Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2020

Новости Улан-Удэ за 27.05.2020

В пригороде Улан-Удэ тушат пожар у садоводческого товарищества

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Лесной пожар тушат в пригороде Улан-Удэ возле садоводческого товарищества «Учитель», сообщили в пресс-службе республиканского агентства лесного хозяйства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Пожар был замечен в ходе авиапатрулирования. Летчиком-наблюдателем было принято решение спустить группировку десантников-пожарных Забайкальской базы авиационной охраны лесов для ликвидации лесного пожара. В настоящий момент пожар «поймали»

Читать дальше...

Путин попросил обратить внимание на данные по безработице в 8 регионах

«RBC.RU» (РБК) 

Речь идет о Тюменской, Калининградской, Волгоградской областях, Чувашии, Бурятии, Туве, Кабардино-Балкарии и Алтае. Президент попросил федеральные органы обратить на регионы особое внимание, а глав субъектов — «активно поработать»



Александр Бастрыкин поручил руководству ряда следственных управлений доложить об озвученных в СМИ происшествиях и результатах расследования уголовных дел

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня на сайте одного из региональных СМИ опубликован материал о смертельном ДТП с участием сотрудника полиции в Республике Бурятия. Родственники критически оценивают работу следствия и предполагают, что расследование уголовного дела затягивается. В СУ СК России по Республике Бурятия расследование продолжается, для окончания следствия необходимо получить ряд заключений по ранее назначенным судебным экспертизам.

Путин назвал число зарегистрированных безработных в РФ: 1 млн 900 тыс. человек

Интерфакс-Запад 

Количество официально зарегистрированных безработных в России на настоящий момент составляет порядка 1 млн 900 тыс. человек, заявил президент РФ Владимир Путин. "Последние данные показывают, что количество официально зарегистрированных безработных в России растёт. Здесь нет ничего для нас неожиданного. И сейчас это количество - порядка 1 млн 900 тысяч человек", - сказал Путин в среду на совещании по ситуации на рынке труда в режиме видеоконференции. В связи с этим он обратился к федеральным... Читать дальше...

Монархисты, агенты гестапо, полицаи: калининградская ФСБ рассекретила уникальные архивные документы

Rubaltic.ru 

Для сотрудников управления Министерства государственной безопасности СССР по Калининградской области Великая Отечественная война не закончилась 9 мая 1945 года. Она просто вступила в новую фазу.

Золотая жила: зачем мэр Шутенков на самом деле массово уничтожает деревья в Улан-Удэ

Babr.ru 

Черное небо, грязные улицы и разбитые дороги уже много лет изматывают жителей Улан-Удэ. Новый мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков не только не продвинулся в решении этих проблем за почти полтора года у власти, но и наломал новых дров. В прямом смысле.

Статистика: В Якутске ухудшается ситуация с коронавирусом

Sakhalife.ru 

По официальным данным, в Якутии зарегистрировано 1529 случаев заболевания COVID-19 (по состоянию на 27 мая). Из этих случаев по республике — больше 78% приходится на город Якутск (1202 случая). Вот как происходил рост заболевания в Якутске: Как мы видим, взрывной рост заболевания коронавирусом начался в мае. Достичь количества 205 случаев — вирусу понадобилось 49 дней […]

Краснов провёл совещание по вопросам организации работы прокурорского надзора в СФО и ДФО

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Генеральный прокурор России Игорь Краснов провёл оперативное совещание по вопросам организации работы прокурорского надзора, в том числе в условиях распространения COVID-19, в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

Читать дальше...

Уборщицы устроили митинг у стен Улан-Удэнского ...

AviaPort.ru 

Московский комсомолец - Улан-Удэ, Новость:

Следком Бурятии проводит доследственную проверку обстоятельств, заставивших сегодня десятки женщин митинговать у административного здания Улан-Удэнского авиационного завода

Просматривали в Улан-Удэ 27.05.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Аналитики выяснили, как изменился интерес к инвестициям в России

В мае начнется прием заявок на участие в конкурсе «Дальний Восток — Земля приключений»

Капремонт моста через реку Полувананда в Бурятии идет по графику

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае