Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2023

Новости Уфы за 21.02.2023

В пищепром Башкирии за 6 лет инвестировано 8 млрд рублей

SveticH.info 

В пищевой и перерабатывающей промышленности Республики Башкортостан за 6 лет реализовано 15 инвестиционных проектов стоимостью 8 млрд рублей, отметил вице-премьер РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов на оперативном совещании правительства республики, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу в матче с омским «Авангардом» в чемпионате КХЛ

Rb-str.ru

Тематическое фото. © fotolia.comУфимский хоккейный клуб “Салават Юлаев” продолжает одерживать победы в текущем Фонбет регулярном чемпионате КХЛ. На втором выездном матче 12-й гостевой серии уфимцы одержали победу над омским клубом “Авангард” со счетом 3:1, пишут федеральные спортивные СМИ. Встреча состоялась на ледовой Джи-Драйв-Арене Омска 15 февраля. Красивым дублем в этой игре отличился “юлаевец” Владислав Картаев, ...

На благоустройство набережной Стерли в Стерлитамаке планируют направить еще почти 50 миллионов рублей

Rb-str.ru

Администрация Стерлитамака накануне объявила аукцион по выбору подрядной организации на благоустройство набережной реки Стерля и прилегающей территории в ГО г. Стерлитамак в рамках реализации мероприятий по формированию современной городской среды в Республике Башкортостан в 2023 г. (Нац. проект «Жилье и городская среда»). Подрядчику предстоит выполнить следующие виды работ: — подготовительные работы; — демонтажные работы; — ...

В Уфе прошел международный кинофестиваль «Свой путь»

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В Уфе прошел Международный кинофестиваль «Свой путь». Мероприятие проходило на площадках кинотеатра «Родина» и Дома Актера, сообщает пресс-служба фестиваля.

Конкурсная программа фестиваля включала 36 картин, в рамках фестиваля состоялось 15 обсуждений фильмов со зрителями, создателями кино, приглашенными гостями.

«Для программы кинофестиваля мы выбрали то кино, сквозь призму которого можно обсудить глубокие темы и события современности и сформировать на них свой собственный... Читать дальше...

В Туле стартовало первенство ЦФО по спортивной гимнастике среди юниорок

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Первенство Центрального федерального округа по спортивной гимнастике среди юниорок стартовало во вторник, 21 февраля, в Туле. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

За победу в соревнованиях борются около двухсот гимнасток из разных регионов ЦФО, соревнующихся в многоборье, опорном прыжке, на разновысоких брусьях, бревне, а также в вольных упражнениях.

Победители будут определены 24 февраля, а спортсменки, показавшие лучший результат, представят свой регион на первенстве России... Читать дальше...

WSJ: США готовятся ввести санкции против 200 человек и организаций из РФ

SmolNarod.ru (Смоленск) 

США готовятся ввести санкции против примерно 200 физических и юридических лиц из России. Это только часть мер, которые приурочены к годовщине СВО, сообщает Wall Street Journal. Основная поддержка Белого дома в адрес киевской администрации составляет пакет помощи на $460 млн. «Новые санкции вводятся в связи с тем, что Вашингтон и его союзники, особенно в Европе, […]



Почему в плавании устают ноги и что делать?

PR soft 

Сегодня обсудим почему в плавании устают и забиваются ноги и что делать, чтобы ноги были сильнее? Наш тренер Женя даст несколько полезных советов, а в конце будет конкурс, в котором мы подарим победителю очки для плавания.

Читать дальше...

Верховному муфтию вручено Благодарственное письмо Председателя Правительства Российской Федерации

Cdum.ru 

В Уфе состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого Глава Республики Башкортостан вручил государственные награды – ордена, медали, почетные знания, грамоты – героям специальной военной операции, медработникам, строителям, предпринимателям, общественным деятелям. В своем выступлении Р.Ф.Хабиров сердечно поблагодарил всех, кто вносит достойный вклад в поддержку СВО: «Каждый из вас заслуживает самых теплых слов. Каждому из вас мы говорим: «Спасибо!» за достойное служение Родине, за ваши ратные и трудовые подвиги. Читать дальше...

Автомобили, аптечки, подарки: Равиль Ахметшин поздравил участников СВО с 23 февраля

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин посетил спецподразделение Министерства обороны России. Он пообщался с командованием и личным составом части, поздравил с Днем защитника Отечества.

Читать дальше...

Российский футбольный сезон возобновится матчами Кубка страны

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Россию возвращается большой футбол. В день выхода этого номера «АН» сезон-2022/23 возобновится четвертьфинальными матчами Кубка страны, впервые проходящего по совершенно новой формуле.


Читать дальше...

Активисты предложили установить в Уфе памятник, посвященный встрече Тукая и Гафури

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Активисты в Уфе ищут финансирование для установки памятника, который бы увековечил дружбу двух поэтов —Габдуллы Тукая и Мажита Гафури. О проекте на круглом столе в Академии наук РТ рассказала председатель совета культурного фонда «Мажит Гафури — XXI век» Люция Камаева.

Читать дальше...

Росприроднадзор уточнил размеры ущерба от VIP-охотников в Башкирии

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Росприроднадзор Башкирии и Оренбургской области опубликовал снимки результатов охоты, приведенные депутатом Госдумы Александром Хинштейном. По данным ведомства, полиция возбудила уголовное дело по факту браконьерства чиновников на границе Оренбуржья и Башкирии. По сведениям Росприроднадзора, убито 12 беременных лосих, пять самцов и три лосенка. – Назвать охотниками таких персонажей не поворачивается язык, – пишет пресс-служба Росприроднадзора, – Спасибо … Росприроднадзор уточнил размеры ущерба от... Читать дальше...

В финале всероссийского конкурса «Лучник Future» объявят 20 лучших проектов

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

Определены финалисты всероссийского конкурса студенческих команд по развитию общественных связей «Лучник Future». Было отобрано 20 проектов, 18 из которых – это проекты федерального конкурса «Лучник Future». Остальные два проекта попали в шорт-лист и стали победителями регионального конкурса.

Стали известны имена финалистов всероссийского конкурса «Лучник Future»

Nashgorod.ru 

Стали известны имена двадцати финалистов всероссийского конкурса студенческих команд по развитию общественных связей «Лучник Future». Восемнадцать из них — это проекты федерального конкурса «Лучник Future», а еще два вошли в шорт-лист как победители регионального конкурса.

Новости Уфы
Уфа

Спасатели рассказали, какие районы в Уфе можем затопить во время паводка


В финале конкурса «Лучник Future» за звание лучшего будут бороться 20 проектов

Bel.ru (Белгород) 

Объявлены коллективы, которые будут бороться за главный приз всероссийского конкурса студенческих команд по развитию общественных связей «Лучник Future». На основании оценок жюри удалось выявить 20 наиболее сильных проектов.

Один человек погиб в ДТП с большегрузами в Володарском районе

РИА «Время Н» 

Смертельное ДТП произошло на 366 км автодороги Москва — Уфа 21 февраля, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе УГИБДД России по Нижегородской области. Согласно информации, водитель легкового автомобиля Toyota Camry выезжал с прилегающей территории и не уступил дорогу грузовику, после чего в него въехала еще одна фура. Водитель легковушки погиб на месте. Водители грузовиков не пострадали. Обстоятельства аварии выясняются. Ранее сообщалось, что два ребенка пострадали в разных ДТП в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Названы проекты, вышедшие в финал всероссийского конкурса «Лучник Future»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Стали известны финалисты всероссийского конкурса студенческих команд по развитию общественных связей «Лучник Future». Жюри выбрало 20 самых перспективных проектов. Два из них — лауреаты регионального конкурса, 18 — участники федерального конкурса.

20 проектов вышли в финал конкурса «Лучник Future»

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Обнародованы имена финалистов всероссийского конкурса студенческих команд по развитию общественных связей «Лучник Future». Эксперты выбрали 20 представленных проектов, из которых 18 — проекты федерального конкурса «Лучник Future», ещё два включены в шорт-лист как победители регионального конкурса.

Просматривали в Уфе 21.02.2023


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Ограничение движения на участке М-5 в Самарской области вновь продлили из-за погоды

Отхожего места нет ни для людей, ни для собак

В столице Башкортостана представители Муфтията организовали ифтар

Аварию, оставившую без воды жителей центра Уфы, прокомментировали «Уфаводоканал»