Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2023

Новости Уфы за 11.04.2023

Председатель СК России поручил доложить по информации об оставлении водителем автобуса несовершеннолетнего пассажира в ночное время в чужом городе в Республике Башкортостан

СК РФ (Следственный комитет) 

В эфире федерального канала сообщалось, что водитель междугороднего автобуса Уфа — Ишимбай — Салават изменил маршрут поездки и оставил 12-летнего мальчика в другом городе посреди ночи. При этом мать ребенка предупредила водителя, что он выйдет в Салавате и оплатила проезд. Однако, водитель изменил маршрут, заехав сначала в г. Салават, а потом в г. Ишимбай, не предупредив ребенка, а когда мальчик приехал в г. Ишимбай, он объявил конечную и не принял меры к помощи ребенку, оказавшемуся в чужом городе. Читать дальше...

Белая скала

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Скала Акташ находится на правом берегу реки Зилим в районе деревень Юрмаш и Акташево в Гафурийском районе Башкирии в 117 км от Уфы. В переводе с башкирского языка буквально означает "белая скала".

Читать дальше...

Вокально-инструментальный

«Литературная газета» 

V Открытый Всероссийский конкурс вокального и инструментального искусства... прошёл в рамках V Международного фестиваля «Приношение Елене Образцовой».

В парке Лесоводов в Уфе родились пятеро медвежат

Rb-str.ru

В уфимском вольерном хозяйстве родились пять медвежат. Первые три месяца малыши жили со своими мамами, а сейчас подросли и переехали в отдельное помещение, сообщили в администрации Уфы. Каждые два часа к ним приходят сотрудники хозяйства, чтобы покормить теплым молоком с сахаром. Вскоре в их рацион планируют добавить и каши. «Медвежата растут активными и веселыми. Сейчас у ...

Жители Башкирии смогут получить в подарок интернет и связь за рубежом

Rb-str.ru

Цифровая экосистема МТС продолжает интеграцию сервиса бронирования отелей МТС Travel с другими бизнесами Группы. В рамках федеральной рекламной кампании клиенты МТС Travel, в том числе и из Башкортостана, получат бесплатный интернет и связь в международном роуминге, а также кешбэк до 10% в поездках по России. Теперь путешественники, оформившие бронирование отеля на МТС Travel, смогут без доплат ...

Разработать B2B каталог WordPress Woocommerce

«Фрилансим» 

B2B каталог для партнёров

CMS - WordPress, Woocommerce, Storefront - https://sistema-b.ru/catalog/

Плагины: Виджет Битрикс, Метрика, СДЭК, Скачать прайс, Синхронизация 1С, Авторизация через социалки, Яндекс и т.д., Умный поиск как в Яндексе или Вайлдберриз.

Личный кабинет

Отображение прошлых заказов, список покупок и избранные товары.

Ценообразование по типу клиента: Розница 100%, Монтажник -20%, Реселлер -40%.

При саморегистрации присваивается категория - розница... Читать дальше...



Юрий Прокудин из Реутова — победитель шоу «Суперниндзя» на СТС

Администрация городского округа Реутов 

Житель подмосковного 18-летний Реутова Юрий Прокудин стал победителем экстремального шоу «Суперниндзя» — финал спортивно-развлекательного проекта показали накануне, 10 апреля, на телеканале СТС, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Читать дальше...

Более 1 кг мефедрона изъяли полицейские у мужчины в городском округе Солнечногорск

Агентство "Москва" (происшествия) 

11.04.2023 20:55. Агентство "Москва".

Сотрудники полиции задержали в городском округе Солнечногорск 44-летнего мужчину, у которого было обнаружено более 1 кг наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Читать дальше...

5 грубых ошибок в плавании баттерфляй. Техника плавания для начинающих

PR soft 

Сегодня наш тренер Женя расскажет о пяти самых частых и грубых ошибках при плавании баттерфляем, а также покажет как исправить эти ошибки. А в конце ролика вас ждёт новый конкурс и результаты предыдущего.

Читать дальше...

Новости регионов: драка в детском саду, открытие метановой заправки, пыльная буря

«Daily Moscow» 

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий. Ставропольский край На Ставрополье погиб водитель мотоцикла без прав, сообщает newstracker.ru. Мужчина ехал на мотоцикле...

ГК «Садовое кольцо» стала официальным спонсором соревнований по боксу в Уфе

Агентство «AGENDA» 

18 апреля в 18:30 в Тинькофф Холле (Колизео) пройдет «Вечер бокса». В турнире примут участие профессиональные спортсмены из России, Узбекистана и Намибии. Официальным спонсором соревнований выступает ГК «Садовое кольцо», организаторы — Федерация бокса России и Dynamo Boxing Promotion (Москва).

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


Водитель маршрутки в Башкирии высадил ребенка в другом городе и уехал

Блог сайта «Провинция.ру» 

Водитель маршрутки в Башкортостане, желая сократить маршрут, увез 12-летнего ребенка в другой город, высадил там и уехал. До пункта назначения водитель не доехал 30 километров. По факту высадки несовершеннолетнего из маршрутного автобуса в другом городе проводит проверку прокуратура республики Башкортостан.

Для кого? Для чего? В Крыму стартовала школа инициативного бюджетирования

«INFORMER» 

Заместитель председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико выступила одним из основных спикеров республиканского онлайн-семинара «О старте школьного инициативного бюджетирования в Республике Крым».

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 11.04.2023


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Петербургскую шаверму считают самой вкусной

Самара вошла в топ городов с самой вкусной шаурмой

Нижний Новгород попал в топ‑5 городов с самой вкусной шаурмой

«У нас то же самое зависание с друзьями, но полезное». Дипломант олимпиады «Я — профессионал» Анастасия Остапчук — о волонтерстве и «тиндере» с котами