Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2020

Новости Улан-Удэ за 21.05.2020

Бастрыкин заинтересовался делом, которое не могут раскрыть 17 лет

«Вести» 

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю Следственного управления СК РФ по Республике Бурятия поручил доложить ему о ходе расследования громкого убийства 17-летней давности.



В Бурятии пациенты обсерватора закидали медсестер камнями. Женщинам пришлось убегать в лес

NewsFrol.ru 

А все из-за того, что людям не понравилось место их размещения: россиян, прибывших из КНР, поселили в детском реабилитационном центре в поселке Сотниково, где еще сохранились старые деревянные постройки 1985 года.

На оскорбления пожаловались 76% работников аптек

«Новые Известия» 

Согласно данным опроса проводимого на платформе дистанционного обучения Pharmedu, 76% фармацевтов пожаловались на агрессивную реакцию пациентов из-за отсутствия в продаже медицинских масок в пик карантинных мероприятий. Опрос проводился в период с 10 апреля по 7 мая.

Уголовное дело возбуждено после нападения иностранца на персонал обсерватора в Бурятии

Блог сайта «Инфореактор» 

Инцидент произошел еще 18 мая. Как сообщили в СКР по Республике Бурятия, прибывший из-за рубежа 30-летний гражданин начал агрессивно себя вести после двух суток, проведенных в обсерваторе, куда в обязательном порядке помещают всех прилетевших в Россию для профилактики распространения коронавирусной инфекции .

Читать дальше...

Россельхозбанк: Потенциал потребкредитования жителей села составляет почти 1,2 триллиона рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Наряду с сельской ипотекой Россельхозбанк отмечает значимость льготного потребительского кредитования в рамках комплексной программы развития сельских территорий.

Одним из приоритетных направлений развития социальной сферы сельских территорий является улучшение жилищных условий в сельской местности. Это необходимо, чтобы сохранить имеющееся население и привлечь в сельскохозяйственное производство, социальную сферу и другие сферы деятельности квалифицированных работников и их семей, в первую очередь, молодёжи. Читать дальше...

Агрессия к врачам и медсестрам: в Бурятии иностранец устроил дебош в обсерваторе

«Вести» 

В Бурятии завели уголовное дело на одного из пациентов после нападения на медсестер в обсерваторе Детской республиканской клинической больницы. Как сообщили в Следственном комитете, это иностранный гражданин. Он прибыл в Россию из-за границы и был помещен на обязательный карантин.

Услуги ветеринаров и гробы подорожали в Бурятии

БайкалИнформ 

Цены и тарифы на услуги в Бурятии выросли на 0,2 %, причем наибольший рост цен и тарифов наблюдается на клинический осмотр животного – эта услуга подорожала на 12,3 %, сообщает Бурятстат.

Жительница Бурятии зарезала сожителя за разбитые тарелки

БайкалИнформ 

Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Обсуждается снижение первого взноса по «дальневосточной ипотеке»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

К середине мая в Дальневосточном федеральном округе заключено 7506 договоров по программе на общую сумму свыше 26,1 млрд рублей. Лидерами стали Приморский край и Якутия — здесь заключено 2049 и 2025 договоров соответственно. Совокупный объем выданных средств — 7,5 млрд рублей в Приморье и 7,8 млрд рублей в Якутии. На третьем месте Республика Бурятия —

Читать дальше...

Обучение детей с ОВЗ на дистанте: больше свободы для учителя

Всероссийский интернет-педсовет 

Уже 10 лет в Бурятии работает центр дистанционного обучения для детей с проблемами здоровья. Все учебные предметы преподаются онлайн, но это - не изоляция... Учитель английского языка, победитель конкурса «Школа» Рыбаков Фонда Татьяна Заварзина рассказывает, как все устроено.

Жителям Улан-Удэ предложили выбрать места для граффити

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

В Улан-Удэ ищут места для нанесения граффити. Тем более, что теперь делать это можно на законных основаниях. Но соблюдая определенные условия. Уличные картины могут быть про науку, спорт,...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


В Бурятии больному коронавирусом провели операцию на сердце

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Больному коронавирусом сделали сложнейшую операцию на сердце. Врачи республиканской больницы прооперировали пациента с инфарктом миокарда. Все манипуляции медики проводили в специальных защитных костюмах. Пенсионер, 61 год, инфаркт миокарда....

Псковичи смогут увидеть «Наводнение»

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Русский драматический театр им. Н.А. Бестужева (г.Улан-Удэ) в пятницу, 22 мая, покажет спектакль режиссера Сергея Левицкого «Наводнение», поставленный по рассказу Евгения Замятина. Начало показа 22 мая, в пятницу, в 19. [...]

Украл, выпил, в тюрьму: бывший угонщик автомобилей попался на краже бензопилы в Бурятии

03.Rodina.News (Улан-Удэ) 

Полицейские задержали в Улан-Удэ подозреваемого в краже бензопилы в дачном товариществе «Онохойский». Им оказался угонщик автомобилей, 30-летний горожанин. Преступление было совершено походя. 13 мая 48-летняя хозяйка магазина в пригородном садоводческом товариществе собиралась провести ремонт фасада.

Третье за двое суток землетрясение произошло вблизи тоннеля БАМа

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Землетрясение произошло в четверг на территории Муйского района Республики Бурятии, в точке, где подземные толчки уже фиксировались 19 и 20 мая, сообщается на сайте Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». По оперативным данным, новое землетрясение было зарегистрировано в 14:20 по местному времени (9:20 мск)

Читать дальше...

Коронавирус в Бурятии: все очень плохо

Babr.ru 

Попавший под шквал критики главный санитарный врач Бурятии Сергей Ханхареев окончательно утратил контроль над эпидемиологической обстановкой в республике. Возглавляемое им управление Роспотребнадзора больше не контролирует распространение коронавируса.

Просматривали в Улан-Удэ 21.05.2020

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Глава Бурятии и руководитель Росжелдора обсудили Строительство второго Северомуйского тоннеля

Мигрантов хотят поставить на воинский учёт/"Новости за пару минут"18.04.2024

Мошенник сдавал в аренду квартиры жителей Новосибирска

"СофтТех" перечислил ключевые IT-компании Бурятии