Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2023

Новости Уфы за 28.02.2023

Мостовой об админресурсе «Зенита»: «Не знаю, верить ли, но мысли проскакивают. Так можно и про другие команды сказать – что «Локо» мешает быть в первой пятерке? Руководители!»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Александр Мостовой ответил на вопрос об админресурсе «Зенита».

«Админресурс «Зенита»? Не знаю даже, верить ли в это – вроде нет, но мысли такие проскакивают. С другой стороны, они – самая богатая команда в России, и иностранцы делают разницу.

Насчет админресурса… Так можно и про другие команды сказать – что «Локомотиву» мешает быть в первой пятерке? Руководители! Этот вопрос можно к любой команде отнести. Мы изначально понимаем, что перед каждым сезоном команда Семака на 80 процентов – чемпион. Читать дальше...

Москва оказалась самым популярным направлением для зимних путешествий татарстанцев

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Зимой татарстанцы чаще всего путешествовали самолетом в Москву, Санкт-Петербург и Сочи. Что же касается железнодорожных билетов, то лидерство с большим отрывом здесь тоже у столицы России. В тройку также вошли Екатеринбург и Ижевск. Такими данными поделился с «Татар-информом» сервис для планирования путешествий OneTwoTrip.

Читать дальше...

«Никого не убивали»: Что произошло в здании уфимской мечети, где избивали детей

Mkset.ru (Уфа) 

Самой громкой темой последнего дня зимы в Башкирии стала драма, развернувшаяся вокруг мечети «Мадина». За несколько часов история обросла комом из неожиданных подробностей и сомнительных сведений. Mkset отправился на место событий, чтобы узнать обо всем из первых уст.

Хабаровский «СКА-Нефтяник» обыграл «Родину» и вышел в плей-офф с первого места

Mk.ru (sport) 

Регулярный чемпионат подошел к концу и хабаровский армейцы завершили его матчами на выезде с «Кировцем» в Уфе и «Родиной» в Кирове. Оба поединка завершились ожидаемыми победами хабаровчан с крупным счетом

ЕР: Контроль за качеством ремонта школ в регионах нужно усилить

Mkset.ru (Уфа) 

В течение этого года планируется проведение капитального ремонта в 1527 зданиях школ. Контракты на выполнение работ заключены более чем по половине объектов. До 20 марта все регионы РФ обязаны выбрать подрядчиков, которые участвуют в программе.

Международные зимние спортивные игры Дети Азии - результаты третьего соревновательного дня

БелТелеРадиокомпания 

p В Кузбассе в самом разгаре II Международные зимние спортивные игры Дети Азии - 2023. 14 комплектов медалей было на кону третьего соревновательного дня. У белорусов есть отличные результаты. Так, наша сборная завоевала три награды, и в медальном зачете команда на девятом месте. Сегодня удача сопутствовала белорусам в Кемерове и Междуреченске. А между городами, между прочим, 300 километров. Все, что нужно знать об играх, и комментарии призеров в репортаже bКристины Камыш/b. /p p Наша страна впервые знакомится с играми Дети Азии. Читать дальше...



Гандболисты ставропольского «Виктора» в Омске сокрушили «скифов»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Уже 13-ю победу в чемпионате России в мужской суперлиге отпраздновали сегодня гандболисты ставропольского «Виктора». В Омске «южные слоны» (это животное — символ клуба) уверенно разобрались с местным «Скифом».

#ПесняДня Новые участники конца сезона

ИА НашеМедиа 

Продолжаем знакомиться с композициями участников нового сезона проекта «Песня дня»! Песня «Ландыши» Объединенной Панк Группировки «КапиталЪ»г. Уфа Слушайте Ландыши — ОПГ КапиталЪ на Яндекс Музыке Песня…

Читать дальше...

Председателю СК России будет доложено о ходе расследования уголовного дела о противоправных действиях в отношении несовершеннолетних в Башкортостане

Блог сайта «Происшествия» 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан расследуется уголовное дело в отношении 28-летнего иностранного гражданина, которому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), пп. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание двух и более несовершеннолетних). Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, мужчина... Читать дальше...

Суд в Уфе арестовал мигранта по обвинению в истязании пяти детей в подвале мечети

«ФАН» (Riafan.ru) 

Следователи добились ареста 28-летнего мигранта в Уфе. Правоохранители предъявили ему обвинение в истязании пяти детей в возрасте 6-12 лет, сообщили в региональном СУ СКР.

В Уфе уволили санитарку, которая якобы находилась на рабочем месте в состоянии опьянения 

MedRussia.org 

Накануне в сети было опубликовано видео из терапевтического отделения ГБУЗ РБ ГКБ № 18 с якобы пьяной санитаркой больницы. Автор видео предположил, что сотрудница медучреждения находилась под влиянием наркотиков, поскольку запаха алкоголя от нее не было. «Это боль, а не больница. Открывается дверь, заползает по стене санитарка и стекает на стул, лыбу давит. Заходит медбрат. […]

Читать дальше...

Башкирские аграрии пользуются субсидией на транспортировку

SveticH.info 

Сельхозпредприятия Республики Башкортостан активно пользуются субсидией на компенсацию части затрат на транспортировку сельхозпродукции, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В Уфе на Гостином дворе подрались подростки

Дружба (Башкортостан) 

28 февраля, в Гостином дворе в Уфе произошла драка среди подростков. Видео инцидента от очевидцев появилось в городских телеграм-каналах.<figure data-turbo-ad-id="incontent2"></figure><p><figure data-turbo-ad-id="incontent2"></figure><p>

Новости Уфы
Уфа

Десять краж за 3 недели: в Уфе мужчина обворовывал женские сумки в больницах


Дружба, проверенная временем. Жители республики Башкортостан смогут летать в Минск прямым авиарейсом

Gosrf.ru 

Дружба между Башкирией и Белоруссией установилась ещё в период существования СССР, когда обе республики были частями одного государства. После распада Советского Союза и образования независимых государств, дружеские отношения между Башкирией и Белоруссией продолжаются. Сегодня Башкирия и Беларусь сотрудничают в различных областях, включая экономику, образование и культуру. В рамках экономического сотрудничества между Башкирией и Белоруссией осуществляется …

Читать дальше...

Проблема обновления троллейбусного парка в Екатеринбурге заволновала даже детей

Veved.ru (Екатеринбург) 

На днях стало известно, что поставка новых троллейбусов из Белоруссии в Екатеринбург откладывается на неопределённый срок. И уже не в первый раз! Первоначально уральская столица должна была их получить декабре 2022-го года. Затем поставку перенесли на 28-е февраля. Теперь новую дату даже не рискуют называть.

Проблема обновления троллейбусного автопарка в Екатеринбурге заволновала даже детей

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

На днях стало известно, что поставка новых троллейбусов из Белоруссии в Екатеринбург откладывается на неопределённый срок. И уже не в первый раз! Первоначально уральская столица должна была их получить декабре 2022-го года. Затем поставку перенесли на 28-е февраля. Теперь новую дату даже не рискуют называть.

Еще 605 млн рублей готовы выделить на реконструкцию исторической улицы в Уфе

Iz.ru 

В Уфе объявили о поиске подрядчика, который займется вторым этапом реконструкции улицы Октябрьской Революции. Об этом сообщает «МедиаКорСеть» со ссылкой на закупочную документацию.

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA






В Уфе обсудили событийное наполнение юбилея города

ЕР дала старт подготовке летнего всероссийского спортивного марафона «Сила России»

В Уфе слишком много пыли в воздухе

В Свердловской области синоптики зафиксировали первые грозы