Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2023

Новости Уфы за 10.04.2023

Бочаров, которого «Салават» вставлял в список отказов: «Не сказал бы, что не получилось в команде. Я нормально играл, приносил пользу»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Уфимский клуб по ходу сезона отправлял Станислава Бочарова в список отказов. После этого нападающего обменяли в «Амур».

Читать дальше...

Диана Арбенина заявила об отмене в России всех апрельских концертов

ИА REGNUM 

Запланированные в апреле концерты Дианы Арбениной и рок-группы «Ночные снайперы» в ряде российских городов отменены. Об этом во время онлайн-концерта на своем YouTube-канале заявила певица.

Читать дальше...

В Башкирии обсуждают возможность поставки новых троллейбусов в Стерлитамак

Rb-str.ru

Уфимский трамвайно-троллейбусный завод (УТТЗ) и Минский автомобильный завод (МАЗ) до конца 2023 года выпустят не менее 230 троллейбусов на сумму более чем 4 млрд рублей. В 2022 году уфимский завод поставил в российские города 43 единицы электротранспорта на базе белорусских машинокомплектов. — Сотрудничество двух республик в лице уфимского завода имеет серьёзные перспективы. МАЗ стал стратегическим ...

Туляк стал чемпионом РФ по стоклеточным шашкам

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Одинцовском районе Московской области завершились короткие программы чемпионата РФ по стоклеточным шашкам, где туляк стал чемпионом России.

Турниры собрали представительный состав; 30 спортсменов (из них семь — гроссмейстеры) из 10 регионов страны. В молниеносной программе по итогам 9 туров швейцарской системы сразу четыре участника набрали по 13 очков из 18 возможных. Самые лучшие дополнительные показатели оказались у тульского гроссмейстера Александра Гетманского. Серебро у 10-кратного... Читать дальше...

Областной театр кукол впервые провел благотворительный показ спектакля с сурдопереводом

Murman.Ru 

Мурманский областной театр кукол впервые провел трансляцию спектакля с сурдопереводом для глухих и слабослышащих детей.  

Постановка «Кошкин дом» была показана в рамках Недели безопасности в Арктике при поддержке МЧС России по Мурманской области.  
 
Участниками благотворительного показа стали более 180 воспитанников коррекционных школ Мурманска и Кольского района. Перед спектаклем ребята примерили боевую одежду пожарного и поучаствовали в викторине с вопросами о безопасности. На сцене работали не только актеры... Читать дальше...



В Башкортостане заложили фундамент нового спортивного комплекса, строящегося в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)»

Министерство спорта РФ 

7 апреля в Нефтекамске (Республика Башкортостан) состоялась закладка фундамента нового спортивного комплекса с плавательным бассейном и игровым залом «Амфибия». Открытие объекта планируется в декабре этого года.

Читать дальше...

Нижегородец Алексей Трифонов включен в состав Общественного совета при МВД России

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 апреля. НТА-Приволжье — Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев подписал приказ об утверждении нового состава Общественного совета при МВД России.

Формирование совещательного органа проведено в связи с истечением трехлетнего срока полномочий предыдущего.

В составе Совета - 36 человек, среди них и нижегородец Алексей Трифонов - основатель проекта "Остановить педофила", практикующий эксперт новых медиа.

В структуре Общественного совета - восемь профильных комиссий. Читать дальше...

В Уфе местный житель предстанет перед судом за дачу взятки сотруднику ГИБДД

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Кировскому району г. Уфа следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя г. Уфы по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Проведено подготовительное занятие и приём экзамена у кадетов по профилю МЧС России

МЧС России 

Сегодня сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, специалистами Аварийно-спасательной службы республики совместно с преподавательским составом Учебно-методического центра Госкомитета Республики Башкортостан в МБОУ лицей с. Булгаково Уфимского района проведено подготовительное занятие и приём экзамена у кадетов по профилю МЧС России в соответствии с программой первоначальной подготовки спасателей.Кадеты выдержали комплексный экзамен, состоящий из 5 вопросов по пожарной безопасности... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


Помещения в здании Универсального рынка ХБК в Уфе продаются за 387 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Конкурсный управляющий «Уфимского хлопчатобумажного комбината» (УХБК) Анастасия Аракелян выставила на продажу имущество в Универсальном рынке ХБК, принадлежащее компании. Общая начальная стоимость собственности банкрота – 416 млн рублей. С молотка уйдут 8 помещений на цокольном, техническом и 1-3 этажах здания на Менделеева, 137, а также право аренды земельного участка. Общая площадь помещений составляет 19,2 тыс. квадратов, … Помещения в здании Универсального рынка ХБК в Уфе продаются за 387 млн... Читать дальше...

Отрезали от мира: жители Ютазинского района возмущены закрытием моста через Ик

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В середине февраля из-за аварийного состояния был закрыт мост через реку Ик, через которую проходит граница между Татарстаном и Башкортостаном. Сотни жителей поселка Уруссу вынуждены добираться на работу и учебу по объездной дороге, которая в два раза длиннее и опаснее привычной.

В Уфе начали устанавливать “умные” остановки нового образца

ГТРК Башкортостан 

Они оснащены автоматической и ручной дверьми, кондиционером и инфракрасными обогревателями, пандусом для маломобильных пассажиров, скамейками с подогревом, кнопкой вызова экстренных служб и USB-портами.

ВТОРОЕ МЕСТО В ФУТБОЛЬНОМ ТУРНИРЕ «ВЕСЕННИЙ КУБОК ЧЕРНОГО МОРЯ - 2023».

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 апреля 2023. Абхазия-Информ. В г. Сочи завершился Международный детско-юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Черного моря – 2023». Сухум на турнире представляла команда «Абазг», состоящая из воспитанников секции футбола Управления по делам молодежи и спорта Администрации столицы.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 10.04.2023

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Пять человек погибли в ДТП с «КамАЗом» в Башкирии

Пять человек погибли в утреннем ДТП с поливомоечной машиной в Уфе

Поливальная машина раздавила ВАЗ: погибли пять человек

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»