Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2020

Новости Улан-Удэ за 18.04.2020

Министр здравоохранения объяснила, почему большинство заболевших коронавирусом в Бурятии - женщины

«Московский Комсомолец» 

Своеобразное объяснение хода распространения новой коронавирусной инфекции привела в своем ежевечернем сообщении министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова

18.04.2020 20:02 : В Иркутске поместили на карантин собаку, прилетевшую с хозяином из Таиланда

«Эхо Москвы» 

В Иркутске поместили на карантин собаку, прилетевшую с хозяином из Таиланда. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии, хозяина и его шпица отправили на две недели в обсерватор в город Шелехов, животное помещается туда «без права выгула». Решение связано с сообщениями о том, что в мире несколько собак, домашних кошек и даже тигр оказались заражены COVID-19.



В Иркутске на карантин впервые отправили собаку. Животное поместили в обсерватор вместе с хозяином

ГТРК Амур 

Мужчина вместе с четвероногим другом породы шпиц вернулись из Таиланда. На основании указа Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору пассажиру выдали предписание, согласно которому животное вместе с хозяином в течение 14 дней должно находиться в обсерваторе в г. Шелехове без права выгула. За нарушение предусмотрена административная ответственность.

COVID-19. 18 апреля. Статистика. Кровь

XXII век 

Выходные начались не очень весело. Россия на 11 месте по общему числу выявленных заражённых новой коронавирусной инфекцией — 36 793 случая. Из них новых за последние сутки 4785. И 40 новых смертей. Самое большое число случаев заражения сегодня в США — 710 272. Из них больше 32 тысяч новых за сутки. И больше двух тысяч смертей. По общему числу смертей среди заболевших […]

Алексей Цыденов: С учетом текущей ситуации понемногу ослабляем ограничения

Номер один 

Глава Бурятии Алексей Цыденов обратился к жителям республики с заявлением. Он отметил, что ситуацию с коронавирусом в регионе находится под контролем и рассказал о мерах послаблениях режима самоизоляции - открываются парикмахерские, магазины строительных материалов и садовым инвентарем. Глава республики призвал граждан к бдительности и сохранению мер предосторожностей. 

Приводим полный текст обращения главы Бурятии.

- Уважаемые земляки! Несколько слов по текущей ситуации.
... Читать дальше...

Аттракционы и надувные батуты в Бурятии должны пройти регистрацию

03.Rodina.News (Улан-Удэ) 

Гостехнадзор по Бурятии разработаны и утверждены нормативные регламенты, устанавливающие порядок регистрации аттракционов и осуществления контроля за их деятельностью. После ряда несчастных случаев с батутами, прокатившихся по всей стране, этому вопросу было уделено особое внимание.

В Улан-Удэ десятки горожан расселились из аварийного жилья

03.Rodina.News (Улан-Удэ) 

В столице Бурятии продолжается расселение жителей из аварийного жилья. Оно осуществляется согласно муниципальной адресной программой по развитию застроенных территорий, принятой в июне 2014 года. — С начала ее реализации расселено 20 аварийных домов,  — сообщает городское управление по информационной политике.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


Роспотребнадзор разработал для парикмахерских Бурятии специальные требования

03.Rodina.News (Улан-Удэ) 

Рекомендации (требования) к организациям коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские услуги, в условиях введения ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)Данные правила должны быть распечатаны крупным шрифтом (размер шрифта не менее, чем 22 Times New Roman) и размещены на видном для посетителя месте.

Как выглядит Байкал во время карантина. Фото дня

Tayga.info 

Байкал опустел без иностранных и российских туристов, но жители Иркутска выбираются на берега озера даже во время «самоизоляции», устраивая тайные забеги и лыжные марафоны. Что происходит в Прибайкалье во время карантина — в репортаже Тайги.инфо.

В России зафиксировано 4785 новых случаев коронавируса

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Коронавирус. Оперштаб Москвы

оперативный штаб Москвы по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом

В России зафиксировано 4785 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России подтверждено 4785 новых случаев коронавируса в 79 регионах, зафиксировано 40 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 467 человек.

- Москва - 2649

- Московская область - 428

- Санкт-Петербург - 139

- Республика... Читать дальше...

Глава Бурятии в 2019 году заработал почти 5,7 млн рублей

ИА REGNUM 

Глава Бурятии Алексей Цыденов опубликовал декларацию о доходах за 2019 год. Согласно документу, за 12 месяцев он заработал 5 млн 681 тыс. рублей, что на 51 тыс. рублей больше, чем в предыдущем году. У супруги главы без изменений, в 2019 году она снова не заработала ни копейки. В собственности у...

Просматривали в Улан-Удэ 18.04.2020

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Кузбассе впервые прошел I этап Международных соревнований Гран-При по спортивному самбо

В Улан-Удэ девушки сбили собаку и оставили умирать

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае