Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2023

Новости Уфы за 13.04.2023

Башкирская испытательная лаборатория увеличила количество исследований зерна в сравнении с 2022 годом

Россельхознадзор РФ 

За первые три месяца 2023 года в Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» проведено в 3 раза больше исследований зерна и продуктов его переработки чем за тот же период 2022 года.

Молодые ученые чувствуют поддержку региона и города

Пресса Обнинск 

Приятная новость - Калужская область оказалась в тройке регионов-лидеров по поддержке молодых ученых «Единая Россия» представила рейтинг регионов с самым высоким уровнем поддержки молодых ученых. Возглавил его Кузбасс. На втором месте находится Новгородская область, на третьем - сразу два субъекта: Калужская область и Республика Башкортостан.

В Екатеринбурге встретятся за одним столом собственники глэмпингов и экоотелей

JustMedia 

В Екатеринбурге 18 апреля состоится круглый стол под названием «Glamping-бизнес в новых условиях: готовимся к сезону» для глэмпельеров, собственников экоотелей, загородных клубов, баз отдыха и всех собственников, занимающихся посуточной арендой.   Как сообщает DK.RU, в мероприятии примут участие предприниматели и бизнесмены из Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей, Пермского края, республики Башкортостан. Локация: отель «Московская горка».   Главной темой обсуждения станет... Читать дальше...

Для участников СВО в Башкирии создали центр поддержки

Rb-str.ru

В Башкирии создали республиканский центр поддержки участников специальной военной операции «Башкортостан». Соответствующее распоряжение подписал глава региона Радий Хабиров. Возглавит организацию депутат Госсобрания республики, председатель РОО «Общество башкирских женщин» Гульнур Кульсарина. В центре участники СВО, члены их семей будут получать разностороннюю поддержку. Им окажут квалифицированную социальную и психологическую помощь.

Хабиров сообщил об открытии центров допризывной подготовки в Башкирии

Rb-str.ru

В ближайшее время в Баймакском, Кигинском, Аургазинском и других районах Башкирии откроются центры допризывной подготовки. Об этом сообщил глава региона Радий Хабиров. Он отметил, что они будут наполнены тем же смыслом и идеологией, что и патриотический парк «Патриот» в Чишминском районе. «Призывники из Башкортостана всегда ценились в элитных войсках. Мы остаемся одними из лучших в России по ...

В Уфе планируют построить речной вокзал

Rb-str.ru

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев сообщил о планах построить на набережной реки Белой речной вокзал. Это, по его мнению, позволит повысить туристическую привлекательность города. Также глава администрации на совещании по вопросам развития внутреннего и въездного туризма рассказал о том, что в столице планируют обновить половину всех общественных пространств. «Задача масштабная, амбициозная. С учетом федерального финансирования, республиканского ...



Пензенские мас-рестлеры взяли бронзу на первенстве России

ИА «ПензаИнформ» 

«Тяни, вытягивай и побеждай» - девиз пензенских мас-рестлеров в очередной раз помог им достичь успеха. На первенстве России в Уфе состязалось более 300 лучших спортсменов из 30 регионов страны. Земляки вернулись с бронзовыми медалями.

Третья в России, но четвёртая в Татарстане

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Данные своего расчёта индекса качества городской среды по итогам прошлого года для 1117 российских городов опубликовал Минстрой РФ.   Благоприятными для проживания признаны 603 города. Казань в рейтинге оказалась на третьем месте среди городов-миллионников – сразу после Москвы и Санкт-Петербурга. Далее в десятке лучших следуют Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Уфа, Пермь, Челябинск и […]

Жительница Башкортостана похитила подругу, которая взяла для нее кредит на машину

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Жительница

Башкортостана неделю держала в заложницах подругу, которая взяла для нее кредит

на машину. Преступление

было совершено в Стерлитамаке, сообщает Telegram-канал SHOT.

По данным

СМИ, 30-летняя женщина решила купить Hyundai Solaris и попросила подругу

оформить кредит на себя. Спустя два месяца обладательница машины перестала

вносить платежи в банк. Закредитованная подруга обратилась в правоохранительные

органы. Должница пришла в ярость и решила похитить девушку. Читать дальше...

На участке трассы Р-242 «Пермь-Екатеринбург» на час ограничат движение транспорта

Ksk66.ru (Красноуфимск) 

14 апреля на время демонтажа балки пролетного строения путепровода над железнодорожными путями (км 200 трассы Р-242 Пермь — Екатеринбург) с 16:10 до 17:10 будет введён часовой перерыв для движения транспорта в обе стороны. Время технологического окна инициировано железнодорожниками и рассчитано с учетом движения железнодорожного транспорта, чтобы не препятствовать проезду поездов ближнего и дальнего следования. На […]

В Уфе планируют построить речной вокзал на реке Белой

Корабел.ру 

Глава администрации Уфы Ратмир Мавлиев накануне провел совещание по вопросам развития внутреннего и въездного туризма с участием руководителей туристических агентств и объединений туроператоров.

Новости Уфы
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


«Салават Юлаев» и «Барыс» имеют задержки по зарплатам на один месяц

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Об этом сообщил президент КХЛ Алексей Морозов.

– Говорят, у Уфы задержки по зарплатам. Правда? И как по другим клубам?

– У двух клубов проблемы. Мы доложили совету директоров об этом.

Но вообще сейчас в КХЛ в два раза меньше задержек по зарплатам.

На данный момент у «Барыса» и «Салавата» есть задержки на один месяц, но мы получили подтверждающие документы, что до 30 апреля все долги и технические моменты будут погашены, – сказал Морозов.

Какие профессии приносят наибольший доход: обзор высокооплачиваемых вакансий апреля

Udm-info.ru

Согласно исследованию, проведенному онлайн-сервисом по поиску работы, в апреле 2023 года наиболее высокооплачиваемыми вакансиями являются Senior Java-разработчик и врач-стоматолог, предлагаемая зарплата начинается от 300 тыс. рублей.

В Уфе открылся первый магазин бренда Tom Tailor

FashionUnited.ru 

В торгово-развлекательном центре Уфы «Планета» на минус первом этаже открылся магазин немецкого бренда Tom Tailor. Бренд представлен в регионе впервые. Площадь магазина составляет 158 кв. м. В ассортименте представлена мужская, женская и детская одежда, а также аксессуары.

Читать дальше...

В Уфе пройдет конкурс книгоиздателей

Рамблер 

В Уфе в рамках международной книжной ярмарки «Китап-байрам» пройдет межрегиональный конкурс книгоиздателей «Книга года на земле Урал-батыра». Об этом сообщает «Башинформ» со ссылкой на организаторов конкурса.

Просматривали в Уфе 13.04.2023

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В Уфе наградили директора школы, спасшую девочку от нападения бездомного

Депутат Семигин: Путин может провести Совет по межнациональным отношениям 24 апреля

«Срочная новость!»: двое жителей Саткинского района устроили беспрецедентную мошенническую атаку

Лавров признался, что его любовь к гребному слалому началась с Башкирии