Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2020

Новости Улан-Удэ за 04.04.2020

Странности процесса

Эль Мюрид 

Почему российская "самоизоляция" - это полный идиотизм? Причем идиотизм чудовищно дорогой для экономики и катастрофический для выживания и уж точно для благополучия десятков миллионов человек? Попробую объяснить, что меня смущает в этом всём процессе.

Оставим в стороне природу заболевания. Допустим, что оно действительно экстремальное и выбивающееся из ряда вон.

Первое. А есть ли мальчик? Что есть эпидемия вообще? За каждым явлением скрывается его определение. Нет определения - нет и явления... Читать дальше...

Можно ли уехать на дачу на время карантина в Москве в 2020 году

«Мой Бийск» 

Для того, чтобы спокойно переждать распространение коронавирусной инфекции вдали от шумного города, многие столичные жители решили переехать жить на дачу. Однако большинство из них достоверно не понимают, можно ли на сегодняшний день беспрепятственно покинуть город, или это действие может считаться нарушением законодательства. На текущий момент карантин ввиду коронавируса в нашей стране продлили до конца апреля. […]

Голикова перечислила регионы с самым большим числом заболевших COVID-19

Интерновости.Ру 

В России наибольшее количество пациентов с подтвержденным коронавирусом зафиксировано Москва, Бурятии и Республике Коми, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

По состоянию на 4 апреля число зараженных в РФ в общей сложности составляет 4731 человек.

Голикова: коронавирус завезли в Россию из 73 стран

«Новые Известия» 

Коронавирусная инфекция была завезена в Россию из 73 стран, в первую очередь из Италии, Испании, Франции и Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, приводя собранные на сегодня статические данные о ситуации с распространением COVID-19 в стране и заразившихся россиянах.



Голикова назвала Калмыкию в числе регионов с наибольшим числом случаев коронавируса

Riakalm.ru (Элиста) 

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова назвала регионы с наибольшим числом случаев коронавирусной инфекции, сообщает РИА Новости.
Так, на первом месте по числу заболевших коронавирусом на 100 тысяч населения является Москва, на втором - Коми, на третьем - Бурятия.
«За последние сутки в Российской Федерации зарегистрированы 4 тысячи 149 случаев. Должна сказать, что лидерами у нас являются Москва, причем, я хочу сказать, что мы считаем лидером не исходя из количества абсолютного, мы считаем исходя из количества граждан... Читать дальше...

04.04.2020 17:32 : Москва, Коми и Бурятия лидируют по удельной численности заразившихся коронавирусом в России

«Эхо Москвы» 

Москва, Коми и Бурятия лидируют по удельной численности заразившихся коронавирусом в России. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, в этих субъектах больше всего заразившихся на 100 тыс. жителей. Голикова напомнила, что распространение инфекции оценивается именно по этому показателю, а не общему числу заболевших в регионе.

Кто и почему из регионов РФ лидирует и отстаёт по развитию экономики: примеры

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

Россия – страна огромная и естественно, что ее регионы очень сильно отличаются друг от друга по всем показателям и параметрам – от климатических условий и демографии до уровня экономического развития.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


Стали известны страны, откуда чаще всего завозили коронавирус в Россию

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Италия, Испания, Франция, Германия и ОАЭ являются теми странами, откуда чаще всего завозили коронавирус в Россию. Об этом рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова, сообщает РИА «Новости».

Горняк22: В России — 582 новых случая коронавируса

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За минувшие сутки в России подтверждено 582 новых случая коронавируса в 32 регионах. По данным оперштаба Москвы по ситуации с коронавирусом, зафиксировано девять летальных исходов. За сутки по России полностью выздоровели 52 человека. Москва — 434 Московская область — 49 Санкт-Петербург — 15 Брянская область — 12 Ивановская область — 10 Рязанская область — 6 …

Голикова назвала Калмыкию в числе регионов с наибольшим распространением коронавируса

08.Rodina.News (Элиста) 

Москва, Коми и Бурятия являются лидерами среди российских регионов по числу зараженных коронавирусом. Об этом в субботу заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Просматривали в Улан-Удэ 04.04.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






«Тотальный диктант» пишут на шести континентах

На пожаре в Бурятии погиб мужчина

VII Фестиваль мидий и фестиваль «МАЙСКИЕ» пройдут во Владивостоке

В Забайкалье стартовал отборочный тур конкурса «Земля Талантов»