Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2023

Новости Уфы за 04.02.2023

Павлюченко передумал возобновлять карьеру в «Уфе»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко отказался от планов вернуться на поле и сыграть за «Уфу» в Кубке России. «Мы действительно обсуждали контракт с гендиректором «Уфы» Шамилем Газизовым. Можно сказать, уже договорились, на хороших условиях. Но потом по ряду причин решили отпустить эту ситуацию. Слишком мало времени остается до матча, чтобы успеть набрать форму и быть готовым по-настоящему, — заявил Павлюченко Sports24. – Понимаю, что мы наделали много шума и многие уже возлагали на меня надежды... Читать дальше...

Элвин Грей, администрация раиса, уборка снега: чем живет Татарстан

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане суббота, 4 февраля, запомнился скандалом с вручением повестки Элвину Грею, переименованием администрации главы региона и требованием Рустама Минниханова следить за уборкой пешеходных зон. Подробности — в итогах дня от Inkazan.



"Я нужен степи до зарезу". Ради чего поэт Сергей Чекмарев потерял любовь и жизнь

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Есть поэты, чья творческая судьба полноценно начинается только после смерти. Из таких был Сергей Чекмарев (1909-1933), при жизни ни одного стихотворения в центральной печати не опубликовавший.

Читать дальше...

Ульяновская «Волга» пригласила Зарему Салихову на свою игру в Ульяновск

Ульяновск онлайн 

Предложение ФК Зенит о переносе матча с ульяновскойВолгой на свое поле в Петербурге вызвало бурю обсуждений.Питерский клуб опасается, что стадион в Ульяновске не успеют привести в порядок к игре 25 февраля. В защиту земляков вступиласьЗарема Салихова. ФК Волга отреагировал на слова девушки и позвал на матч в Ульяновск.

Волгоградские гандболисты дважды проиграли в Чехове

Vpravda.ru 

В очередном туре первенства России по гандболу среди мужских молодежных составов «ЦРГ-Динамо-Биотех» на выезде встречался с «Чеховскими медведями – УОР № 4». Оба матча завершились в пользу подмосковных спортсменов. 

Читать дальше...

«Путешествие в семейную историю»: в Казани впервые проходит генеалогический форум

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На площадке Культурного центра имени А.С. Пушкина стартовал генеалогический форум «Терра. Татарстан». В течение двух дней участники встречи – известные краеведы, специалисты этнологии и генеалогии республики – поделятся с казанцами особенностями изучения семейной истории и спецификой поиска далеких предков.    

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

В Республике Башкортостан сотрудники Росгвардии напоминают об ответственности за нарушения правил оборота оружия


Югорчане успешно закрывают домашние игры регулярного чемпионата

Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) 

Команда Олега Таубера забрала восемь очков из восьми в играх с Уфой и Магнитогорском. Мощную серию игр на родном льду «Мамонты» завершили встречей со «Стальными Лисами». В первой результативной игре хозяева праздновали победу со счетом 5:3, следующий матч предполагал не менее упорное противостояние. Стартовый игровой отрезок команды провели на равных, при небольшом преимуществе «Мамонтов», чего […]

Эффективные инструменты поддержки отечественной промышленности

Eurasian-defence.ru 

Государство продолжает правовую и финансовую поддержку всех категорий бизнеса, от малого и микро до крупных промышленных производств. Льготные кредиты, субсидии на покупку и расширение производственных цепочек, внедрение инновационных решений, ограничения по дополнительным проверкам учреждений и гибкое законодательное регулирование на фоне санкционного давления – все это эффективные инструменты в рамках принятых мер поддержки экономики, которые позволили отечественным предприятиям сохранить устойчивость... Читать дальше...

Уфимцы пригрозили Хабирову новым походом на его резиденцию из-за роста тарифов ЖКХ

Idelreal.org 

В Уфе активисты общественного движения "СтопБашРТС" провели сегодня, 4 февраля, собрание граждан, на котором выразили протест против "безудержного роста" тарифов на услуги ЖКХ.

Стало известно, почему Элвина Грея вызвали в следком

InKazan.ru (Казань) 

Накануне вечером татарского певца Элвина Грея (Радика Юльякшина) поймали в аэропорту Уфы сотрудники полиции. Стало известно, по какой причине ему нужно явиться в следственный комитет и по какому делу советник главы Башкирии проходит свидетелем. Об этом пишет Telegram-канал Mash Batash.

Просматривали в Уфе 04.02.2023

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Цена квадратного метра в новостройках премиум-класса в Москве выросла на 28%

Ратмир Мавлиев высказался об аварии с пятью погибшими в Уфе

В уфимском Сипайлово из окна квартиры выпала 2-летняя девочка: ребенка госпитализировали

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы