Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2020

Новости Улан-Удэ за 16.04.2020

«ФСК ЕЭС» инвестирует в автотрансформатор ключевой подстанции Бурятии 194 млн рублей

Energyland.info 

«ФСК ЕЭС» установит новый силовой автотрансформатор мощностью 63 МВА на подстанции 220 кВ «Районная» в Улан-Удэ, обеспечивающей электроснабжение центральных и южных районов Республики Бурятия с общим населением 600 тыс. человек.

Общественный совет при МО РФ поблагодарил участников строительства медцентров

Блог сайта «Спутник» 

Общественный совет при Минобороны России выразил благодарность военным строителям, которые в эти дни ударными темпами возводят 16 инфекционных центров. Такую задачу им поставило руководство страны в связи распространением коронавируса. Общественники во главе с председателем совета, главредом «МК» Павлом Гусевым уверены: инженеры-строители, прорабы, мастера, рабочие совершают настоящий подвиг. Не считаясь со временем они строят медицинские центры, которые помогут стране справиться с эпидемией COVID-19. Читать дальше...

В Бурятии артиллеристы отстрелялись «Градами», “ Торнадо” и «Мстой-С»

Rambler.ru (новости) 

В ходе упражнений подразделения выполнили боевое слаживание, совершили марши и, конечно, выполнили стрельбы. Цели поражались самыми разными боеприпасами как прямой наводкой, так и с закрытых огневых позиций.

Десантники из Улан-Удэ успешно сдают контрольную проверку за зимний период обучения

Десантура.ру 

В Воздушно-десантных войсках полным ходом идет боевая учеба. Десантники всех соединений и воинских частей от Пскова до Уссурийска демонстрируют свои профессиональные знания и умения, которыми они овладели в зимнем периоде обучения. На директрисе боевых машин полигона «Сосновый бор» в Республике Бурятия экипажи боевых машин пехоты БМП-2 одного из десантно-штурмовых батальонов Улан-Удэнского отдельного гвардейского соединения ВДВ выполняли контрольное упражнение из штатного вооружения БМП-2.



В Бурятии артиллеристы отстрелялись “Градами”, “ Торнадо” и «Мстой-С»

Popmech.ru 

Школьники со студентами сидят на карантине, учатся и сдают зачеты удаленно, но у артиллеристов такой возможности нет. В Республике Бурятия провели учебные стрельбы в рамках контрольной проверки за зимний период обучения. Объекты условного противника “утюжили” реактивные системы залпового огня (РСЗО) “Град” и “Торнадо”, 152-миллиметровые гаубицы “Мста-С”, а также 120-мм минометы “Сани”.

Лучшие озера для летнего отпуска

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Для многих летний отпуск — это в первую очередь пляж, купание и солнечные ванны. Как расширить географию каникул, если все интересовавшие морские курорты уже изучены, повторяться не хочется, но и на чисто экскурсионный отдых не тянет? Поехать на озера, разумеется. Некоторые курорты на берегах пресных водоемов настолько знамениты, что дадут сто очков Лазурному Берегу, живописным греческим островам и… всему тому, что вы уже видели.

1. Балатон, Венгрия Крупнейшее в Центральной Европе озеро находится на западе Венгрии. Читать дальше...

МЧС продолжает проводить профилактические рейды

МЧС России 

Так, в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области состоялось экстренное заседание региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Основной темой внеочередного совещания с главами муниципалитетов стала пожароопасная обстановка. По решению комиссии на территории области усиливаются профилактическая работа с населением, административное воздействие на нарушителей требований пожарной безопасности и мероприятия по выявлению виновников палов травы.За последнюю неделю... Читать дальше...

В Бурятии после принятых прокуратурой мер погашена задолженность по заработной плате на сумму 1,2 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Баргузинского района Республики Бурятия проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Коммунальное хозяйство».

Читать дальше...

В Бурятии из-за коронавируса могут отменить летний детский отдых

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Летний отдых в детских оздоровительных лагерях Бурятии может быть отменен из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции, сообщил заместитель председателя правительства республики по социальному развитию Вячеслав Цыбикжапов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Будем смотреть на ситуацию. Если пойдет стабилизация и снижение роста заболеваемости по коронавирусу, то, возможно, летний отдых будет

Читать дальше...

Ангарчан, прибывающих поездами, доставляют к месту обязательной самоизоляции

«Хот» (hot) 

По поручению мэра Сергея Петрова организована встреча ангарчан, которые прибывают в город из других регионов поездами дальнего следования. Это еще одна профилактическая мера, которая позволит минимизировать контакты и распространение COVID на территории округа.

В Бурятии зарплата у женщин оказалась ниже, чем у мужчин

03.Rodina.News (Улан-Удэ) 

Бурятстат провел единовременное выборочное обследование средней заработной платы работников по категориям персонала и профессиональным группам работников в сочетании с их социально-демографическими характеристиками за октябрь 2019 года.

В Улан-Удэ объяснили, чем обеззараживают воду из-под крана

03.Rodina.News (Улан-Удэ) 

В адрес МУП «Водоканал» города Улан-Удэ поступило предписание Роспотребнадзора по Бурятии. Согласно ему, с 30 марта 2020 года для предотвращения коронавирусной инфекции  началось обеззараживание водопроводной воды диоксидом хлора.

В Бурятии вальщик срубил лишнего

03.Rodina.News (Улан-Удэ) 

48-летнего вальщика из Иволгинского района Бурятии уличили в незаконной рубке деревьев. Он спилил 28 неклейменных деревьев в Гурульбинском лесничестве, сообщает пресс-служба МВД Бурятии. Мужчина пояснил полицейским, что сделал все намеренно – хотел, чтобы за больший объем выполненной работы получить большую зарплату.

В Улан-Удэ Совет отцов помогает медработникам добираться до больниц

03.Rodina.News (Улан-Удэ) 

Большую волонтерскую деятельность развернул Совет отцов в Улан-Удэ. 25 человек ежедневно шьют бесплатные маски для малообеспеченных, привозят лекарства и продукты пожилым людям. А медработникам они помогают добраться до больниц.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Бурятском театре оперы и балета пройдет сольный концерт Елены Мохосовой


В магазинах Бурятии появились «тележки добра»

03.Rodina.News (Улан-Удэ) 

Социальную акцию «Тележка добра» в Республике Бурятия запустил волонтерский штаб всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Она направлена на поддержку пожилых и маломобильных граждан, а также медицинских сотрудников во время коронавируса.

Советник главы Бурятии прозрачно намекнул банкам на неправильную модель поведения

03.Rodina.News (Улан-Удэ) 

Советник главы Бурятии по экономике Алдар Бдмаев прозрачно намекнул банкам по поводу правильной модели поведения в условиях коронавирусной инфекции. «Любой кризис — это проверка на прочность всех отношений, в том числе с партнерами и клиентами.

Госавтоинспекция информирует о проведении профилактического мероприятия по массовой проверке водителей

МВД России 

Госавтоинспекция информирует, что в целях предупреждения ДТП и пропаганды соблюдения ПДД 17 апреля в вечернее время на территории Улан-Удэ запланировано проведение проверки водителей группами нарядов ДПС. Особое внимание будет уделено пресечению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Кроме того, сотрудниками ГИБДД будут проводиться мероприятия по соблюдению ограничительных мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

В Бурятии ученики выпускных классов 38 школ смогут учиться очно

«Учительская газета» 

Министр образования и науки Бурятии Баир Жамбалов рассказал о том, что в республике организовано очное обучение для порядка 300 учеников выпускных классов в 38 школах. Речь идет о ребятах, которые не имеют технической возможности заниматься дистанционно.

Просматривали в Улан-Удэ 16.04.2020

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Алексей Козлов: «Кибердром» придает дополнительный интерес к инженерно-техническим специальностям на У-УАЗ»

"Нахимичили"! Старшеклассники Бурятии состязались в опытах и формулах по химии

Выпускник БРХК Субедей Дангыт участвует в телешоу «Большой балет»

В Бурятии инспекторы нашли незаконный слив бытовых отходов на особо охраняемой природной территории