Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2023

Новости Уфы за 03.02.2023

Опубликован список победителей XII Региональной премии «Серебряный Лучник» — Приволжье

Vremyan.ru 

Финал XII Региональной премии «Серебряный Лучник» — Приволжье состоялся в Нижнем Новгороде 2 февраля. Об этом сообщают организаторы. Лучшим региональным проектом стал проект «Щедрый книжный», НООО «Нижегородский женский кризисный центр» (Нижний Новгород). Ядром компании, привлекающей внимание к проблеме «бытового» насилия, стал благотворительный книжный маркет, благодаря которому 280 женщин могут получить психологическую и юридическую помощь. С 1−3 марта 2023 года авторы проекта выступят с презентацией... Читать дальше...

«Серьезный игрок ниже определенного уровня опускаться не должен» — агент Сафонов о Павлюченко в «Уфе»

News.sportbox.ru 

Известный футбольный агент Алексей Сафонов, комментируя информацию о возможном выступлении нападающего Романа Павлюченко за «Уфу», отметил, что серьезный игрок не должен опускаться ниже определенного уровня.

Убивший двух сыновей житель Уфы мог страдать депрессией

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Уфе мужчина расправился с двумя несовершеннолетними сыновьями и покончил с собой. Спастись удалось его жене и 10-летней дочери. Супруга выбежала на улицу и звала на помощь, пытаясь достучаться до соседей. Прибывшая полиция нашла многодетного отца и мальчиков мертвыми. Что известно о семье, в которой произошла трагедия, и почему многодетный отец мог пойти на убийство — в материале «360». Тихая семья Спецавтомобили у подъезда одного из многоквартирных домов на улице Степана Кувыкина появились рано утром 3 февраля. Читать дальше...



Сумасшествие в Санкт-Петербурге, четыре гола Галимова и пятая путёвка

КХЛ 

«Нефтехимик» впервые с 2015 года победил «Спартак» в гостях

«Спартак» (Москва) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)

«Благодаря» серии из трёх поражений «Спартак» выпал из кубковой восьмёрки Западной конференции. Для нижнекамцев игра имела не меньшее значение, ведь они тоже отчаянно бьются за путёвку в плей-офф. Хозяева вышли без дисквалифицированного вратаря Алексея Красикова, зато оказался в заявке защитник Максим Чудинов, для которого матч стал 700-м в КХЛ. Единственным... Читать дальше...

Беспорядок и кровь: видео из уфимской квартиры, в которой отец зарезал двоих сыновей

StarHit.ru 

Утром 3 февраля в Уфе на улице Степана Кувыкина произошла трагедия — 41-летний многодетный отец Дмитрий жестоко расправился с сыновьями 13 и 7 лет, а затем покончил с собой. Приехавшие на место ЧП правоохранители обнаружили три тела.

Республика Башкортостан. Рабочий визит Александра Ющенко и Юнира Кутлугужина в Кигинский и Салаватский районы

КПРФ 

Депутат Госдумы Александр Ющенко и первый секретарь Башкирского рескома КПРФ Юнир Кутлугужиным совершили рабочую поездку в Кигинский и Салаватский районы Республики Башкортстан.  В ходе поездки политики-коммунисты встретились с главами районов, после состоялась встреча с партийным …

Саша Хмелевски: «Еда в России мне нравится больше, чем в Америке. Холодец – одно из моих любимых блюд»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Саша Хмелевски поделился впечатлениями от жизни в России.

– Что было самым неожиданным для вас в плане жизни в России? Может быть, что-то в бытовом плане.

– Я не думаю, что меня сильно что-то удивило, просто все было по-другому. Мне понравилось, что у вас в ресторанах очень хорошая кухня.

Знаете, в Уфе можно прийти в ресторан и там будет блюда разной кухни, которые хорошо готовят. У нас в Америке по-другому. Еда мне в России нравится больше, чем в Америке.

– Вы живете в отеле или снимаете квартиру? Читать дальше...

В Казани открылся III Всероссийский турнир по хоккею с шайбой "Кубок Дружбы — Дуслык" — видео

Блог сайта «smi.today» 

Сегодня в казанском дворце спорта «Спорт Сарае» открылся III Всероссийский турнир по хоккею с шайбой «Кубок Дружбы — Дуслык». Об этом сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ. В этом году в соревнованиях участвуют 260 спортсменов. В турнире приняли участие 10 команд из Казани, Санкт-Петербурга, Кузнецка и из республик Мордовии и Башкортостана. Удачи командам пожелал премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. — Многовековые традиции мирного существования народов и религии находят продолжение в спорте. Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


СК проводит проверку после падения наледи с крыши в Уфе на ребенка

Рамблер 

В Башкирии следственные органы проводят проверки после травмирования ребенка в результате падения на него наледи. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России. Инцидент произошел 1 февраля в Уфе.

Трасса приобретёт современный вид

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Татарстане приступили к реконструкции участков трассы М-­7 «Волга», входящей в состав скоростного маршрута Казань – Екатеринбург.   О начале дорожных работ сообщил глава Росавтодора Роман Новиков во время своей рабочей поездки по республике. «К 2024 году на участке трассы М­7 от Набережных Челнов до границы с Башкортостаном не останется пересечений на […]

Сергей Кирьяков: было бы интересно посмотреть на Павлюченко в Кубке России

Чемпионат.com (футбол) 

Российский тренер Сергей Кирьяков высказался об экс-форварде «Тоттенхэма» и «Спартака» Романе Павлюченко, который может возобновить профессиональную карьеру, чтобы сыграть за «Уфу» в Кубке России.

«Демонстрирует нашу духовную и физическую силу»: в Казани стартовал Кубок «Дружбы-Дуслык»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Всероссийский турнир по хоккею с шайбой «Кубок Дружбы – Дуслык» открылся сегодня во Дворце спорта в Казани. Таких межконфессиональных хоккейных турниров в мире больше нет. Как проходило открытие турнира – в репортаже «Татар-информ».

Мысли на память инженера руководителя Николая Кузнецова

Блог сайта «Личный блог инженера Павла Самуты» 


… именно коллектив – сотни конструкторов и тысячи рабочих нашего завода – именно они, а не я, решают успех дела... Современный двигатель очень сложен, а завтра будет еще сложнее. И никакой Генеральный конструктор никогда лично ничего не сделает, если не будет опираться на коллектив…

Мысли на память инженера руководителя Николая Кузнецова

Николай Дмитриевича Кузнецов – академик Российской академии наук, дважды Герой Социалистического Труда... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 03.02.2023

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

В Уфе 20 апреля пройдет Тотальный диктант

«У микроавтобуса отказали тормоза»: стала известна причина массового ДТП на улице Седова в Уфе

«Башнефть» защитила НПЗ с помощью сетей против дронов