЛизаАлерт».

В Челябинской области из-за смертельных аварий объявили рейд "Ремень безопасности"

Блог сайта «Царьград» 

Сотрудники ГИБДД останавливают для проверки водителей на трассах.

28 января автомобилисты заметили, что на выезде из Челябинска сотрудники ГИБДД устроили массовую проверку. Проходила она на Уфимском и Троицком трактах. Об этом водители сообщили порталу 74.RU.

В Госавтоинспекции объяснили, что проверки проводятся в рамках акции "Ремень безопасности". Стартовала она в ответ на участившиеся случаи смертельных аварий в области. Проверяли наличие водительских удостоверений, пристёгнуты ли пассажиры ремнями безопасности... Читать дальше...

Эстафета - наше всё. Как ульяновские спортсмены вырвались вперед

Ульяновская правда 

Сборная Ульяновской области по легкой атлетике завоевала 14 медалей на домашнем первенстве Приволжья среди спортсменов до 18 и до 20 лет. При этом в активе хозяев турнира оказалась всего одна победа. Ее добыли в заключительном виде последнего соревновательного дня - эстафете 4х400 метров среди юниоров.

Выставка передвижников открылась в картинной галерее Магнитки

Магнитогорский рабочий 

Эта история началась с большой дружбы двух замечательных художниц – нашей землячки, педагога Детской художественной школы акварелистки Марии Лебедевой и преподавателя Николо-Павловской детской школы искусств из Нижнего Тагила Людмилой Орловой. С 2016 года они – активные участницы всероссийских пленэров, собирающих художников из разных частей нашей необъятной страны. Фоторепортаж с выставки - по ссылке.

Читать дальше...



Республика Башкортостан стала серебряным призером Всероссийских соревнований МЧС России по пожарно-спасательному спорту на Кубок Салавата Юлаева

МЧС России 

В Уфе завершились Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту на Кубок Салавата Юлаева - борьба высочайшего накала в течение трех дней.Три соревновательных дня пролетели как один, подарив как зрителям, так и самим спортсменам бурю эмоций и много ярких состязательных моментов.В соревнованиях приняло участие 122 спортсмена, которые представляли 12 команд из Республики Башкортостан, Татарстан и Чеченской республики, Ульяновской, Оренбургской, Свердловской, Тюменской и Челябинской области... Читать дальше...

Глава Башкортостана озвучил персонажа в патриотичном мультфильме

Блог сайта «Культуромания» 

Производство анимационного фильма «Северные амуры» завершились в Башкирии, сообщает portal-kultura.ru. Одного из персонажей ленты озвучил глава Башкортостана Радий Хабиров. Съемки фильма проходили при его поддержке. 

Хабиров уверен, что мультфильм станет «отличным пособием по патриотическому воспитанию».

«Северных амуров» создавали анимационная студия «Муха» и киностудия «Башкортостан». Релиз запланирован на конец весны. 

Фото: pixabay.

Дилерский центр завода «Москвич» откроется в Челябинске

Урал-пресс-информ 

Салон продаж и сервисного обслуживания автомобилей «Москвич» откроется в Челябинске. Соответствующая информация появилась 27 января в официальном сообществе Московского автомобильного завода «Москвич» ВКонтакте. В нем говорится, что уже в феврале 2023 года в челябинский дилерский центр начнутся отгрузки машин.

Читать дальше...

Понтонная переправа наведена в Башкортостане на реке Белой для строительства моста

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 28 января. НТА-Приволжье — Понтонная переправа наведена в Башкортостане на реке Белой для строительства моста. Об этом сообщили в пресс-службе ГК "Автодор".

Согласно информации, на 1 этапе строительства новой скоростной дороги Дюртюли – Ачит, продолжения трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга, недалеко от села Вострецово Бураевского района выполнен комплекс подготовительных работ по строительству мостового перехода через реку Белую. К площадке проложены подъездные пути, передислоцирована техника... Читать дальше...

Уткульбаев утвержден в должности главного тренера «Рубина». Контракт – до конца сезона

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Юрий Уткульбаев утвержден в должности главного тренера «Рубина». 

Контракт 53-летнего специалиста с казанским клубом рассчитан до конца текущего сезона. 

Уткульбаев был назначен исполняющим обязанности главного тренера 15 ноября 2022 года. Под его руководством «Рубин» одержал две победы в двух заключительных матчах 2022 года – 2:1 над «Уфой» и 2:0 над «Нефтехимиком».

После 20 проведенных туров Первой лиги казанцы набрали 37 очков и занимают 3-е место в турнирной таблице. 

«Королева штурмовки» Екатерина Чендакова пополнила копилку новыми медалями!

МЧС России 

Сегодня завершились Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту на Кубок Салавата Юлаева. Накануне участники состязались в двоеборье! Оно состояло из подъема по штурмовой лестнице в окно учебной башни и преодоления стометровой полосы с препятствиями.По итогам второго дня соревнований общекомандные места распределились следующим образом:1 место — Республика Татарстан с общей суммой времени 265,80;2 место — ХМАО-Югра 267,06;3 место — Республика Башкортостан 271,38.Екатерина... Читать дальше...

В Башкирии завершены съемки фильма «Северные амуры»

Блог сайта «Газета «Культура»» 


В Башкирии завершено производство нового анимационного фильма «Северные амуры». Фильм создавался анимационной студией «Муха» совместно с киностудией «Башкортостан».

Съемки фильма проходили при поддержке главы Башкортостана Радия Хабирова. Хабиров также озвучил одного из персонажей мультфильма.

Руководитель региона отметил, что мультфильм станет отличным пособием по патриотическому воспитанию детей и молодежи.

Фильм рассказывает историю башкир... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

В Уфе на месяц вводится ограничение на проезд грузового транспорта


Юрий Уткульбаев стал новым главным тренером казанского "Рубина"

Блог сайта «Газета.ru» 

Казанский "Рубин" объявил имя нового главного тренера команды. Как сообщает пресс-служба клуба, им назначен Юрий Уткульбаев, занимавший этот пост в статусе исполняющего обязанности после отставки Леонида Слуцкого.

Читать дальше...

«Рубин» объявил о назначении Юрия Уткульбаева на пост главного тренера

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Юрий Уткульбаев назначен главным тренером «Рубина». Об этом сообщает пресс-служба казанского клуба. Контракт с 53-летним специалистом подписан до конца сезона 2022/23.

Читать дальше...

В Уфе завершились Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту на Кубок Салавата Юлаева

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В соревнованиях приняли участие 122 спортсмена, которые представляли 12 команд из Башкортостана, Татарстана, Чеченской республики, а также из Ульяновской, Оренбургской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийска и Ямало-Ненецкого автономного округа, Уральского института и Академии ГПС МЧС России.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 28.01.2023

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Старый Бельский мост в Уфе откроют до конца 2024 года

Компания ОЗНА повысила заработные платы сотрудникам

Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание

500 гостей, бизнес-коуч, исламский банкинг: первый бизнес-ифтар пройдет 30 марта в Казани