Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2020

Новости Улан-Удэ за 09.04.2020

В Российской Федерации за сутки 1459 заразившихся COVID-19, в Петербурге — 44

«Воронежский Курьер» 

Уточняется, что в целом в государстве зарегистрирован 10131 случай заражения (о первом заболевшем объявили 31 января). Об этом информирует сайт руководства РФ о борьбе с коронавирусом. «За последние сутки в Российской Федерации подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 — 1459 в 50 регионах», — подчеркнули в штабе. Число случаев COVID-19 в РФ превысило 10 000 человек — на данный момент подтвержден 10 131 диагноз, пишет aif.ru. На 9 апреля в мире зарегистрирован 1 485 981 зараженный коронавирусом... Читать дальше...



Какие регионы не заражены коронавирусом в России на сегодня, 9 апреля

«Мой Бийск» 

Коронавирусная инфекция продолжает распространятся по территории России. Оперштабом названы регионы с новыми случаями заражения коронавирусом, а так же те территории, куда COVID-19 пока еще не добрался. Пандемия COVID-19 каждый день пополняет свою статистику. К сожалению, в России количество зараженных и умерших так же продолжает расти с каждым днем. На сегодня, 9 апреля, по всей стране зарегистрирован 10131 […]

Названы регионы, где выявили новые случаи заражения коронавирусом

Блог сайта «Аргументы недели» 

В России за минувшие сутки выявлено 1 459 случаев заражения коронавирусом нового типа в 50 регионах, из них выздоровели 118 человек, а умерли – 13. Об этом сообщил оперативный штаб в четверг, 9 апреля.

Читать дальше...

Осужденный за избиение жены россиянин зарезал ее после выхода из колонии

Lenta.ru 

В Бурятии 60-летний местный житель, который был осужден за избиение жены, зарезал ее после выхода из колонии. Супруги нигде не работали и воспитывали двоих детей, мужчина часто избивал жену. В 2017 году он вышел из колонии, где сидел за то, что тяжело ранил жену ножом, тогда ее удалось спасти.

Минобороны РФ сообщило подробности строительства медцентра в Оренбурге (видео)

«Orenday.ru» (Оренбург) 

В Оренбурге с 20 марта началось строительство многофункционального медицинского центра на территории госпиталя, расположенного на проспекте Парковом. Рассказываем подробности масштабной стройки, которыми c OrenDay поделились в Министерстве Обороны России.

Новые случаи коронавируса зафиксированы в Шелеховском и Осинском районах Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Коронавирус всё глубже проникает в различные районы Иркутской области. Карта распространения коронавирусной инфекции на вечер 10 апреля показывает, что два новых случая коронавируса зафиксированы вне Иркутска. Так первый случай коронавируса обнаружен в Шелеховском районе, география завоза - через контакт в Иркутской области. Еще один случай коронавируса подтвердился в Осинском районе, география завоза – из Бурятии, теперь в Осинcком районе всего два случая заражения.

За сутки в Бурятии потушили пять лесных пожаров

03.Rodina.News (Улан-Удэ) 

За минувшие сутки в Республике Бурятия тушились семь лесных пожаров. Общая площадь, пройденная огнем, достигла почти 211 га. В работах были задействованы 237 единиц личного состава, включая пожарных-десантников и сотрудников лесной охраны, а также 54 единицы специальной техники.

В Бурятии пьяный водитель мопеда получил травму головы

03.Rodina.News (Улан-Удэ) 

26-летнего водителя мопеда госпитализировали вчера вечером, 8 апреля, после ДТП в Баргузинском районе Бурятии. Парень ехал пьяным по поселку Усть-Баргузин. На перекрестке улиц Лермонтова и Энгельса мопед упал, а водитель получил травму головы.

Жители Бурятии угнал велосипед от торгового центра

03.Rodina.News (Улан-Удэ) 

На днях в в отдел полиции поселка Джида Республики Бурятия обратилась женщина, которая сообщила о том, что  несколько минут назад у нее угнали велосипед от торгового центра. Описание транспортного средства были переданы наружным нарядам.

Поляки прокомментировали появление российского Ан-124 в Варшаве

«Мировое обозрение» 

Россия и Китай продолжают оказывать помощь Европе в борьбе с пандемией коронавируса, но это по-прежнему вызывает к себе неоднозначное отношение.

Как сообщает польское издание Defence24, в Варшаве приземлился российский транспортный самолет Ан-124 «Руслан» с грузом китайской медицинской помощи. На его борту в Польшу было перевезено за один раз 7 миллионов медицинских масок и 70 000 защитных костюмов для врачей.

Транспортный самолет вылетел из Шанхая с промежуточной остановкой в Улан-Удэ. Читать дальше...

Минобороны заявило о стройке коронавирусных центров с опережением графика

Dp.ru 

Минобороны строит 16 быстровозводимых медицинских центров для борьбы с коронавирусом с опережением графика. По плану ведомства, все госпитали должны быть сданы до 15 мая. Однако первый центр в Нижнем Новогороде будет сдан уже к 20 апреля. "Работы развернуты в круглосуточном режиме в три смены. На всех объектах строительства выполнена заливка фундаментов, производится монтаж зданий новых центров. На объектах задействовано свыше 800 единиц строительной и специальной техники. Следует отметить, что строительство... Читать дальше...

В военных комиссариатах Республики Бурятия приняты дополнительные меры по профилактике распространения вирусных инфекций

Минобороны РФ 

Призывные и сборные пункты обеспечены бесконтактными термометрами, бактерицидными облучателями, медицинскими масками, дезинфицирующими средствами. Организовано раздельное посещение военных комиссариатов через запасные выходы.

ГИМС предупреждает: осторожно, тонкий лед!

МЧС России 

Ежедневно в нашем регионе сотрудники ГИМС проводят патрулирования водных объектов. Сегодня главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Бурятия Николай Зайцев и спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы провели мониторинг ледовой обстановки на реке Селенга.

Просматривали в Улан-Удэ 09.04.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»

Клещи покусали уже почти 60 жителей Бурятии

Аналитики выяснили, как изменился интерес к инвестициям в России

В Улан-Удэ после паводка осматривают участки пострадавших жителей