Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2020

Новости Улан-Удэ за 03.01.2020

В Улан-Удэ пьяный водитель врезался в дорожное ограждение

«Московский Комсомолец» 

В Улан-Удэ накануне, 3 января, в 18 часов 30 минут 31-летняя водитель автомобиля «Хонда Степ Вагон», следуя по проспекту Строителей на нерегулируемом пешеходном переходе врезалась в «Ниссан Санни», водитель которого остановился, чтобы пропустить пешехода

Бурятия получила 57 единиц лесопожарной техники

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © egov-buryatia.ru

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» республика за 2019 год получила 57 единиц новой лесопожарной техники и более 400 единиц противопожарного оборудования, которые помогут более оперативно тушить лесные пожары.

На закупку лесопожарной техники из федерального бюджета было выделено более 240 млн рублей.

Было закуплено 15 автомобилей повышенной проходимости, 10 вахтовок, 9 бульдозеров, 8 тягачей, 7 гусеничных и колесных тракторов. Читать дальше...

Какую территорию России называют Сибирью на самом деле

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Все знают — в России есть Сибирь, и ее богатствами прирастает русская держава. Площадь этого огромного региона составляет больше 70% от всей площади страны, в Сибири проживает 36 млн человек, однако, указать границы этого края могут далеко не все.

В широком географическом смысле под Сибирью понимают огромное пространство, которое находится в северной части Азиатского континента. Вплоть до XX века географы считали, что Сибирь простирается от Уральских гор до самого Тихого океана и от границ с Китаем до Ледовитого океана. Читать дальше...

Кинофестиваль «Человек и Природа» пройдет в Иркутске 24-28 сентября 2020 года

ИА Альтаир 

Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа» имени Валентина Распутина пройдет в Иркутске с 24 по 28 сентября 2020 года. Как сообщается на сайте областного министерства культуры и архивов, мероприятие включено в перечень проводимых на территории РФ международных кинофестивалей на следующий год. Фестиваль проводится с 1999 года при поддержке министерства культуры России, правительства Иркутской области, министерства культуры и архивов Прибайкалья. В начале своей истории он был приурочен ко Дню Байкала ... Читать дальше...



Иркутянина убили в Новогоднюю ночь в Санкт-Петербурге

ИА Альтаир 

Уроженца Бурятии подозревают в убийстве иркутянина в Новогоднюю ночь в Санкт-Петербурге. Как сообщает ИА «Невские новости» со ссылкой на источник, мужчину задушили электропроводом. Преступление произошло в Красногвардейском районе, где подозреваемый и жертва снимали квартиру. Ночью молодые люди выпивали и поссорились. Подозреваемый схватил шнур от электроприбора и задушил им собеседника. После случившегося подозреваемый сознался в содеянном знакомому, а тот сообщил об убийстве в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Улан-Удэ сотрудниками уголовного розыска по горячим следам раскрыта кража норковой шубы

МВД России 

1 января около 4 утра в дежурную часть отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление от горожанки, которая сообщила, что из гардероба в ресторане пропала ее норковая шуба. Ущерб потерпевшая оценила в 20 тысяч рублей.

Более 11 млрд рублей субсидий выделили регионам РФ на спортивные объекты

Блог сайта «Инфореактор» 

Соответствующее распоряжение появилось на сайте Правительства РФ в пятницу, 3 января. В сопроводительных документах указывается, что в федеральном бюджете на 2020 год и плановый период 2021–2022 годов предусматривается выделение 12 субъектам РФ средств на софинансирование создания и модернизации объектов для занятий физкультурой и спортом. В этом году сумма составила7,9 млрд рублей, в 2021-м — 3,2 млрд рублей.

Читать дальше...

Кабмин распределил более 11 миллиадов рублей субсидий регионам на спортивные объекты

Polit.info 

Российское правительство распределило субсидии в объеме более 11 миллиарда рублей ряду регионов на строительство и модернизацию спортивных объектов. Документ появился на сайте Кабмина в пятницу, 3 января.

Минобороны России опровергло информацию о том, что структуры-посредники ведомства не платят за тепло

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

"Учреждение не является «очередной структурой-посредником», оно создано в апреле 2017 года и правопреемником иных организаций не является. Также и ответственность по их обязательствам не несет, говорится в опровержении.

Просматривали в Улан-Удэ 03.01.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Бурятстат: Траты в кафе и ресторанах на одного жителя Бурятии составили более 17 тысяч рублей

В Улан-Удэ задержали устроившего стрельбу на улице мужчину

В Бурятии пройдет первый инклюзивный киноклуб

В Улан-Удэ столбы очищают от незаконной рекламы