Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2023

Новости Уфы за 03.04.2023

В Башкирии молодая девушка сгорела в бане

Блог сайта «smi.today» 

В республике Башкортостан по вине знакомого погибла в бане 21-летняя девушка, сообщила объединенная пресс-служба судов республики. Страшный инцидент произошел в Миякинском районе в ноябре 2022 года. В ту ночь в бане 19-летнего местного жителя группа молодых людей распивала алкогольные напитки. Для растопки печи хозяин бани решил использовать бензин, в результате горючее вещество разлилось и в бане начался пожар. Покинуть горящее здание смогли все, кроме девушки, которая была сильно пьяна. «От... Читать дальше...

Регулярный рейс, взаимная торговля и новые проекты в АПК - Беларусь и Калужская область расширяют сферы сотрудничества

БелТелеРадиокомпания 

p Беларусь и Калужская область расширяют сотрудничество. Это еще одна история регионального партнерства. С визитом несколько дней в нашей стране будет находиться губернатор региона вместе с представительной делегацией: управленцами, бизнесменами и даже артистами и спортсменами. Сегодня во Дворце Независимости состоялись переговоры Президента Беларуси и губернатора Калужской области. Одна из задач - превысить планку в миллиард долларов в торговле и добиться ее большей сбалансированности. Санкции лишь укрепляют белорусско-российские связи. Читать дальше...

Ю.В. Афонин и А.А. Ющенко совершили рабочую поездку в Республику Башкортостан

КПРФ 

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, Юрий Афонин и секретарь ЦК Александр Ющенко во время пребывания в Уфе возложили цветы к памятникам основателю Советского государства и Коммунистической партии В.И. Ленину и Герою РФ генералу М.М. Шаймуратову. …

В России благоприятными для проживания признаны 603 города

Блог сайта «Банки.ру» 

В России благоприятными для проживания признаны 603 города. Это следует из индекса качества городской среды, представленного Минстроем. Всего индекс ежегодно рассчитывается для 1 117 российских городов.

Читать дальше...

ЖК Grand Family (Гранд Фэмили)

«RealtyMarkt.ru» 

Застройщик: ООО СЗ «СМУ 4» и ГК «Строй-Высота»

Адрес: Уфа, Октябрьский район, Проспекта Октября, ул. Николая Ковалева 1

от 3,4 млн руб.

Жилой комплекс находится в Октябрьском районе Уфы, район Проспекта Октября, ул. Николая Ковалева 1.



В Уфе участковый покончил с собой

ИД «Коммерсантъ» 

Вечером 2 апреля в помещении участкового пункта полиции на улице Правды в Уфе было обнаружено тело 37-летнего участкового, старшего лейтенанта Мурфаиза Бикбова. Полицейский покончил с собой.

Александр Ющенко провел прием граждан в Республике Башкортостан

КПРФ 

Прошлая неделя была региональной, депутат Госдумы Александр Ющенко прилетел в Республику Башкортостан, чтобы послушать, что волнует жителей региона. В общественную приемную пришло много граждан, которые поделились волнующими их проблемами: от ЖКХ и коммунальных проблем до …

Каждый четвертый россиянин планирует закрыть ипотеку за 5 лет - опрос

«Псковская Лента Новостей» 

60% россиян готовы взять ипотеку, каждый четвертый хочет закрыть ее за пять лет. По данным исследования «СберСтрахования», 8,2% жителей России хотят купить квартиру в ближайшие шесть месяцев, 60,3% из них готовы взять ипотеку. За последние два года число желающих приобрести квартиру снизилось почти на 16%. Сумма, которую граждане РФ намерены потратить на жилье, удвоилась и достигла четырех миллионов рублей. Максимальную цену готовы заплатить москвичи — в среднем семь миллионов рублей, а самую низкую ... Читать дальше...

Заключенных предложили наказывать за некачественную работу

Рамблер 

Государственное собрание — Курултай Республики Башкортостан, а также депутат Рафаэль Марданшин внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается считать злостным нарушением порядка отбывания наказания ненадлежащее выполнение заключенными трудовых обязанностей.

В Башкортостане пройдет детский и подростковый кинофестиваль

Lenta.ru 

В Башкортостане 10 апреля откроется прием заявок на участие в республиканском детском и подростковом кинофестивале «Таганок». Мероприятие посвящено роли педагогических работников и наставников в воспитании и становлении молодого поколения. Представить свои проекты смогут как авторы-любители, так и авторские коллективы.

Новости Уфы
Уфа

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»


Башкирия опустилась на два пункта в рейтинге социально-экономической устойчивости

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

По итогам последнего квартала 2022 года в рейтинге социально-экономической устойчивости регионов Башкортостан переместился с 28 позиции на 30 по сравнению с тремя предыдущими месяцами. Исследование сделал Фонд развития гражданского общества (ФорГО) на основе официальных данных Росстата, Минфина РФ, Федерального казначейства и Федеральной налоговой службы. При этом по объему регионального продукта на душу населения республика находится … Башкирия опустилась на два пункта в рейтинге социально-экономической... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 03.04.2023


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей

Театр из Калмыкии примет участие в Международном фестивале национальных театров в Башкортостане

Глава Башкирии встретился с министром по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ

В Уфе 28 апреля и 14 мая запустят дополнительные автобусы