Главные новости Уфы
Уфа
Май
2023

Новости Уфы за 03.05.2023

Долина Привидений

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

2014 год.Путешествие по Крыму не было запланировано заранее. Мы не знали о "долине приведений".Был лишь план попутешествовать по Крыму. А как и куда - вопрос второстепенный. Мы прилетели в Севастополь, не бронировали отель, квартиру. У нас не было плана куда ехать дальше. Существовало здесь и сейчас, и решали вопросы по их возникновению. Мы погуляли по городу и отведали самую вкусную пиццу в моей жизни!

Читать дальше...

Евсеев: моя «Уфа» играла в «автобус»? Этот «автобус» обыгрывал «Зенит» и «Спартак»

Чемпионат.com (футбол) 

Главный тренер воронежского «Факела» Вадим Евсеев ответил критикам стиля игры его команд, заявив, что так называемый «автобус» помогал его «Уфе» обыгрывать клубы уровня санкт-петербургского «Зенита» и московского «Спартака».

Железная дорога Башкортостан – Казахстан: кому отойдёт её трансграничный участок?

«Военно-политическая аналитика» 

Одним из отражений двойственной политики южных соседей в отношении России можно считать согласие Астаны сформировать новый железнодорожный коридор с Россией. Цель очевидна: предотвращение возможного падения российского внешнеторгового грузотранзита через Казахстан, традиционно «подпитывающего» государственную казну этого государства.

Помощник руководителя Администрации ЦДУМ России Гузель-Делли Мухаметшина выступила на заседании круглого стола «Духовное пространство малой Родины» республиканского форума «Моя малая Родина – Атайсал»

Cdum.ru 

Мероприятие состоялось в уфимском Конгресс-холле «Торатау». Его участниками стали председатели комиссий по государственно-конфессиональным отношениям при главах муниципальных районов и городских округов; представители ЦДУМ России, ДУМ РБ, Башкортостанской Митрополии РПЦ, Еврейской общины РБ, Евангелически-Лютеранской Церкви г.Уфа; руководители духовно-просветительских центров, сотрудники Министерства образования и науки РБ. Модератор заседания – заместитель председателя Совета по государственно-конфессиональным... Читать дальше...

32 ребенка со СМА вовремя получили диагноз благодаря неонатальному скринингу в России

«Милосердие.ru» 

Начиная с 2019 года, сразу после рождения на спинальную мышечную атрофию (СМА) было проскринировано более 260 тысяч младенцев, а 32 ребенка с этим заболеванием получили свой диагноз в рамках пилотных проектов на досимптоматической стадии.   «Таким образом, примерная распространенность СМА получается по данным „пилотов“ около 1:8000 новорожденных», – сообщила Ольга Германенко, директор благотворительного фонда «Семьи СМА». […]

Читать дальше...



Как не разориться на газификации частного дома: 4 законных способа

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

С января 2023 года программа социальной газификации в России стала бессрочной — Правительство РФ отменило предельный срок подключения к газовой сети. Однако, даже не смотря на господдержку, за подведение газа к частному дому всё равно приходится платить довольно приличную сумму: в среднем по стране она составляет 200–300 тысяч рублей. 

Читать дальше...

Колыванов: «Российские тренеры — одни из лучших в мире! Просто нас немножко недолюбливают»

News.sportbox.ru 

Бывший главный тренер «Уфы» и «Торпедо» Игорь Колыванов, ныне работающий в «Текстильщике», считает, что российских тренеров недолюбливают, а недоверие к отечественным специалистам является одной из главных проблем в футболе.

В уфимском торговом центре на ребенка упал демонстрационный стенд

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Прокуратура Башкортостана проверяет обстоятельства несчастного случая в одном из отделов торгового центра «Аркада» в Уфе. На 8-летнюю девочку рухнул демонстрационный стенд с сумками, сообщили в прокуратуре Башкирии. Это случилось около 21.00 часа 2 мая. Ребенку потребовалась медицинская помощь. Ведомство проверяет работу сотрудников, которые отвечают за обеспечение безопасных условий пребывания граждан в магазине. Фото: прокуратура РБ

Новый номер журнала "Ваш АЗИМУТ" (май, 2023) ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Азимут"

Авиакомпания Азимут опубликовала новый выпуск бортового журнала "Ваш Азимут": майский номер распространяется на всех рейсах авиакомпании, а также доступен для скачивания в электронном формате на нашем сайте.

Новый выпуск бортового журнала посвящен Уфе - столице республики Башкортостан. На страницах журнала мы рассказываем о достопримечательностях Уфы, историческом наследии и локальной кухне. В постоянной рубрике, посвященной столетию отечественной гражданской авиации... Читать дальше...

В Екатеринбурге завершился очередной этап Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля «Добрая волна»

Елена Волкова 

В конце апреля Екатеринбурге прошел региональный этап Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. На конкурс поступило более 200 заявок от участников из Екатеринбурга, Свердловской области и не только.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


«Паровоз Победы» прибыл в гости

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В канун Дня Победы Бугульма и Набережные Челны приняли в гости праздничный ретро­состав «Паровоз Победы». Всего поезд посетит семь крупных станций Куйбышевской железной дороги.   «Поезд Победы» имеет пять тематических вагонов. Во главе состава – празднично украшенный легендарный паровоз «Лебедянка» под управлением локомотивной бригады в форме военных лет. Во второй секции состава встречающие […]

Чтим память героев Великой Отечественной Войны

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Уфа"

В аэропорту "Уфа" с 3 по 12 мая для ветеранов ВОВ и сопровождающих их лиц организовано приоритетное обслуживание.

  • Предоставление выделенных парковочных мест
  • Оформление на рейс вне очереди на стойках регистрации бизнес-класса
  • Безвозмездное обслуживание в бизнес-зале "Агидель"
  • Пассажиры, испытывающие трудности в передвижении, могут воспользоваться помощью агентов по обслуживанию лиц с ограниченными физическими возможностями. Читать дальше...

Никита Воронин перешел из «Тамбова» в воронежский «Буран»

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Состав «ураганной» дружины сегодня, 3 мая, пополнился очередным новобранцем. Контракт с «Бураном», рассчитанный на сезон-2023/24, подписал 28-летний воспитанник школы «Салавата Юлаева», защитник Никита Воронин.

Просматривали в Уфе 03.05.2023

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Пять человек погибли в утреннем ДТП с поливомоечной машиной в Уфе

Директору уфимской гимназии Михеевой вручили благодарность за спасение школьницы

Поливальная машина раздавила ВАЗ: погибли пять человек

В Минздраве РБ рассказали о состоянии выживших в ДТП на выезде из Уфы, где погибли пять молодых ребят