Главные новости Уфы
Уфа
Май
2023

Новости Уфы за 24.05.2023

В Уфе на два месяца арестовали тренера спортшколы, обвиняемого в совращении воспитанниц

«Газета.Ру»  

Районный суд Уфы арестовал тренера спортивной школы, которого подозревают в совращении двух сестер. Девочки были его воспитанницами. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Республики Башкортостан. По данным ведомства, ...

В Уфе арестовали тренера спортшколы, подозреваемого в совращении сестер-воспитанниц

Блог сайта «Газета.ru» 

Районный суд Уфы арестовал тренера спортивной школы, которого подозревают в совращении двух сестер. Девочки были его воспитанницами. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Республики Башкортостан.

Читать дальше...

На реконструкцию моста между Башкортостаном и Татарстаном понадобится около миллиарда рублей

Блог сайта «smi.today» 

Жители поселка Уруссу Ютазинского района Татарстана жалуются на состояние моста на границе с Башкортостаном. Его обещали реконструировать, однако работы так и не начались, сообщает ГТРК «Татарстан». В начале года мост признали аварийным — ему более 70 лет. Капитального ремонта здесь ни разу не проводили, при этом пользовались постоянно. На данный момент местным жителям приходится оставлять свои машины и пересаживаться на велосипеды или идти пешком. — Каждый день доезжаю на такси до этого шлагбаума... Читать дальше...

Роспотребнадзор попросил подростков вернуть украденного в Уфе клеща Валеру

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Школьников, которые, предположительно, украли памятник клещу Валере в Уфе, попросили его вернуть на место. Такое обращение к подросткам опубликовано в Telegram-канале Роспотребнадзора.

Читать дальше...

"Ширак авиа" будет выполнять рейсы из Еревана в Нижнекамск

Travel.ru 

24 мая 2023, 22:55, Travel.ru - Авиакомпания "Ширак авиа" начала продажу билетов на прямые регулярные рейсы из Еревана в Нижнекамск (Набережные Челны). Первый перелет из столицы Армении по этому маршруту состоится 26 июня 2023 года. В расписании есть рейсы до 23 октября 2023 года.

Полеты будут выполняться один раз в неделю – по понедельникам. На этой линии будут летать лайнеры Boeing 737–500, рассчитанные на 131 пассажирское место. Самолет будет покидать Ереван в 10:15 и приземляться в Нижнекамске в 12:15. Читать дальше...

Стали известны башкортостанские субсидируемые авиамаршруты

Rb-str.ru

Тематическое фото. © sterlegrad.ruМаршрутная сеть программы субсидирования региональных авиаперевозок подверглась корректировке в ходе совместных действий Росавиации, отечественных авиакомпаний и представителей субъектов РФ. Об этом сообщили на официальном сайте ведомства.  В результате внесения изменений субсидированием будут обеспечены рейсы авиакомпаний «Ямал», обслуживающей рейсы из Уфы в Надым, Ноябрьск и Салехард, «ЮТэйр», обеспечивающей перевозки в Ханты-Мансийск и Челябинск. ...

Роспотребнадзор: В Башкирии школьники украли памятник клещу Валере

«ФАН» (Riafan.ru) 

Роспотребнадзор сообщил о краже металлической статуэтки клеща Валеры в Уфе. Фигурка стояла на улице на протяжении более двух с половиной лет. Об этом написал Telegram-канал федеральной службы.



Дефектоскописты АО «Транснефть – Урал» завоевали пять наград

Rb-str.ru

Сразу пятью наградами пополнили свою копилку достижений дефектоскописты АО «Транснефть – Урал» по результатам участия в республиканском этапе Всероссийского конкурса по неразрушающему контролю «Дефектоскопист 2023». Соревнования прошли на базе центра по аттестации специалистов неразрушающего контроля в Уфе. Участие в них принимали сотрудники республиканских предприятий и организаций, в том числе топливно-энергетического комплекса. АО «Транснефть – Урал» ...

В уголовно-исполнительном ведомстве Республики Башкортостан состоялся очередной «День души»

Cdum.ru 

В традиционных ежемесячных встречах с личным составом УФСИН России по РБ приняли участие куратор тюремного служения ЦДУМ России Инсаф Искандаров и руководитель отдела тюремного служения Уфимской епархии РПЦ, иерей Анатолий Киселев. Священнослужители говорили о профилактике деструктивного поведения, о важности крепких семейных отношений.

Читать дальше...

Талгат Сафа Таджуддин выступил перед выпускниками Центра содействия семейному воспитанию имени Шагита Худайбердина

Cdum.ru 

Ежегодно Верховный муфтий приходит на «Последний звонок» в старейшее учреждение г.Уфа для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (бывший Башкирский республиканский детский дом № 1). Коллектив Центра во главе с директором Фанисой Бадретдиновой и выпускники всегда с радостью ждут визита Шейх-уль-Ислама, который дает мудрое наставление вступающим во взрослую жизнь, поздравляет юношей и девушек от имени ЦДУМ России.

Читать дальше...

Верховный муфтий принял участие в саммите духовных лидеров России и Туркменистана

Cdum.ru 

Совещание, прошедшее в формате видеоконференции, состоялось по договоренности ЦДУМ России и муфтията Туркменистана. В онлайн-саммите участвовали: Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, Председатель ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддин; муфтий Туркменистана Ялкап Ходжагулыев; ректор РИУ ЦДУМ России Артур Сулейманов; основной специалист муфтията Туркменистана Довлетгельды Бакшиев; главный специалист отдела кадров муфтията Туркменистана Какамурад Аксаков и другие официальные лица.

Читать дальше...

Самонов о «Салавате»: «Цель всегда одна – Кубок Гагарина. Будем прикладывать максимум усилий, Башкортостан заждался»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

– Читали в СМИ, что многие клубы обращали на вас внимание. Писали, что именно вы хотели в «Салават Юлаев». Так ли это?

Читать дальше...

За двое суток в Республике Башкортостан дважды под поезд попадали лоси

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

За прошедшие двое суток в Республике Башкортостан дважды совершены аварийные остановки грузовых составов в результате наезда на лосей, сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ. Машинисты сигналили, пытались применить экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. Сообщение о происшествии в дежурную часть Уфимского ЛУ МВД России на транспорте поступило поздней ночью в 00.19 часов 21.05.2023г от дежурного по ст.Карламан.. На 51 километре станции Карламан машинист... Читать дальше...

Корабли Балтийского флота отработали задачи по уничтожению подводной лодки условного противника

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Поиск субмарины, роль которой выполняла дизель-электрическая подводная лодка «Уфа», осуществлялся при воздушной поддержке противолодочного вертолета Ка-27ПЛ морской авиации Балтийского флота.

В Уфе в парке Лесоводов в рамках КШУ прошли масштабные пожарно-тактические учения

МЧС России 

Тренировки пожарных и спасателей всегда очень важны для их профессионального мастерства и отработки взаимодействия между различными службами.Согласно тактическому замыслу учений произошло возгорание лесного массива на площади 3 гектара в лесопарковой зоне. В результате сильных порывов ветра огонь перебросился на жилые дома по улице Полярная и административное здание Ботанического сада. После сообщения о пожаре к месту сразу выехали силы и средства Уфимского пожарно-спасательного гарнизона.На месте пожара экстренно развернут оперативный штаб... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»


“Вести” пообщались с арестованным за надругательства над детьми уфимским тренером

ГТРК Башкортостан 

В Уфе арестовали детского тренера по ски-кроссу. По версии следствия, 57-летний Константин Леонтьев совершил развратные действия и насильственные действия сексуального характера в отношении своих юных воспитанниц.

Глава Башкирии Радий Хабиров с рабочей поездкой посетил Аургазинский район: репортаж "Вестей"

ГТРК Башкортостан 

Глава Башкортостана сегодня посетил объекты Аургазинского района. Радий Хабиров в рамках рабочей поездки побывал на кирпичном заводе, строящемся торговом центре, осмотрел ход реконструкции водопровода и стал гостем творческой студии.

Росавиация выдала двум авиакомпаниям допуски на полёты на китайский остров Хайнань

ИА REGNUM 

Допуски на выполнение рейсов на китайский остров Хайнань выдала Росавиация двум российским авиакомпаниям. Соответствующий приказ опубликован 24 мая на сайте Федерального агентства воздушного транспорта.

Читать дальше...

Тверская филармония приглашает на концерт органиста Александра Удальцова

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

30 мая в Тверской академической филармонии состоится концерт «Популярная органная классика» лауреата международных конкурсов Александра Удальцова. Этот талантливый музыкант выступает на тверской сцене не впервые и каждый раз получает восхищенные отзывы слушателей.

Читать дальше...

ПАО "Газпром" начнет опытную эксплуатацию двигателей АЛ-41СТ в начале 2024 года

ТАСС 

Заместитель генерального директора по производству ООО "Газпром трансгаз Уфа" Павел Романенков сообщил, что главной особенностью двигателей является их унифицированный газогенератор, который сможет работать с двигателями мощностью 32 и 43 МВт

Просматривали в Уфе 24.05.2023

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

Мэрия проявила безучастность // Властям Уфы не удалось заставить девелопера реконструировать школу и детсад

В центре Уфы возле Башдрамтеатра временно закрыли парковку

На участке дороги М-5 «Урал» в Самарской области ввели полное ограничение движения транспорта