Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2020

Новости Улан-Удэ за 08.01.2020

Суд в Бурятии отпустил подозреваемого в смертельном ДТП бизнесмена домой

«Московский Комсомолец» 

Суд Прибайкальского района Бурятии отказал в удовлетворении ходатайства следствия о заключении под стражу Галуста Пилосяна, подозреваемого в совершении тяжкого преступления



В Улан-Удэ в Кубке по мини-футболу победили коммунисты

Newsfiber.com (sport) 

Вчера, 8 января, прошли финальные матчи международного турнира по футболу "Кубок города Улан-Удэ", первое место заняла команда "КПРФ-2" из Москвы

Источник: Новостная лента - Московский Комсомолец
Категории: Спорт/Командный/Мини-футбол, Футбол

Автономный пожарный извещатель поможет избежать пожара в жилье

МЧС России 

За прошедшие сутки в Бурятии зарегистрировано 7 пожаров, 4 из них в жилом секторе. Предотвратить возгорание в доме можно, установив автономный пожарный извещатель. Это дополнительное средство защиты от пожара в жилье, реагирующее на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами.

Худшие главы Бурятии в 2019 году. Рейтинг Бабра

Babr.ru 

Минувший год для Бурятии выдался богатым на политические скандалы. Почти все они были связаны с деятелями республиканского уровня, но не сильно отставали и районы, жителей которых каждый день испытывали на прочность местные лидеры. По ходу всего 2019-го Бабр в ежемесячном режиме отслеживал работу глав муниципалитетов и выбирал тройку худших - коррупционеров, лжецов, виновников крупных бедствий и грязных политических игроков, наконец просто слабых и некомпетентных управленцев. Настало время подвести итоги года.

Солнце гостит на Брянщине 74 дня в году

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Ориентировались на данные Росгидромета. Вышло исследование еще в ноябре, интерес к нему проявляют до сих пор. Самые солнечные города России — Улан-Удэ и Хабаровск. Брянщина по показателю в середине списка.

Читать дальше...

Более 50 тысяч соотечественников переселились на Дальний Восток по программе переселения

Podrobno.uz (ru) 

С начала реализации Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, на Дальний Восток переехали более 50 тысяч человек. В том числе - 5132 человека за 10 месяцев 2019 года. Это на 25% больше, чем за сопоставимый период 2018 года, сообщает пресс-служба Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

Какими были бы русские, если бы монголо-татары не захватывали Русь

Cyrillitsa.ru 

Более чем двухсотлетний период золотоордынского господства в центральной части Евразийского континента не мог пройти бесследно. Он оставил отпечаток как в культуре, так и в генофонде проживавших там народов. А какое влияние он оказал на русских? Кто они, «монголо-татары» Термин «монголо-татарское иго» в историографии появился в начале XIX века. В оборот его ввел профессор исторических вспомогательных […]

Видео: пьяные посетители подрались с охраной ночного клуба в Улан-Удэ

Спутник 

Массовая драка между пьяной компанией и охранниками ночного клуба "Сплетни" произошла 7 января в Улан-Удэ. В соцсетях опубликована запись с камер наблюдения, которые зафиксировали конфликт. По предварительным данным, охрана заведения не пустила семерых человек, которые находились в состоянии опьянения, в связи с чем началась потасовка.

Чем пищевые привычки бурятов удивляли русских

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Пищевые привычки каждого народа СССР складывались на протяжении веков и прочно закрепились в традиционной культуре. Они характеризовали этносы с точки зрения религии, накопленного многовекового опыта, образа жизни и окружающей среды, а потому кое-какие из них вызывали недоумение у русских, привычки которых формировались в иных условиях.

Читать дальше...

Трагедия в Бурятии: мужчина убил женщину и малолетнюю девочку

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

6 января 2020 года в селе Итанца Прибайкальского района Республики Бурятия местный житель обратил внимание, что в жилище у соседа несколько дней не топится печь. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК. Забеспокоившись, он проверил дом, но двери были заперты изнутри. Вернувшись позже, мужчина с силой потянул дверь, вырвал засов и смог зайти

Читать дальше...

ТОР "Бурятия" как мегапровал на 10 миллиардов

Babr.ru 

Территориям опережающего развития в Бурятии нашли резидентов. По словам директора Управляющей компании ТОР "Бурятия" Тимура Будаева, на их место претендуют компании российские компании на общую сумму инвестиций более 10,3 миллиардов рублей.

Просматривали в Улан-Удэ 08.01.2020

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






О буддизме и феномене Хамбо Ламы Этигэлова расскажут на выставке «Россия»

Полицейские Бурятии помогают эвакуироваться из затопленных населенных пунктов

Мэр Улан-Удэ устроил «разбор полетов» из-за недочетов в обновленном сквере «Зодчий»

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»