Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2020

Новости Улан-Удэ за 04.03.2020

В Бурятии наркоман сдал водительские права

«Московский Комсомолец» 

С водительскими правами пришлось распрощаться жителю села Баргузин в Бурятии – мужчина состоит на учете в наркодиспансере, и его вождение представляет реальную угрозу

Спортсменка из Бурятии вошла в почти олимпийскую сборную Россию по боксу

Newsfiber.com (sport) 

Спортсменка из Бурятии Людмила Воронцова вошла в состав сборной России по боксу, который выступит на европейской олимпийской квалификации в Лондоне

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Весь сюжет (2)
Источник: Новостная лента - Московский Комсомолец
Категории: Спорт

Успех Бурятии в Кремле: лучше, чем «Евровидение»

Отдых в России 

В конце февраля в Государственном Кремлевском Дворце отметили Восточный новый год. Праздник, который у бурятов называется Сагаалган («Белый месяц»), получился не просто масштабным – потрясающим. Шикарное выступление артистов и музыкантов отметили все гости концерта. Неподготовленные зрители шли на мероприятие теряясь в догадках: что их там ждет? Ведь зачастую про наступление Восточного нового года мы узнаем …

ИЖС – ЭТО БЛАГО?! МЕЧТАЕТЕ ЖИТЬ В СВОЕМ ДОМЕ?!

Управа района Строгино 

В послании Федеральному Собранию Российской Федерации в 2019 году Президент Российской Федерации В.В. Путин поручил разработать доступность финансовой поддержки индивидуального жилищного строительства, т.к. «эта сфера сегодня не охвачена ипотекой», а такую помощь можно и нужно «дать семье не только покупать готовое жилье, но и строить дом на своей земле». Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию и местному самоуправлению (председатель – А.Н. Максимов, члены Комиссии ... Читать дальше...



Дорожную карту развития туризма в Бурятии презентовал партнер Сбербанка - «Strategy Partners»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Партнер Сбербанка – аналитическая компания «Strategy Partners» презентовал Главе Республики Бурятия Алексею Цыденову проект Дорожной карты развития туризма в республике.

Проект восстановления водонапорных башен Транссиба победил на зимней сессии «Школы экологического предпринимательства»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Фонд «Возрождение Земли Сибирской» провел зимнюю сессию «Школы экологического предпринимательства» в Танхое с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. За четыре дня бизнес-интенсива, с 27 февраля по 1 марта, 50 участников сессии из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Улан-Удэ, Читы и поселков Иркутской области и Бурятии проработали 19 экологичных бизнес-идей по технологии «проектный тренажер».

Почтовое отделение сгорело в Бурятии

БайкалИнформ 

Отделение Почты сгорело в районном центре Курумканского района Бурятии. Сегодня, 4 марта, в 13:25 поступило сообщение о пожаре в здании почты в селе Курумкан Курумканского района.

Справедливость по-хуральски. Баир Жамбалов избежит наказания за смерть Гали Б?

Babr.ru 

Удивительные вещи творятся в политическом поле Бурятии - бывший лидер "Единой России", вице-спикер парламента республики Баир Жамбалов может отделаться испугом за кошмарное ДТП со смертью несовершеннолетней девушки.

Инспектор службы безопасности Московского метрополитена посещает шесть секций проекта «Московское долголетие» в Некрасовке

Управа района Некрасовка 

Участница проекта «Московское долголетие» из района «Некрасовка» Нина Линчевская посещает шесть секций проекта. Сейчас она работает в Московском метро, а в свое время сделала военную карьеру.

Управление по вопросам миграции МВД Бурятии информирует об условиях получения вида на жительство в РФ

МВД России 

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Бурятия напоминает иностранным гражданам и лицам без гражданства о том, что с 1 ноября 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 2 августа 2019 № 257-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» (от 25.07.2002 № 115-ФЗ).

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Бурятском театре оперы и балета появилась интерактивная панель


Курс на самоокупаемость

Bujet.ru 

До 2017 года Крым был одним из самых высокодотационных регионов России. Причины известны, и сегодня говорить о них мы не будем. Тем более что доходная часть бюджета республики стабильно увеличивается и в ближайшие годы полуостров намерен уйти от дотационности. О бюджетных перспективах региона мы поговорили с Ириной Валерьевной КИВИКО, заместителем председателя Совета министров Республики Крым — министром финансов.

Украинскую певицу затравили после поста о Little Big

«Взгляд» 

Украинская исполнительница Яна Шамаева, выступающая под псевдонимом Jerry Heil, предсказала победу российского коллектива Little Big на «Евровидении» и попала под шквал критики со стороны соотечественников.

«Мне кажется, или мы с вами уже знаем победителя «Евровидения?» – спросила Шамаева подписчиков в Instagram. В посте она разместила хештег с названием российской группы.

Читать дальше...

«Отдайте меня в детдом». Ребенка больной ВИЧ женщины нашли замерзшим в подъезде Улан-Удэ

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Накануне на телефон горячей линии программы «Семейный контролер» поступил тревожный сигнал. Житель сотых кварталов Степан Назимов нашел в подъезде озябшего ребенка. На вопрос, почему мальчик не хочет идти домой,...

В Улан-Удэ к уголовной ответственности за кражу сотового телефона будет привлечен 36-летний водитель

МВД России 

29 февраля в дежурную часть Управления МВД России по г. Улан-Удэ с заявлением о краже сотового телефона обратился 22-летний житель п. Аэропорт. Он рассказал, что в последний раз видел свой мобильный в такси, когда под утро возвращался из кафе. Ущерб составил 10 тысяч рублей.

Просматривали в Улан-Удэ 04.03.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






АО «Хиагда» запустило в работу два новых станка

В Туле снизилась стоимость комнат в квартирах

Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%

Костоправа без медицинского образования, который планировал провести серию семинаров по медицинской тематике в Улан-Удэ, проверяет полиция и СК