Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2023

Новости Уфы за 07.04.2023

Банкротства стали популярны как избавление от долгов

В кризис.ру 

В России резко возросло количество граждан-банкротов, включая индивидуальных предпринимателей, передаёт «Лента.ру». За первый квартал 2023 года признаны несостоятельными 76 тысяч россиян – это более чем на 40% превышает показатель того же периода 2022-го. Лидером по числу банкротств оказалась Москва. Далее идут Московская область, Краснодарский край, Башкортостан и Свердловская область. Главная причина всплеска банкротств – стремление […]

Общественный помощник бизнес-омбудсмена Башкортостана провела для школьников внеклассный урок по основам предпринимательства

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

Общественный помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан по Бирскому району Елена Сайтгалина провела внеклассный урок по вопросам ведения предпринимательской деятельности для учащихся Уфимской городской башкирской гимназии № 20 им. Фатимы Мустафиной. Мероприятие прошло в рамках реализации соглашения о сотрудничестве с данным учебным заведением.

Читать дальше...

Семь хоккеистов молодежной команды «Салавата Юлаева» сдали положительные допинг-тесты

"Вечерняя Москва" 

В составе хоккейного клуба «Толпар», являющегося молодежной командой «Салавата Юлаева», выявили семь положительных допинг-тестов. Об этом в пятницу, 7 апреля, сообщили в пресс-службе Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).



Видео «360»: суд в Уфе арестовал охранников магазина, избивших посетителя

360° Подмосковье 

В Уфе состоялось судебное заседание по делу о вымогательстве и похищении двух человек. Обвинение предъявили пятерым местным жителям, среди которых есть охранники одной из сети супермаркетов. Кадры из зала суда оказались в распоряжении «360». Всех подозреваемых в похищении людей и вымогательстве охранников отправили в следственный изолятор до 5 июня.

В Башкортостане охранников магазинов заподозрили в похищении людей

Iz.ru 

В Уфе следователи выдвинули пятерым охранникам супермаркетов обвинения в похищении людей и вымогательстве. Об этом сообщило СУ СК по республике Башкортостан в своем Telegram-накале.

Читать дальше...

Глава Башкортостана вручил ключи от 45 новых автобусов директорам школ из районов республики

ГТРК Башкортостан 

Как отметил министр образования и науки республики Айбулат Хажин, часть машин представлена в специальной северной модификации с дополнительным утеплением салона.

20 мая Сбер проведёт юбилейный Зелёный Марафон в 60 городах России

«Мозаика» (Ульяновск) 

"

Зелёный Марафон Сбера в этом году состоится 20 мая и пройдёт уже в 10-й раз. На старт выйдут десятки тысяч бегуновв 60 городах России — забег станет одним из самых массовых спортивных мероприятий в стране.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


Ветеран-марафонец из Аши уверенно побеждает в соревнованиях по лыжам и бегу                                                                              

Стальная искра 

Минилбай Тимирбаев за последние три месяца стал победителем в своей возрастной категории в четырёх гонках и марафонах Республики Башкортостан   Как уверяет лыжник почтенного возраста, но молодой духом и душой, прошедшей зимой скучать ему было некогда. И в подтверждение своих слов 74-летний Тимирбай Минилбаев достаёт из рюкзака пачку грамот и благодарностей, связку медалей и кубки. ...

Читать дальше...

Тендер на ремонт поликлиники в Башкирии за 63 млн рублей заблокирован

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Башкортостану приостановил определение поставщика для ремонта поликлинического отделения №1 по улице Советской в Стерлитамаке. Работы финансируются по нацпроекту «Здравоохранение». Начальная стоимость контракта составляла 62,8 млн рублей, компания, признанная победителем среди восьми участников, предложила свои услуги за 59 млн. С жалобой в управление Федеральной антимонопольной службы по Башкортостану обратилось ООО «Уралстройгрупп» … Тендер на ремонт... Читать дальше...

«Школа футбола», сумка с бонусами и «экологичное» чтение — дайджест КСО

Агентство социальной информации 

Семь социальных инициатив бизнеса этой недели.

Сообщение «Школа футбола», сумка с бонусами и «экологичное» чтение — дайджест КСО появились сначала на Агентство социальной информации.

Просматривали в Уфе 07.04.2023


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне






Водитель "Тойоты Камри" пострадал в ДТП в Мордовии

Кырмыскалы районында югалган хатынны эзлиләр: «Ире белән Агыйдел буенда аерылышкан»

В Уфе бездомный мужчина напал в подъезде на 11-летнюю девочку

Калужская область вошла в число лидеров рейтинга руководителей цифровой трансформации