Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2023

Новости Уфы за 02.04.2023

В Москве отметили День единения народов Беларуси и России

«Российская газета» (Digital RG) 

Праздник наших двух стран проходит в эти дни по всей России. В Махачкале в Историческом парке "Россия - Моя история" состоялся форум "Россия - Беларусь: общее наследие - дорога в будущее". В Капелле Санкт-Петербурга в честь праздника выступили певцы Беларуси и России. Праздничный концерт прошел в уфимском зале "Башкортостан". Телебашни в 29 российских регионах в канун праздника были высвечены цветами белорусского флага и российского триколора.

В России стартует скаковой сезон

«Золотой Мустанг» 

Российский скаковой сезон цикличен и длится немногим более семи месяцев. И если конники всю зиму были заняты рутинной работой – заездкой и тренингом молодняка и подготовкой ипподромных бойцов к новому сезону, то зрители успели заскучать. К счастью, ждать осталось недолго – уже в следующую субботу будет дан официальный старт скаковому сезону 2023. По традиции, первым свои двери распахнет Павловский ипподром.

КамАЗ победил «Аланию», «Арсенал» опустился на шестое место

«Тульский футбол» 

Состоялись заключительные матчи 25-го тура первой лиги. «Уфа» – СКА (Хабаровск) – 3:0 (Роман Минаев, 16, Артём Погосов, 69, Данил Ахатов, 89). Экс-арсеналец Минаев вышел в стартовом составе и был заменён на 77‑й минуте. У армейцев с 74‑й минуты играл Данила Янов. «Енисей» (Красноярск) – «Краснодар‑2» – 0:0. Первый тайм в составе хозяев провёл экс-арсеналец […]

Читать дальше...



Белорусско-российское сборочное производство гусеничных тракторов открылось в Башкортостане

Гомельская Правда 

Белорусско-российское сборочное производство гусеничных тракторов открылось в Башкортостане. Об этом рассказала начальник управления внешнеэкономических связей комитета экономики Гомельского облисполкома Ирина Давыденко в проекте БелТА "Страна говорит" на тему "День единения народов Беларуси и России".

Белорусско-российское сборочное производство гусеничных тракторов открылось в Башкортостане

Belta.by (ru) 

"В октябре прошлого года губернатор Уфы посещал Гомельскую область. В рамках этого визита был подписан протокол намерения о сотрудничестве", - сказала начальник управления внешнеэкономических связей комитета экономики Гомельского облисполкома Ирина Давыденко.

Низкий спрос заставил застройщиков осторожнее выводить на рынок новое жилье

Блог сайта «Банки.ру» 

Застройщики стали осторожнее выводить на рынок новое жилье из-за низкого спроса со стороны покупателей и увеличения объема нераспроданной недвижимости, пишет «Коммерсант». В результате эта политика приводит к корректировке средних цен на крупнейших региональных рынках.

Читать дальше...

Очамчырская школа-интернат станет базой отдыха для детей из Башкирии Очамчырская школа-интернат станет базой отдыха для детей из Башкирии

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 2 апреля 2023 г.  
Очамчырская школа-интернат станет базой отдыха для детей из Башкирии. Об этом договорились министр Инал Габлия и его коллега из Башкортостана Айбулат Хажин, который прибыл в Абхазию в составе делегации из Башкортостана вместе с главой Республики Радием Хабировым.

Инал Габлия и Айбулат Хажин посетили образовательные учреждения города Очамчыра, чтобы определить расположение базы отдыха для башкирских школьников. По итогам инспекции для этих целей была выбрана Очамчырская школа-интернат им. Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


Архангелогородка Лада Еськина выиграла первенство России по боксу

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Первенство России по боксу среди юниорок прошло в Краснодарском крае. Архангельскую область в составе сборной команды Северо-Запада России представляла воспитанница тренера Никиты Третьякова, спортсменка Спортивной школы олимпийского резерва «Поморье» Лада Еськина.

В весовой категории до 70 кг в поединке за выход в полуфинал Лада Еськина единогласным решением судей одержала победу над представительницей Приморского края Полиной Береза.
Далее был бой за выход в финал, где соперницей... Читать дальше...

Чемпионат РБ 01.04.2023 рапира личные

Федерация Фехтования Республики Башкортостан 

Чемпионат Республики Башкортостан по фехтованию начался в субботу личными первенствами рапиристов и рапиристок. Поздравляем победителей, призеров и их тренеров!

Пусть кричат уродина: почему никто не хочет жить в родном городе премьера Башкирии

Mkset.ru (Уфа) 

Небольшой городок Сибай гремел на всю страну после случившейся зимой 2018–2019 года экологической катастрофы со смогом из карьера. Однако без вони у города на сегодня много других проблем. Почему Зауралье остается «депрессивным» и как властям не удается вдохнуть в город воздух — в материале Mkset.

Просматривали в Уфе 02.04.2023


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Музыкант SHAMAN провел концерт в Уфе со слезами на глазах

В Уфе водитель Volkswagen Touareg сбил женщину, переходившую дорогу на зеленый сигнал светофора

КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей

Творческие проекты юных художников