Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2023

Новости Уфы за 23.02.2023

Башкирия получила 49,7 млрд рублей на реализацию нацпроектов в 2022 году

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Башкирия получила 49,7 млрд рублей на реализацию национальных проектов в 2022 году, заявил на оперативном совещании в правительстве республики заместитель премьер-министра Илшат Тажитдинов.

Читать дальше...

Власти Уфы ищут инвесторов для строительства нового физкультурно-оздоровительного центра

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Тематическое фото. © depositphotos.comПотенциальные инвесторы могут ознакомиться с бизнес-планом строительства физкультурно-оздоровительного центра в Демском районе Уфы. Реализация проекта будет осуществляться в рамках частно-государственного партнерства, то есть по концессии, заключенной с городской администрацией, сообщает пресс-служба башкирского правительства. ФОК предлагается разместить на одной из двух площадок, предложенных на выбор — площадью 7,2 тыс. кв. метров или 3 ...

Мостовой о Семаке: «В Европе ничего не выиграл – из года в год провал. Убрать из «Зенита» 6-7 легионеров и купить обычных русских – будет на 4-м месте в РПЛ»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Александр Мостовой оценил роль главного тренера Сергея Семака в успехах «Зенита».

Читать дальше...

Казань вошла в топ городов, где живут самые тревожные родители

Блог сайта «smi.today» 

Родители, которые беспокоятся или озабочены здоровьем своих детей, чаще всего живут в Краснодаре и Екатеринбурге. Самые спокойные родители живут в Санкт-Петербурге, Уфе и Омске. Это показал опрос компании «АльфаСтрахование», о результатах которого сообщает «Газета.Ru». В ходе опроса 1 341 родителя попросили оценить уровень тревожности по отношению к своим детям по шкале от 1 до 10 (1 — всегда тревожен, 10 — абсолютно спокоен). Так, самый высокий уровень тревожности был выявлен в Краснодаре (1)... Читать дальше...

Хранитель времени

Орловский Вестник 

Дом №12 на улице Розы Люксембург разительно отличается от других: светлый кирпичный фасад, кованое крыльцо, объемная лепнина. Мало кто знает, что за его дверями живет само время – здесь располагается единственный в нашей стране музей русских часов. Экспонаты его бережно хранит и реставрирует коллекционер Александр Тиняков.



НБКИ: количество действующих кредитов, полученных с помощью кредитных карт, за год выросло на 10,3%

FinNews.ru 

По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ), в декабре 2022 года количество действующих кредитов, полученных с помощью кредитных карт, составило 49,7 млн. ед., увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2021 года на 10,3% (в декабре 2021 года – 45,06 млн. ед.) При этом сильнее всего количество действующих кредитов по "кредиткам" в портфелях банков выросло в Северо-Кавказском ФО (СКФО) – на 12,2%, Уральском ФО (УрФО) и Приволжском ФО (ПФО) ... Читать дальше...

В Башкирии росгвардейцы приняли участие в торжественном возложении цветов к памятнику «Землякам, ушедшим на фронт»

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

22 февраля в Уфе состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику «Землякам, ушедшим на фронт», посвященная Дню защитника Отечества.
В ней приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий, военнослужащие отряда специального назначения Росгвардии имени генерал-майора Минигали Шаймуратова, глава Администрации Советского района города Уфы Рустем Рахматуллин.
«Башкортостан на протяжении веков был верен своему долгу перед Отчизной великой Россией. Читать дальше...

В городе Янауле прошла выставка детских рисунков, посвященная 23 февраля

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

В отделе вневедомственной охраны Росгвардии по городу Янаулу прошла выставка детских рисунков, посвященная Дню защитников Отечества.

Читать дальше...

В Башкирии росгвардейцев поздравили с Днем защитника Отечества

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

Сегодня, 22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества женский коллектив вневедомственной охраны Росгвардии и территориального управления Росгвардии поздравили своих коллег–росгвардейцев с наступающим праздником.

Читать дальше...

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДИРЕКТОРА РОСГВАРДИИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ ВИКТОРА ЗОЛОТОВА С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

Дорогие друзья!

Сегодня наша страна отмечает праздник, символизирующий мощь и славу российского воинства.

23 февраля объединяет всех, кто однажды присягнул на верность Родине и исполняет свой ратный долг по зову сердца.

Мы все в одном строю – армия и флот, органы безопасности и правопорядка, добровольцы и ветераны – обеспечиваем суверенитет и безопасность любимой Отчизны.

И каждый из нас, сохраняя искреннюю веру в идеалы добра и справедливости, независимо от национальности и религиозных убеждений... Читать дальше...

«Знаем, гордимся»: как живет родная деревня «двенадцатого джалиловца» Рахима Саттара

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В рамках проекта «Татар-информа» журналисты побывали в Чишминском районе Башкортостана – здесь, в деревне Түбән Хәҗәт (Нижнехозятово), родился соратник героев-джалиловцев, поэт Рахим Саттар.

Начальник Управления Росгвардии по Республике Башкортостан принял участие в торжественном возложении цветов к памятнику Минигали Шаймуратову

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

23 февраля на Советской площади состоялась торжественная церемония в честь Дня защитника Отечества.
В ней приняли участие Глава Башкортостана Радий Хабиров, представители Правительства региона и городской администрации, депутаты, руководители республиканских и муниципальных органов власти, в числе которых начальник Управления Росгвардии по Республике Башкортостан генерал-майор Александр Бурдо, курсанты, кадеты, представители военно-патриотических клубов и другие.
От имени многонационального... Читать дальше...

Урунов продолжит карьеру в Узбекистане

Soccer.ru (футбол) 

Полузащитник Остон Урунов перешёл в узбекский "Навбахор", за который уже играл с 2017 по 2019 год. Последним клубом футболиста был "Урал". Ранее игрок также выступал в России за "Уфу" и "Спартак"...

Новости Уфы
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


На торжественном собрании в городе Бирске офицер Росгвардии передал орден Мужества родным погибшего защитника Отечества

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

Накануне в городском Дворце культуры города Бирска состоялось торжественное собрание в честь 23 февраля – Дня защитника Отечества.

Читать дальше...

В Росгвардии дан старт уникальному патриотическому медиапроекту (видео)

Управление Росгвардии по Удмуртской Республике 

В День защитника Отечества Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации запускает Всероссийский патриотический мультимедийный проект «Россия — страна героев!».

Читать дальше...

Ульяновская область заявила о четырехкратном увеличении количества контейнерных поездов из Китая

Ульяновск онлайн 

Гендиректор АО ПОЭЗ Ульяновск Олег Барабанов (оператор логистического проекта регулярных контейнерных поездов по маршруту Чэнду (КНР) Ульяновск) сообщил, что в 2023 году в числе задач наращивание объемов импорта из КНР. По его словам, регион намерен принимать до восьми регулярных поездов ежемесячно (сейчас в месяц приходят два грузовых состава). Также, по его словам, планируется расширение экспорта. Китайская сторона заинтересована в поставках продукции агропрома, пишет Ъ.

Просматривали в Уфе 23.02.2023

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В аварию в Уфе попали 11 автомобилей

Магазины малого формата под брендом «Около» начали принимать поставки продукции от локальных фермеров

Юные самбисты встретились в Прикамье

В России на треть снизилось количество дешевого жилья