Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2023

Новости Уфы за 25.02.2023

В Ульяновской области из-за непогоды перекрыли федеральные трассы

Ульяновская правда 

Сегодня с 00:00 до 10:00 из-за неблагоприятных природно-климатических условий (порывистый ветер, метель,ограниченная видимость) введено временное ограничение движения для грузовых и маршрутных транспортных средств на участках федеральных автомобильных дорог в пределах Ульяновской области М-5 «Урал» Москва – Рязань– Пенза - Самара - Уфа - Челябинск км 780+320 по км 861+864, а также Р-228 Сызрань - Саратов - Волгоград км 23 + 200 - км 57 + 200.

Эксперты назвали регионы, лидирующие по строительству жилья

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Какие города являются лидерами по строительству жилой недвижимости? Ответ на этот вопрос содержится в исследовании, проведенном специалистами портала bnMAP.pro.

Читать дальше...

«Ни хвоста, ни чешуи!»: состоялись девятнадцатые соревнования по подледному лову

Ksk66.ru (Красноуфимск) 

Вот уже в девятнадцатый раз живописный берег Уфы в районе села Рахмангулово принимал гостей — участников региональных открытых соревнований по любительскому подледному лову на призы Благотворительного фонда «Малая родина», президентом которого является депутат Законодательного Собрания Свердловской области Альберт Абзалов. Еще с раннего утра на берег начали съезжаться рыбками и болельщики. В этом году в соревнованиях […]

Монсон – про отказ от гражданства США: «Подал все документы. Осталось пройти собеседование в американском посольстве»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Ветеран ММА Джефф Монсон рассказал о процессе отказа от американского гражданства.

Читать дальше...

Леонид Тамбиев: «Было бы круто сыграть с «Амуром» в плей-офф, жаль, не попал он туда. Две дальневосточные команды – это было бы интересно»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Леонид Тамбиев высказался после матча против «Амура» (2:3).

«Хорошая, боевая игра. Как и все игры в дальневосточном дерби. Старались, молодцы. В третьем периоде моменты были, могли перевести в овертайм, но ничего.

Жаль, что в большинстве так ни разу и не поиграли за весь матч, ну, что сделаешь. Как есть, так есть. Будем восстанавливаться, готовиться к плей-офф.

Произвели ротацию, посмотрели в деле других ребят и другие сочетания. Дали сыграть тем игрокам, кто в последнее время редко попадал в состав. Читать дальше...



«Байкал-Энергия» обыграла на выезде «Родину»

ИА Альтаир 

Очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергии» проводила на выезде против кировской «Родины». Несмотря на то что кировчане занимают последнее место в турнирной таблице и не одержали ни одной победы, они оказали серьезное сопротивление иркутской команде. «Байкал-Энергия» с первой минуты встречи ожидаемо завладела внушительным преимуществом, но «Родина» успешно действовала в обороне и достаточно долгое время сохраняла свои ворота в неприкосновенности. К середине первого... Читать дальше...

Житель Башкирии зарезал бывшую девушку и её нового парня и попал в ДТП

«Псковская Лента Новостей» 

Молодой человек в Башкирии убил бывшую девушку и её нового парня и, уходя от погони, попал в смертельное дорожно-транспортное происшествие. Фото: Telegram-канал 112 22-летний студент Уфимского государственного нефтяного технического университета приревновал свою бывшую двушку к её новому молодому человеку, выследил пару и напал на них с ножом. От полученных ранений оба пострадавших скончались на месте, сообщает Telegram-канал 112. Молодой человек пытался скрыться на легковом автомобиле своего отца, но доехать до Уфы у него не получилось.

Парень из Уфы от ревности зарезал двоих и устроил смертельное ДТП в попытке скрыться

Блог сайта «Провинция.ру» 

Кровавая трагедия разыгралась 24 февраля в Башкирии из-за ревности. Несовершеннолетнюю бывшую подругу и ее нового парня убил 22-летний юноша. Потом он уходил от погони полиции на автомобиле и совершил ДТП. В этой аварии погиб еще один мужчина, а другой серьезно пострадал. Возбуждено два уголовных дела.

Фристайл (ски-кросс), Дети Азии - 2023

Беговые лыжи 

В Таштаголе  прошли соревнования по фристайлу (ски-кросс).

Победительницей среди девушек стала спортсменка из Кузбасса Мария Бугаевская. Второе место у Дианы Папуловой (Башкортостан). Третье место заняла София Промышленникова (Уральский федеральный округ).

Среди юношей «золото»...

II Международные зимние спортивные игры «Дети Азии» официально открыты в Кузбассе

Вести-Кузбасс 

Торжественная церемония открытия Игр «Дети Азии» прошла в кемеровском Ледовом дворце «Кузбасс». Зрителями шоу стали более 5 тысяч человек. Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев зачитал приветствие президента России Владимира Путина. К гостям и участникам Игр обратился губернатор Сергей Цивилев. «Кузбасс — не только мощный промышленный центр и индустриальная опора нашей

В Башкирии парень убил бывшую возлюбленную с ухажером и попал в ДТП

InKazan.ru (Казань) 

В Башкирии 22-летний молодой человек убил свою бывшую девушку с новым возлюбленным, а после попал в ДТП с погибшим. Уголовное дело в отношении злоумышленника взял на контроль глава следственного комитета России Александр Бастрыкин.

В Кемерово состоялось звездное открытие Игр «Дети Азии»

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

Сегодня, 25 февраля, в Кемерово в Ледовом дворце «Кузбасс» состоялось красочное открытие ll зимних Игр «Дети Азии». Это был настоящий звездопад из олимпийских чемпионов и великолепного ледового театрализованного представления «Взлетая к победе». В начале вошли делегации спортсменов из 11 зарубежных стран и 8 российских команд. Это Армения, Афганистан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Кувейт, Ливан, Таджикистан, Туркменистан,

Новости Уфы
Уфа

Стало известно место мэра Уфы в рейтинге коллег среди других городов


В центральный аппарат ведомства будет доложено о ходе расследования уголовного дела о двойном убийстве в Республике Башкортостан

Блог сайта «Происшествия» 

Следственными органами СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). 

Читать дальше...

Во время специальной военной операции погиб рядовой Эльвир Валиев из Башкирии

Дружба (Башкортостан) 

Уроженец деревни Баш-Шиды Нуримановского района Башкирии радиотелеграфист Валиев Эльвир Искандарович погиб, защищая Родину, в ходе специальной военной операции. Об этом в социальных сетях сообщает пресс-служба муниципалитета.

Соревнования по рыбатлону прошли в Карелии

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

24 февраля в Беломорском районе впервые в Карелии прошли соревнования по зимнему рыбатлону. Новый вид спорта появился в 2011 году. Его придумал телеведущий и шоумен из Рязани Дмитрий Беляев. Соревнования проводятся в Рязани с 2012 года, а недавно впервые прошли в Башкортостане. Теперь вот они добрались и до Карелии. Существует летний и зимний рыбатлон. Летний […]

Читать дальше...

Травмы и испорченная одежда: с чем столкнулись гости Петербурга на февральских праздниках

Блог сайта «Инфореактор» 

Санкт-Петербург стал самым популярным городом для отдыха на февральские праздники. Однако далеко не все туристы оказались в восторге от Северной столицы из-за плохой уборки снега. О том, с какими основными проблемами пришлось столкнуться путешественникам, выяснил iReactor.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 25.02.2023


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Центр Уфы перекроют почти на полтора года

Концерт рок-группы «Комсомольск» в Перми отменили окончательно

Не проехать: на границе Челябинской области и Башкирии огромная пробка

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта