Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2020

Новости Улан-Удэ за 29.04.2020

Успешный месяц «больших гастролей-онлайн»

Образ Жизни.Москва 

Успешный месяц «больших гастролей-онлайн». «Большие гастроли-онлайн», уникальный онлайн-проект Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Минкультуры РФ, стартовал 26 марта 2020 года в период введения повышенных мер безопасности для профилактики распространения коронавирусной инфекции. Когда сотни гастрольных туров были отменены и тысячи залов театров по всей стране приостановили работу, из спектаклей региональных и ведущих театров страны была собрана […]

Читать дальше...

Превентивная мера

Репортер и время 

В майские праздники въезд в Нижегородскую область будет возможен только по экстренным рабочим пропускам или паспортам с пропиской в регионе.

Региональные власти предложили организовать общественные работы для безработных

«Новые Известия» 

Власти Бурятии, Оренбургской и Брянской областей предложили организовать и профинансировать общественные работы как меру господдержки для потерявших работу во время пандемии коронавируса COVID-19. Однако, президент рекрутингового портала Superjob.ru Алексей Захаров говорит, что места для таких работ уже заняты.

Галерея «Печатники» продолжает знакомить жителей района с историей русского костюма

Новые Печатники. День за днем 

Зрители узнают  о представленных уникальных экспонатах из коллекции  Глебушкина Галерея «Печатники» представила обзорную экскурсию по выставке  костюмов «Традиционный русский костюм XIX — XX в. нач.» из собрания Сергея Глебушкина. «Зрители узнают  о представленных уникальных экспонатах из коллекции  Глебушкина и, вместе с нами, погрузятся в культурные традиции нашего народа. Экскурсию подготовила методист галереи Дарья Филь»,- уточнили  в галерее. Увидеть видео-экскурсию можно по адресу: https://vk.com/gallerype4atnik Напомним... Читать дальше...

Новые звания: регионы чествуют своих Героев Труда

«Вести» 

Регионы чествуют своих героев. В подписанном перед майскими праздниками указе президента о присвоении новых званий Героя Труда, худрук Малого театра Юрий Соломин, президент НИИ неотложной детской хирургии Леонид Рошаль, управляющий директор Улан-Удэнского авиазавода Леонид Белых, красноярский тренер Дмитрий Миндиашвили, работник легендарной Магнитки Александр Моторин.



В Совфеде оценили идею общественных работ для потерявших доход граждан

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов прокомментировал идею организации общественных работ для граждан, потерявших источник дохода из-за пандемии коронавируса.

Читать дальше...

Возвращение Европы: распространение коронавируса слегка замедлилось

ИА Альтаир 

Да, замедлилось, но именно слегка. Чем обернется тренд последних дней, еще не вполне ясно. Тем более что снижение числа заражений и летальных исходов уже несколько раз чередовалось с новыми приливами. И все-таки… За неделю с 22 по 29 апреля планетарное число заболевших COVID-19 выросло примерно на 600 тыс., с 2,6 до 3,2 млн. Для сравнения: неделей ранее была примерно такая же динамика – с 2 до 2,6 млн. Похожая картина по смертности: рост во всемирном масштабе за семь дней примерно со 180 до 220 тыс. Читать дальше...

Власти регионов планируют оплачивать общественные работы потерявшим заработок гражданам

Polit.info 

Специальную государственную программу, согласно которой общественные работы будут оплачиваться из федерального бюджета, предложили власти Республики Бурятия, Оренбургской и Брянской областей.

Из-за оставленной без присмотра свечи в Бурятии сгорел дом

БайкалИнформ 

В селе Сотниково Иволгинского района из-за свечи пожар уничтожил жилой дом. На момент прибытия пожарных двухквартирный дом был объят огнем полностью. В виду позднего обнаружения пожара дом спасти не удалось, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Республиканское агентство ГО и ЧС.

90-летняя бабушка с коронавирусом скончалась в Бурятии

БайкалИнформ 

В Бурятии зарегистрирована 4 смерть человека с коронавирусной инфекцией. Сегодня, 29 апреля умерла 90-летняя женщина, которая находилась на лечении в Республиканской инфекционной больнице с 5 апреля, на ИВЛ с 14 апреля, сообщает Роспотребнадзор по РБ.

"Сибирь" желает летать из Новосибирска в Оренбург

Travel.ru 

29 апреля 2020, 18:38, Travel.ru - Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) рассматривает возможность открытия летом рейсов из Новосибирска в Оренбург. Линию предполагается обслуживать дважды в неделю по средам и воскресеньям с 3 июня, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Вылет из Новосибирска в 19.35, прибытие в Оренбург в 20.50. Обратное отправление в 21.40, прилет в Новосибирск в 2.40. Линию будет обслуживать самолет Embraer 170. Это будет единственный рейс из Оренбурга в восточном направлении.

Читать дальше...

Сбербанк страхование выплатила клиентам программы "Защита дома" 180 миллионов рублей

GAG.news2.ru 

Самоизоляция привела к нестабильности в экономике государства, и в такое время особенно важно подумать о том, как оградить себя и своих близких от непредвиденных расходов.
В связи с участившимся количеством аварийных случаев в сфере недвижимости, требующих покрытия выплатами, компания "Сбербанк страхование" выплатила клиентам программы "Защита дома" 180 миллионов рублей с начала 2020 года. По сравнению с прошлогодними данными, эта цифра является третью от общей суммы выплат за 2019 год. Как сообщает компания... Читать дальше...

Онлайн-конкурс «Песня Победы – Илалтын дуун» пройдет в Бурятии

БайкалИнформ 

Минобрнауки Бурятии приглашает всех желающих принять участие в онлайн-конкурсе «Песня Победы – Илалтын дуун» и спеть всей семьей песни военных лет. Запись нужно выложить в личном аккаунте в Инстаграм до 5 мая, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на министерство образования и науки Бурятии.

Высокий класс пожарной опасности объявлен в Бурятии. Соблюдайте рекомендации спасателей.

МЧС России 

По сообщению Бурятского гидрометцентра, 30 апреля и 1 мая ожидается чрезвычайная пожарная опасность – 5 класс в городе Улан-Удэ, Селенгинском, Джидинском, Бичурском, Тарбагатайском, Кяхтинском, Иволгинском районах.

Жители микрорайона Улан-Удэ страдают от стихийной придомовой свалки

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Сроки решения некоторых коммунальных проблем наоборот затягиваются. Жители одного из микрорайонов жалуются на горы отходов, что скопились рядом с их домами. Ни регоператор, ни управляющая компания решать проблему не...

Просматривали в Улан-Удэ 29.04.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






«Три невинные души»: Глава Бурятии прокомментировал гибель детей при пожаре

В 2024 году «Музейные маршруты» пройдут в республиканских столицах под кураторством ведущих музеев России

В Бурятии мужчину ударило током на крыше поезда

Детское творчество и законотворчество. Депутаты задумались о развитии кружков и мастерских