Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2020

Новости Улан-Удэ за 26.03.2020

В Бурятии первыми пациентами с коронавирусом стали владелец продовольственной сети и его жена

Интерновости.Ру 

Специалисты уже установили более двухсот человек, которые успели контактировать с Вадимом Бреднием и его женой.

В общей сложности под наблюдением медиков находятся свыше 230 жителей региона, в том числе, несколько членов правительства республики, передает агентство "Интерфакс".

Центр для больных коронавирусом построит в Ростове Минобороны РФ

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Министерство обороны РФ построит в Ростове-на-Дону многофункциональный медицинский центр для борьбы с опасными инфекциями, сообщил Сергей Шойгу в ходе заседания российского правительства в четверг.



Ещё у четырёх пациентов в Бурятии выявили, предположительно, коронавирус

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Положительные результаты показали тест-системы на коронавирусную инфекцию у четырех жителей Бурятии, сообщил глава республики Алексей Цыденов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Сегодня получено первое подтверждение коронавирусной инфекции у двух человек в Бурятии. Еще у четырех контактных лиц также есть первичное подтверждение наличия коронавируса. С учетом этого необходимо более ответственное

Читать дальше...

В Иркутской области на 27 марта случаев заражения коронавирусом не выявлено

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутской области на утро 27 марта случаев заражения коронавирусом не выявлено, об этом сообщила и.о. министра здравоохранения Иркутской области Наталья Ледяева. При этом в России число официально зарегистрированных диагнозов коронавирусной инфекции за сутки резко увеличилось на 182, до 840 случаев. В соседних с Иркутской областью регионах – Бурятии, Красноярском крае - также есть подтвержденные случаи заражения коронавирусом.

Грабитель в Бурятии пытался вскрыть автомобиль ножницами на глазах у полицейских

БайкалИнформ 

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии задержали молодого человека, когда он пытался вскрыть автомобиль, припаркованный во дворе жилого дома, при помощи ножниц, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу Росгвардии РБ.

В столице выявлены новые случаи заражения коронавирусом

MosDay.ru (Московский День) 

В столице выявлены новые случаи заражения коронавирусом. В Москве зарегистрировано 136 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. За последние сутки людей, заболевших коронавирусной инфекцией, выявили в 18 регионах. В Бурятии диагноз поставлен впервые. Зафиксировано два летальных случая. За сутки полностью выздоровели девять человек. Заболевшие госпитализированы и находятся в инфекционных боксах. Уже определен круг лиц, с которыми они контактировали. Читать дальше...

Весенний призыв в Бурятии отложили из-за коронавируса

БайкалИнформ 

В Бурятии изменят сроки призыва на военную службу молодых людей, достигших 18-летнего возраста. Об этом сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании с участием журналистов, блогеров и общественности города.

Глава Бурятии заявил, что республика «готова к коронавирусу»

БайкалИнформ 

Глава Бурятии Алексей Цыденов накануне, 25 марта, заявил, что Бурятия готова к коронавирусу. Он сказал, что в республике подготовлены места для заболевших, а также сообщил о полном обеспечении лекарствами для лечения коронавирусной инфекции.

В Тюменском УФСБ ждут чисток после назначения нового начальника

URA.Ru 

В УФСБ по Тюменской области, которое 20 марта возглавил экс-глава регионального управления в Бурятии Игорь Николаев, ожидают отставок. Об этом URA.RU сообщил источник в силовых кругах. По его информации, новый начальник перевезет за собой старую команду на ключевые посты.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Улан-Удэ комнаты за год подорожали на 41,8%


Модульный инфекционный центр построят в Нижнем Новгороде до 30 апреля

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Модульные инфекционные центры построит Минобороны РФ в 16 регионах РФ в условиях распространения коронавируса COVID-19. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергея Шойгу на заседании правительства РФ. Информация опубликована на сайте правительства.

Читать дальше...

В Прибайкальском районе вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в убийстве соседа

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 47-летнему местному жителю Александру Ивлеву, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Просматривали в Улан-Удэ 26.03.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Бурятии горел автомобиль

В Бурятии утвердили мировых судей

В Улан-Удэ начали реконструкцию стадиона «Забайкалец»

МЧС: в Бурятии при пожаре в частном доме погибли 3 ребенка