Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2020

Новости Улан-Удэ за 10.02.2020

Празднование Сагаалгана в Забайкалье планируют перенести на 25 февраля

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Забайкалье готовятся к встрече Сагаалгана. Запланированы культурные, спортивные, образовательные мероприятия. В 2020 году, в Год Белой металлической мыши, Сагаалган наступит с 23 на 24 февраля. Он приходится на начало 12-летнего цикла по лунному календарю и начнётся в Агинском Бурятском округе с фестиваля. Восемь родов бурят, проживающих на территории округа, и три других рода примут участие в национальном многоборье. В программе фестиваля завязывание бурятского узла, разбивание хребтовой кости, метание аркана, плетение традиционной изгороди.

Генпрокуратура выяснила, коллекторы каких регионов оказалась самыми «выбивными»

Блог сайта «Аргументы недели» 

В 2019 году прокуроры выявили более 500 нарушений законов в деятельности коллекторских организаций по возврату просроченной задолженности.

Читать дальше...

Уральские регионы вошли в список с самыми жестокими коллекторами

Блог сайта «Спутник» 

Генпрокуратура повсеместно отметила психологическое давление на должников Фото: Владимир Жабриков © URA.RU Ханты-Мансийский автономный округ — Югра и Тюменская область вошли в список регионов, где коллекторы чаще всего нарушают закон. Такие данные предоставила Генпрокуратура России за 2019 год. В Югре, вместе с Бурятией, Воронежской, Пермской, Волгоградской и Ростовской областями, зафиксированы случаи, когда коллекторы обнародовали персональные данные должников и конфиденциальную информацию. «Повсеместно... Читать дальше...

Директор ООО «Улан-Удэстальмост» может сесть за решетку до семи лет

«Московский Комсомолец» 

В прокуратуре Бурятии утвердили обвинительное заключение в отношении директора ООО «Улан-Удэстальмост», расследованием занимался отдел по расследованию особо важных дел Следкома Бурятии



И снова - чемпионка!

Магнитогорский металл 

Магнитогорская спортсменка Анна Минуллина, завоевавшая недавно две золотые награды первенства России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (U18) в помещении, продолжила успешные выступления в более старшей возрастной группе.

Читать дальше...

Уедут в 44 города: медики рассказали, куда вернутся россияне, эвакуированные в Тюмень

ProTymen.ru (Тюмень) 

В тюменском департаменте здравоохранения озвучили, в какие города отправятся эвакуированные из Китая россияне, когда карантин закончится. Сейчас карантин проходят россияне из 44 городов России, всего 144 человека.

Крупная выставка «Традиционный русский костюм» стартовала в галерее «Печатники»

Новые Печатники. День за днем 

Коллекция собирателя русского костюма Сергея Глебушкина одна из самых значительных в нашей странеВ галерее «Печатники» заработала выставка «Традиционный русский костюм XIX — нач. XX из собрания Сергея Глебушкина». «Коллекция собирателя русского костюма Сергея Глебушкина одна из самых значительных в нашей стране. На торжественном открытии были продемонстрированы экспонаты, привезенные из научных экспедиций, совершенных исследователем в поисках редких элементов костюмов прошлого,  в Рязанскую, Воронежскую... Читать дальше...

Первый опытный образец самолета "Байкал" планируется изготовить в 2020 году

News 2.ru 

Первый опытный образец самолета "Байкал", который должен прийти на смену Ан-2, будет представлен в 2020 году, сообщил в понедельник ТАСС генеральный директор Уральского завода гражданской авиации (УЗГА) Вадим Бадеха.

Читать дальше...

СК проверит информацию об избиении приемной матерью ребенка за неаккуратные прописи

Блог сайта «Газета.ru» 

Следственный комитет проверит сообщения СМИ о том, что приемная мать избила семилетнего мальчика за неаккуратные прописи. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Как правильно рассказать банку свою кредитную историю

Блог сайта «Российская газета» 

Как бюро кредитных историй оценивают заемщиков?

Олег Лагуткин: Нет факторов, которые обязательно должны быть включены в расчет рейтинга. Каждая скоринговая модель (система оценки кредитоспособности заемщика - "РГ") уникальна, при ее построении бюро исходят из того, что она должна предсказывать риск так точно, насколько это возможно, долго оставаться стабильной и качественно работать для всего рынка или его крупного сегмента. Самый критичный фактор в кредитной истории - пропущенные платежи. Читать дальше...

Труп бешеной лисы обнаружили в пригороде Улан-Удэ

БайкалИнформ 

Труп бешеной лисы обнаружен между Иволгинским районом и Улан-Удэ 7 февраля. На место немедленно выехала комиссия, была произведена дезинфекция места обнаружения трупа, сообщает Управление ветеринарии РБ.

Первый камень Центра ядерной медицины заложили в Улан-Удэ

БайкалИнформ 

Торжественная закладка камня первого в Бурятии Центра ядерной медицины прошла сегодня, 10 февраля, на территории Онкологического диспансера в Улан-Удэ. В церемонии приняли участие глава региона Алексей Цыденов, мэр города Игорь Шутенков, новый министр здравоохранения республики Евгения Лудупова и председатель правления ООО «Центр ядерной медицины Улан-Удэ» Александр Хасин.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Улан-Удэ комнаты за год подорожали на 41,8%


Госавтоинспекция информирует об итогах профилактических мероприятий группами нарядов ДПС

МВД России 

Госавтоинспекция информирует об итогах профилактических мероприятий группами нарядов ДПС. В пятницу восемь дополнительных экипажей ДПС были выставлены на основных магистральных улицах столицы Бурятии. В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД проверено 108 транспортных средств. За нарушения ПДД к административной ответственности привлечены 24 водителя.

Во всех школах Улан-Удэ введен карантин из-за ОРВИ

Блог сайта «Спутник» 

С сегодняшнего дня приостановлены занятия во всех школах Улан-Удэ. Решение принято на основании предписания Управления Роспотребнадзора по Бурятии. Как долго продлится карантин и что делается для того, чтобы ситуация негативно не отразилась на образовательном процессе? Сегодня для Оксаны Липуновой, учителя информатики 35-ой школы, день начался необычно. Из-за карантина занятия приостановлены, кабинеты пусты, учащиеся — дома. Преподаватели вынуждены работать с детьми в Интернете. Домашние задания им отправляют через электронный журнал. Читать дальше...

Сбил пешеходов и пытался скрыться: в Бурятии ДТП совершил пьяный судебный пристав

«Вести» 

В Бурятии в центре скандала оказался высокопоставленный судебный пристав. СМИ сообщают, что Базыр Батуев сбил двоих пешеходов. Чтобы спасти жизнь одной из пострадавших, ей пришлось ампутировать ногу. По словам очевидцев, водитель внедорожника был пьян и пытался сбежать с места аварии.

Вести. Дежурная часть. Эфир от 10.02.2020 (17:30)

Телеканал «Россия» 

Инспекторы ГИБДД задержали нарушителя ПДД. Экс-гендиректор кондитерской фабрики признан невиновным в убийстве. Столкновение катеров в Таиланде: погибли 2 ребенка из РФ. Следователь МВД в Юрьеве-Польском бьет противника ногой в лицо. В Бурятии в судебный пристав сбил пешеходов. В Пензе огласили приговор участникам сообщества "Сеть". На дискотеке обрушилась кровля. Коронавирус: розыгрыш в метро.

Программа "Дежурная часть" от 10 февраля 2020 года (17:30)

«Вести» 

Инспекторы ГИБДД задержали нарушителя ПДД. Экс-гендиректор кондитерской фабрики признан невиновным в убийстве. Столкновение катеров в Таиланде: погибли 2 ребенка из РФ. Следователь МВД в Юрьеве-Польском бьет противника ногой в лицо. В Бурятии в судебный пристав сбил пешеходов. В Пензе огласили приговор участникам сообщества "Сеть". На дискотеке обрушилась кровля. Коронавирус: розыгрыш в метро.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






В Улан-Удэ стартовал новый проект-шоу "УЗЭсХЭЛЭНтэ БУРЯАД"

В Бурятии с дороги убирают трёхметровые ледяные торосы

Победители конкурса «Казачество на службе Отечеству» будут бесплатно учиться в МГУТУ

Дорога будущего. Путин раскрыл, как удалось развернуть Россию на Восток