Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2023

Новости Уфы за 06.04.2023

Одиннадцатый день процесса Лилии Чанышевой. Гособвинение завершило оглашение материалов уголовного дела

Idelreal.org 

В Кировском райсуде Уфы 6 апреля продолжилось рассмотрение уголовного дела по обвинению экс-координаторки бывшего уфимского штаба Навального Лилии Чанышевой в "создании и руководстве экстремистским сообществом".

А судьи кто?

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Не скрою, крайне неприятный осадок оставили развернувшиеся дискуссии после теракта в питерском кафе, перешедшие в оскорбительное публичное обсуждение личности погибшего.

Читать дальше...

Принято решение доработать проект по реконструкции памятника Салавату Юлаеву в Уфе

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Тематическое фото. © sterlegrad.ruВ правительстве Башкирии обсуждалась тема реконструкции памятника национальному герою Салавату Юлаеву. О решении исполнительной власти сообщил заместитель премьер-министра РБ Алан Марзаев на своей странице в соцсети. По словам Марзаева, принято решение доработать проект по реконструкции памятника, переместив его в специализированный цех. Проектировщики уже занимаются расчетами расходов на демонтаж и транспортировку сооружения. На ...

Red Wings открывает еженедельные рейсы из Уфы в Ереван с 31 марта

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Тематическое фото. © depositphotos.comЕще одна авиакомпания запустит полетную программу из столицы Башкирии в столицу Армении. Red Wings открывает еженедельные рейсы из Уфы в Ереван с 31 марта. Полеты будут осуществляться по пятницам, продолжительность полета составит 3 ч 20 мин, сообщила пресс-служба уфимского аэропорта.  В столичном авиаузле рассказали, что это третья компания, которая будет обслуживать популярный ...

«Подашь руку — затянет в водоворот»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Как в Уфе судят Лилию Чанышеву, внесенную в список террористов и экстремистов. С 1 марта в Кировском районном суде Уфы проходят заседания в отношении Лилии Чанышевой — экс-координатора местного штаба* Алексея Навального. Уже полтора года она находится под арестом: ее задержали в ноябре 2021 года и предъявили обвинение в создании экстремистского сообщества, а в сентябре […]

«Эш тә, кибет тә, күпер дә юк» – Татарстан белән Башкортстан арасындагы күпер ябылган

Intertat.ru 

«Без Башкортстанга кирәкмибез! Татарстан да безне онытты...» – ике республика чигендә яшәүче Урыссу халкының телендә шушы сүзләр. Чөнки Октябрьский белән Урыссуны, ягъни Башкортстан белән Татарстанны тоташтырып, Ык аша салынган күперне ябып куйганнар. «Интертат» ризасызлык белдерүчеләр белән аралашты.



«Госключ» экономит время и деньги

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Татарстане впервые оформили договор долевого участия в строительстве (ДДУ) с применением приложения «Госключ». Покупатель находился в Башкортостане, однако это не помешало ему зарегистрировать все необходимые документы дистанционно, сообщили в пресс-службе Управления Росреестра по РТ.   Сервис «Госключ» был создан в рамках национального проекта «Цифровая экономика» для подписания юридических документов в электронном виде. […]

24 навыка за 24 часа села на шпагат теперь я рэпер

PR soft 

В этом новом видео Вики Шоу я решила научиться точу что раньше никогда не делала и приобрести 24 навыка за 24 часа. Я стану репером, научусь косить газон газонокосилкой, научусь хлестать папу полотенцем, выучу 10 иностранных языков, научусь садится на шпагат и много других важный навыков в новом…

Читать дальше...

ЧТО Расплавил Папа Челлендж / Вики Шоу

PR soft 

В новом видео Вики Шоу папа утроил новый челлендж. Он заранее расплавил фигурные свечки и мы с мамой будем угадывать что это за фигурки. Пожалуйста подпишись на канал ведь мы очень стараемся радовать тебя новыми видео.

Читать дальше...

Испытай УДАЧУ Челлендж в Дубай / Вики Шоу

PR soft 

В новом видео Вики Шоу мы будем жить 24 часа по моей удаче. Папа показывает карточки - - а я выбираю как пройдет наш день. Испытаем мою удачу в Дубаях. Пожалуйста подпишись на канал ведь мы очень стараемся радовать тебя новыми видео.

Читать дальше...

ЖК Эльбрус

«RealtyMarkt.ru» 

Застройщик: ООО СЗ «Строитель»

Адрес: Уфа, Кировский район, Зеленая роща, Юрюзань, ул. Белореченская 9

от 2,8 млн руб.

Жилой комплекс находится в Кировском районе Уфы, микрорайон Зеленая роща, Юрюзань, ул. Белореченская 9.

Россияне выбрали победителей в номинации «Народное голосование» конкурса «Ты в игре»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

3 апреля были объявлены три победителя народного голосования конкурса спортивных проектов «Ты в игре», которое проводилось с 10 февраля по 1 апреля 2023 года. Пользователи отдали более 50 тысяч голосов за понравившиеся им инициативы. Они активно поддерживали проекты-фавориты и рассказывали об участниках в социальных сетях. В голосовании приняли участие 250 инициатив, прошедших в лонг-лист конкурса. Победителями стали проекты из Тульской области, Москвы и Республики Башкортостан.«Ты в игре» проводится... Читать дальше...

Где найти в России Большую Медведицу, Луну и Венеру: Туту составил подборку «космических» названий на карте страны

Murman.Ru 

Сервис путешествий Туту (http://www.tutu.ru/) составил подборку населённых пунктов России с необычными названиями, которые ассоциируются с космосом. Оказывается, на карте России можно найти Венеру, Луну, Марс и даже Большую Медведицу. Рассказываем о таких интересных примерах топонимики и их возникновении.

Деревня Большая Медведица Павинского района Костромской области

Находится в глухих лесах в 180 км к югу от Великого Устюга и в 330 км к северо-востоку от Костромы. Название, судя по всему... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


В Уфе прошла первая репетиция по подготовке и проведению торжественного прохождения военнослужащих 9 мая

ГТРК Башкортостан 

В нем будут участвовать военнослужащие Уфимского территориального гарнизона, представители федеральных органов исполнительной власти Башкортостана, ветераны боевых действий и военной службы, курсанты и кадеты учебных заведений.

Марат Хуснуллин отметил Липецкую область в докладе Президенту

Рамблер 

«Отдельно хочу отметить успешную работу, — хотя все регионы отработали хорошо, все полпреды занимались этой работой, — но отдельно хочу выделить Ленинградскую область, Башкортостан, Липецкую, Ставропольский край», — сказал в…

Просматривали в Уфе 06.04.2023


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Фестиваль "Вива опера" запомнился в Магнитогорске атмосферой

Новый грандиозный проект ещё теснее свяжет башкирско-узбекские отношения

В Казани объявили итоги олимпиады по татарскому языку и литературе