Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2023

Новости Уфы за 01.04.2023

Алексей Дюмин поздравил "Тулицу" с выходом в четвертьфинал чемпионата России

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил "Тулицу" с выходом в четвертьфинал чемпионата России. Об этом сообщается на сайте правительства Тульской области.

"Это важное событие для всех тульских любителей волейбола. Наша команда проводит сильный сезон и заслуженно играет в числе лучших команд России. Желаю нашим спортсменкам удачи в предстоящих играх плей-офф! Только вперед!" — отметил губернатор.

По приглашению Алексея Дюмина на матче... Читать дальше...

В Казанском институте культуры отметили 50-летие кафедры хореографического искусства

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в Казанском государственном институте культуры прошел юбилейный концерт, посвященный 50-летию кафедры хореографического искусства.

Читать дальше...

Следователи задержали оставившего в лифте труп убитого собутыльника жителя Уфы

«Взгляд» 

Житель Уфы спрятал в лифте тело убитого им собутыльника, мужчина задержан, ему предъявили обвинение, сообщили в республиканском СУ СКР.

По данным следствия, обвиняемый пригласил к себе в квартире компанию из брата и двух знакомых. После распития спиртного двое мужчин уснули, а хозяин поругался с гостем и ударил его ножом в шею, передает канал «360».

Читать дальше...

В Уфе благоустроят всю территорию вокруг Театра кукол

«СОБАКА.RU» 

По первоначальному проекту в ходе реконструкции уфимского театра кукол планировали снести детскую площадку перед ним и устроить там парковку, но теперь решили создать в этом месте полноценное общественное пространство.

Гендиректор «Уфы»: Надолго задерживаться в первой лиге мы не собираемся

«Тульский футбол» 

Финансовая ситуация в «Уфе» стабилизировалась, заявил гендиректор клуба Шамиль Газизов. «Финансовая ситуация в клубе потихоньку устаканивается. Это обычная история в последнее время. У нас остается долг перед региональным фондом – 100 миллионов. Мы пока не решили этот вопрос, а так – двигаемся», – цитирует его Sport24. Газизов добавил, что «Уфа» будет стремиться вернуться в премьер-лигу […]

Читать дальше...



«Тукай должен быть с книгой»: в Казани обсуждают концепцию памятника родному языку

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарская общественность вернулась к обсуждению концепции памятника «Туган тел» – скульптурная композиция, посвященная знаменитому стихотворению Тукая, должна появиться у Национальной библиотеки РТ.

В Башкирии столкнулись грузовик и 2 легковушки: погиб человек, пострадала беременная женщина

Mishred.ru (Уфа) 

Министерство по чрезвычайным ситуациям Башкортостана уведомило о том, что на участке автодороги М5 в Туймазинском районе произошло ДТП со смертельным исходом.

Биатлонист выиграл "бронзу" в масс-старте на ЧР

Sarbc.ru (Саратов) 

Воспитанник саратовской биатлонной школы Никита Поршнев, выступающий за Ханты-Мансийский автономный округ, завоевал очередную медаль на чемпионате России.В сегодняшнем масс-старте он финишировал третьим, допустив на четырех огневых рубежах 3 промаха. "Золото" досталось Эдуарду Латыпову из Башкортостана (2 промаха), а "серебро" - белорусу Антону Смольскому (2 промаха).

Жители многоэтажки в Уфе нашли в лифте труп мужчины

ИА REGNUM 

Мёртвого мужчину обнаружили в лифте жильцы одного из многоквартирных домов в Уфе. По подозрению в убийстве задержан 48-летний местный житель, сообщает 1 апреля пресс-служба следственного управления СКР по Башкирии.

Читать дальше...

СК сообщил о задержании жителя Уфы, оставившего в лифте труп убитого собутыльника

360° Подмосковье 

Обвинение в убийстве предъявили следователи 48-летнему жителю Уфы. Труп погибшего от его рук нашли в лифте многоэтажного дома столицы Башкирии. Об этом сообщила пресс-служба республиканского главка СК.

В Уфе 48-летний мужчина зарезал знакомого и вместе с братом спрятал его тело в лифте

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

01 апреля 2023г. – VRUBCOVSKE.RU. В Уфе мужчина зарезал знакомого, а затем вместе с братом оставил тело убитого в лифте. О совершении преступления в российском городе сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Новости Уфы
Уфа

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»


Замдиректора РГО Корлыханов: «Мы готовы находить и показывать миру сокровища Татарстана»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

О новых проектах Русского географического общества в сферах экологии и туризма, а также о возможных экспедициях в Татарстане в интервью «Татар-информу» рассказал заместитель исполнительного директора РГО Сергей Корлыханов.

В Уфе мужчина зарезал собутыльника и спрятал его тело в лифте жилого дома

Рамблер 

В Уфе местные жители обнаружили тело мужчины в подъезде жилого дома. В его убийстве подозревается друг погибшего, сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан в официальном Telegram-канале.

Просматривали в Уфе 01.04.2023


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Мэрия проявила безучастность // Властям Уфы не удалось заставить девелопера реконструировать школу и детсад

Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

В Поволжье взлетел спрос на рабочих

Красноярск вошел в топ городов с вкусной шаурмой