Главные новости Уфы
Уфа
Март
2023

Новости Уфы за 13.03.2023

В Уфе у мечети ветром сорвало купол

«Daily Moscow» 

Сильный ветер сорвал купол мечети Ар-Рахим в Уфе. Он обрушился на строительные леса здания, сообщает телеканал «Царьград». По данным МЧС Башкирии, в...

Упавший в Уфе купол восстановят в ближайшие недели

«Псковское агентство информации» 

Купол минарета строящейся соборной мечети в Уфе, который упал из-за порыва ветра, отвезут в завод-изготовитель для обследования, минарет будет восстановлен в ближайшие недели, сообщили РИА Новости в совете по государственно-конфессиональным отношениям при главе Башкортостана.

Читать дальше...

В Башкирии определили лучшие молочные хозяйства

SveticH.info 

В Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан подвели итоги по продуктивности коров, производству молока среди хозяйств региона за два месяца 2023 года. Кроме того, составили рейтинг операторов машинного доения коров, достигших наилучших показателей за этот же период, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.



В Уфе с минарета недостроенной мечети Ар-Рахим упал купол

ИД «Коммерсантъ» 

В Уфе сегодня, 13 марта, упал один из золоченых куполов с минарета мечети Ар-Рахим, строящейся с 2007 года на проспекте Юлаева. Целостность здания не нарушена, были повреждены строительные леса на площади 70 кв. м.

“Упал и лежит”: администрация Уфы об “исчезновении” купола мечети “Ар-Рахим”

Блог сайта «Uspei.com» 

Купол одного из минаретов мечети “Ар-Рахим” упал и лежит у подножия сооружения. Пресс-служба администрации Уфы объяснила “исчезновение” части религиозного сооружения.

Читать дальше...

Воронежская область входит в топ-20 регионов России по экспорту белорусской продукции

БелТелеРадиокомпания 

p О тесном сотрудничестве Беларуси с российскими регионами сегодня говорили в Совете Республики. В Минске с визитом делегация Воронежской области. Ее представители рассказали, что все строительные объекты в регионе - жилые дома, школы и детские сады - белорусская сторона возводит досрочно и качественно. Воронежская область входит в топ-20 регионов России по экспорту белорусской продукции, взаимодействие будут развивать и дальше. /p p bКонстантин Кузнецов, зампредседателя правительства Воронежской... Читать дальше...

В Башкирии из-за ветра упал купол минарета

Блог сайта «Авторадио» 

Купол минарета строящейся соборной мечети «Ар-Рахим» упал в Уфе из-за сильного ветра, пострадавших нет, заявили в МЧС. По данным министерства никто не пострадал. Строительные работы там не проводились, так как строительство заморожено уже несколько лет. Мечеть «Ар-Рахим» заложили в 2007 году в честь 450-летия вхождения Башкирии в состав России, однако здание так и не было достроено. В администрации заявили, что купол минарета будет восстановлен.

Новости Уфы
Уфа

На въезде в Уфу легковая столкнулась с поливальным КАМАЗом: 5 человек погибли и 2 пострадали


В финале Национальной технологической олимпиады старшеклассники разработали гидрофобное покрытие для алюминия

Журнал «Наука и жизнь» 

В Москве завершился заключительный этап Национальной технологической олимпиады (НТО) для школьников по профилю «Наносистемы и наноинженеррия».

Появилось видео падения купола минарета в Уфе

Блог сайта «Царьград» 

В соцсетях опубликовали страшные кадры.

Вечером 13 марта в центре Уфы обрушился купол минарета недостроенной мечети. Страшные кадры попали на видео: с одной из башен здания Ар-Рахим падает макушка и крушит часть стены.

На место происшествия сразу выехали сотрудники МЧС и оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан. Специалисты сообщили, что само здание не задето: купол снес только строительные леса на площади 70 кв. метров. По счастливой случайности обошлось без человеческих жертв. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 13.03.2023

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Наценка вреда: пенсионеру выплатят 6 млн за 13 лет в советских тюрьмах

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Неожиданно выяснилось, как россияне собираются провести летний отпуск

«Водитель не имел прав»: в ГИБДД рассказали новые подробности страшного ДТП с пятью погибшими в Уфе