Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2023

Новости Уфы за 12.02.2023

Длительное голодание: 8 главных плюсов Как правильно голодать?

PR soft 

К чему приводит длительное голодание? Как часто можно голодать? Как начать голодать, чтобы очистить организм? Что такое лечебное голодание?
Главные плюсы интервального голодания. Есть разные схемы интервального голодания. Начните с однодневного голодания.
Длительное голодание - то, которое…

Читать дальше...

В Башкирии 13 февраля 2023 года ожидаются похолодание до -20° и снегопады

Mishred.ru (Уфа) 

Синоптики Башгидрометцентра сообщили прогноз погоды на начало недели. По предоставленным данным, 13 и 14 февраля ожидается небольшое похолодание и снегопады. Температура воздуха максимально упадет до -20°С.

В Уфе из-за аварии без воды остались 12 жилых домов и детский сад

Блог сайта «smi.today» 

Повреждение водовода на улице Зорге в столице Башкирии привело к тому, что 12 многоквартирных домов и детский сад № 212 остались без водоснабжения, сообщили представители «Уфаводоканала», 12 февраля передает «Башинформ». По представленной информации, оказался поврежден водовод по адресу ул. Рихарда Зорге 28/3. В результате коммунальные службы горда отключили водовод диаметром 150 мм. «Без холодного водоснабжения временно останутся жилые дома по улице Зорге 26/3, 28/3, 28/2, 28/1, 28, 26/2, 30/1... Читать дальше...

Мостуризм предложил 12 идей для путешествий по России на каждый месяц

Информационный центр Правительства Москвы 

Цифровой туристический сервис RUSSPASS предложил 12 идей для путешествий по России на каждый месяц. Об этом сообщили в пресс-службе Комитет по туризму города Москвы.

Читать дальше...



Победитель суперфинала 63-го Личного Чемпионата России по ледовым мотогонкам определился в Красногорске

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Чемпионом России сезона 2022/2023 годов после захватывающих заездов стал 22-летний уфимец Никита Богданов. Он по итогам первого дня лидировал с результатом в 15 очков, имея в активе 126 баллов за сезон. Второе место у Динара Валеева, также представляющего Уфу, а третье место на пьедестале почёта — у Игоря Кононова из Тольятти.

Суперфинал чемпионата России по ледовым гонкам завершился в Красногорске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Красногорске определился победитель суперфинала 63-го Личного Чемпионата России по ледовым мотогонкам. Соревнования прошли на стадионе «Зоркий». «От лица Федерации мотоциклетного спорта России хочу поблагодарить губернатора Московской области Андрея Воробьева и главу Красногорска Дмитрия Волкова за то, что ледовые мотогонки вернулись в Московскую область», — заявил президент Федерации мотоциклетного спорта России Александр Джеус. Накануне состоялось открытие, после чего прошли предварительные гонки. Читать дальше...

В Уфе потеплеет до -2°

«СОБАКА.RU» 

Вторая половина февраля в этом году начнется для уфимцев с кратковременного потепления. Прогноз на ближайшую рабочую неделю.

Дом в Уфе, где жил Шаляпин, может пойти под снос

«Российская газета» 

Дом в Уфе, в котором жил Федор Шаляпин, город может "прошляпить", он подпадает под снос. На этом месте планируют построить студенческий кампус. Напомним, именно в Уфе состоялся дебют великого Шаляпина, здесь он исполнил партию стольника в опере "Галька".

Чемпион России по мотогонкам на льду 2023 Никита Богданов: Пик моей формы еще впереди!

Мотогонки.ру 

В Красногорске завершился самый сильный национальный чемпионат по ледовому спидвею (мотогонкам на льду), который задавал уровень всему мировому спорту на протяжении 40 лет - Личный Чемпионат России. Победу второй год подряд в ЛЧР взял гонщик из Уфы, 21-летний Никита Богданов, который только начал путь во "взрослой" серии.

В МЧС сообщили, что эвакуировали 36 туристов, застрявших на канатной дороге в Домбае

Блог сайта «Газета.ru» 

В Главном управлении МЧС Российской Федерации по Карачаево-Черкесской республике заявили, что операцию по эвакуации туристов, застрявших на канатной дороге, провели спасатели региона в курортном поселке Домбай. Об этом сообщает "Интерфакс".

Читать дальше...

«На родине Фуата Булатова нет даже мемориальной доски»: в поисках корней героя-джалиловца

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Выросший в Оренбургской области Фуат Булатов еще до войны был знаком с Мусой Джалилем. Судьба вновь свела их вместе в немецком плену. Официально местом рождения Булатова указывается село Мелеуз в Башкортостане, однако в родном крае не найти даже таблички с его именем.

Новости Уфы
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


Пять человек пострадали при пожаре в уфимском кафе

Блог сайта «Виралайф» 

Пять человек пострадали при пожаре в уфимском кафе, они были госпитализированы с ожогами, сообщает Главное управление МЧС по Башкортостану. Как уточнили в ведомстве, здание кафе полностью сгорело. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. По предварительным данным, накануне в кафе привезли баллон с пропаном объемом 50 литров, который находился в подвальном помещении. Рано утром 9 февраля в Новосибирске при […]

Официальные итоги финала Личного Чемпионата России по мотогонкам на льду 2023 года

Мотогонки.ру 

Официально: Никита Богданов (Уфа, команда «Башкортостан») стал 2-кратным чемпионом России по мотогонкам на льду в сезоне 2022/23 года. Финал ЛЧР состоялся сегодня в подмосковном Красногорске, на стадионе "Зоркий", где ледовый спидвей не проводился после 2016 года.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов прибыл с рабочим визитом в Республику Башкортостан.

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

«Главная цель - продолжение сотрудничества между нашими регионами в разных сферах деятельности, один из приоритетов - обмен опытом в развитии промышленности и строительстве индустриальных парков», - рассказал (https://t.me/muratkumpilov/4059) в соцсетях глава республики.В составе делегации также - сенаторы от Адыгеи Мурат Хапсироков и Александр Наролин, министр экономического развития и торговли РА Заур Шеуджен.Глава Башкирии Радий Хабиров уже поделился с гостями опытом строительства индустриальных парков, технопарков. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Самарская область попала в ежеквартальный Рейтинг регионов России по перспективности трудоустройства

В Уфе родился мальчик с 12 пальцами на ногах

Концерт SHAMANа в Уфе прошел с трогательными моментами

В Уфе задержали 20-летнего водителя BMW, который дрифтовал на улицах города