Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2020

Новости Улан-Удэ за 22.02.2020

В Тронхейме (Норвегия) завершился предпоследний соревновательный день в рамках СкиТур 2020

Блог сайта «Спутник» 

22 февраля в Тронхейме (Норвегия) завершился предпоследний соревновательный день в рамках СкиТур 2020. Лыжники состязались в спринте классическим стилем. Среди женщин победила Майкен Фалла (Норвегия), вторая Йонна Сюндлинг (Швеция), третья Надин Фаендрих (Швейцария), четвертая Анна Дювик (Швеция), пятая Анна Свенсен (Норвегия), шестая Хейди Венг (Норвегия). Россиянки: 38-я Жамбалова Алиса (Республика Бурятия), 43-я Кирпиченко Яна (Алтайский край/Красноярский край), 47-я Нечаевская Анна (Республика Татарстан)... Читать дальше...

Школьный туризм, забудьте и не вспоминайте!

Блог «Мой отпуск» 

Итак, в России стремительно умирает, извините, исчезает детский активный туризм. Не путайте его с отдыхом детей в стационарных лагерях и санаториях. Речь сейчас о тех ситуациях, когда вы организованно ведете детей на прогулку в лес, в горы или на речку. 

Читать дальше...

Винтокрылый «Терминатор». Легендарный МИ-8 получит усиленное вооружение для спецназа

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На Улан-Удэнском авиационном заводе холдинга «Вертолеты России» разработали новую версию вертолета Ми-8АМТШ-ВН2 и уже провели закупку 10 оборонных комплексов для оснащения новых машин. Модифицированный вертолет будет иметь усиленное вооружение, расширенные опции и возможности.

Тюрки: откуда появился этот древний народ

«Русская Семерка» 

Тюрки – прародители современных турок, узбеков, казахов и прочих азиатов. Исторически значительная часть этносов, населяющих Евразию, обязаны считать своей прародиной территорию нынешней России – именно там, в Бурятии и Туве, на Алтае и в Южной Сибири (За- и Прибайкалье, озеро Байкал, Саяны), как считают историки, родина тюрков.

Читать дальше...

Японского инженера обвинили в промышленном шпионаже и выслали из Ульяновска

Panorama.pub 

38-летний уроженец Киото Мацухиро Сузуки был задержан охраной Ульяновского автозавода во время попытки проникновения на территорию предприятия под видом одного из сотрудников. По информации следствия, японец несколько раз ранее уже посещал Россию: Тольятти, Нижний Новгород, Ижевск и Ульяновск. Также Сузуки занимался дистанционным изучением русского языка на онлайн-курсах. Во время обыска у японца были изъяты бумажные […]



Состоялся I фестиваль мужских коллективов «Гордость земли родной»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Накануне Дня защитника Отечества в Якутске прошел Первый республиканский межнациональный фестиваль мужских самодеятельных коллективов «Гордость земли родной». Организаторами и учредителями фестиваля выступил Дом дружбы народов имени А…

В Улан-Удэ усилили работу полиции из-за проведения Дугжуубы

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Госавтоинспекция Бурятии усилила контроль за дорожным движением в местах проведения религиозного обряда «Дугжууба». На дорогах выставлены дополнительные наряды ДПС. В Госавтоинспекции по республике напоминают, что гражданам, прибывающим к...

Блогера, освещавшего поход шамана Габышева в Москву для "изгнания Путина", задержали в Якутске

Credo.press 

Полиция в Якутске задержала 21 февраля блогера Сергея Тихого (Попова), который освещал поход шамана Александра Габышева в Москву для "изгнания Путина", сообщает 21 февраля "Новая газета" со ссылкой на координатора "Правозащиты Открытки" Алексея Прянишникова. Около 18.00 по местному времени два десятка полицейских ворвались домой к гражданской жене блогера Виктории Постниковой. Сначала в качестве повода для

Утро в лесу.

35photo.ru 

Лубсанов Денис publish photo:

Долина реки Сенца, что в Окинском районе Бурятии. Здесь есть Долина вулканов, множество водопадов в окружении Саянских гор, живописные долины и горячие источники. Это рай для пейзажистов, к сожалению, путь пролегает нелёгкий, в первую очередь из-за протяженности, где местами кроме как на своих двоих и не дойти. Август, 2019.

В Бурятии полицейские поздравили ветерана органов внутренних дел с наступающим праздником

МВД России 

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Центра кинологической службы побывали в гостях у ветерана органов внутренних дел майора милиции в отставке Даши-Сырена Аюшеевича Ангархаева.

Степная лаконичность.

35photo.ru 

Лубсанов Денис publish photo:

Скрывать не буду снимок сделан у дороги, вообще для меня любая поездка по Бурятии дарит особенные впечатления. До появления фотоаппарата это было не таким явным.

После дождя.

35photo.ru 

Лубсанов Денис publish photo:

Наверное есть среди вас знающие, что самые живописные закаты наступают после только что закончившегося дождя. И если вы окажетесь в гостях в Улан-Удэ, то непременно посетите дацан Римпоче Багша на Лысой горе. Открывающаяся панорама и невероятные краски неба подарят вам незабываемые впечатления.

Окно.

35photo.ru 

Лубсанов Денис publish photo:

Бурятия, Мухоршибирьский район. Тугнуйские столбы, иначе называемые Меркитской крепостью, где некогда по приданиям находилось последнее из пристанищ племени меркитов, гонимых Чингисханом. Здесь, находясь на холмах, открывается великолепная панорама на степные пейзажи, иногда, когда над степью нависнет свинцовое небо, напоминающие внеземные.

Просматривали в Улан-Удэ 22.02.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Сложный лесной пожар в горах тушат в Бурятии

Еще один мотоциклист пострадал в ДТП в Бурятии

Костоправ из Забайкалья, которого проверяет полиция, отправился в турне

Забайкальский «целитель» без медобразования решил отправиться в турне