Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2020

Новости Улан-Удэ за 28.05.2020

Эксперты оценили динамику закрытий малых и средних бизнесов

Блог сайта «Газета.ru» 

Господдержка не спасает бизнес от банкротства: все больше компаний малого и среднего бизнеса закрываются, выяснили эксперты. Многие видят проблему в скудности государственной помощи, но некоторые бизнесмены отмечают в кризисе и положительные стороны - рынок очистится от "мамкиных бизнесменов".

Читать дальше...

Председателя Народного Хурала Бурятии Владимира Павлова сделали заместителем

«Московский Комсомолец» 

Спикер республиканского парламента Владимир Павлов назначен заместителем председателем Республиканского оперативного штаба по решению вопросов, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции



В Улан-Удэ нашли штурмовую гранату

«Московский Комсомолец» 

Накануне в поселке Южный столицы Бурятии очевидцы нашли предмет, который конструктивно схож с гранатометом

Предвыборные вести

Блог сайта «Спутник» 

Здесь продолжают "веселиться" коммунисты. Во-первых, появилась информация о том, что в выборах губернатора может принять участие коммунист и бывший губернатор Сергей Ерощенко. Во-вторых, активно обсуждается интервью первого секретаря Ангарского горкома КПРФ и депутата ЗС Иркутской области Алексея Бренюка, из которого понятно, какой серьёзный раскол наблюдается в региональном отделении партии. Левченко на сегодня уже не воспринимается в иркутском отделении КПРФ как однозначный лидер. Чувствуется... Читать дальше...

Где и сколько больных коронавирусом в России на сегодня, 28.05.2020, сколько умерло

«Мой Бийск» 

За последние 24 часа на территории Российской Федерации медики обнаружили еще 8 338 новых случаев инфицирования. За это же время медики выписали 11 079 человек из больниц, 161 – скончался. Об этом сообщили сотрудники оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания. Всего в государстве зафиксировано 370 680 случаев заражения, более 140 тысяч уже выписаны из […]

И еще одна загадочная трагедия в горах

Risk.ru 

Урал и Бурятия были не единственными местами загадочной гибели туристов в СССР. На сайте dyatlovpass.com описан и еще один страшный случай. Сорок семь лет назад туристов всего СССР потрясла трагедия - гибель туристов КуАИ на Кольском полуострове.

Золото Бурятии: в республике начался перегон лошадей

«Вести» 

Почти тысяча лошадей уникальной бурятской породы отправились на летние пастбища. Путь предстоит неблизкий - сто километров. А сам перегон - это целое искусство: коневоды учатся всем тонкостям не один год. Как в Бурятии восстанавливают поголовье лошадей, и где уже скоро можно будет увидеть племенных рысаков?

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»


Трансляции «Больших гастролей – онлайн» посмотрели более 16 миллионов зрителей

Минкультуры России 

Виртуальный тур «Большие гастроли – онлайн» отмечает новый рекорд – более 16 млн просмотров за два месяца ежедневных интернет-показов лучших спектаклей России и стран ближнего зарубежья.

Читать дальше...

В Бурятии решено открыть детские оздоровительные лагеря с 1 июля

Ryb.ru (Рыбинск) 

Турбазы и гостевые дома в Бурятии начнут принимать местных жителей с 1 июня, а с 1 июля откроются детские оздоровительные лагеря, информирует пресс-служба республиканского правительства. С 13 мая власти Бурятии начали ослаблять режим самоизоляции – открылись промышленные предприятия, торговые компании, людям разрешено совершать прогулки, заниматься физкультурой и спортом на открытом воздухе, передает ТАСС. «В Бурятии […]

Режим самоизоляции в Бурятии могут продлить до 15 июня

БайкалИнформ 

Роспотребнадзор по Бурятии накануне, 27 мая, направил главе республики предложение о продлении режима самоизоляции для лиц старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями и других ограничительных мероприятиях по 15 июня.

Гостиницы и курорты откроют в Бурятии с 1 июня

БайкалИнформ 

В Бурятии гостиницы и санаторно-курортные организации возобновят работу с 1 июня. Эту дату предварительно утвердили на совещании у главы республики по открытию туристского сезона накануне, 27 мая.

Туристку, сорвавшуюся со скалы, спасли в Бурятии

БайкалИнформ 

В Бурятии спасатели бурятской поисково-спасательной службы спасли девушку, сорвавшуюся со скалы. Инцидент произошел 24 мая, когда девушка занималась скалолазанием на Тологойских скалах в Иволгинском районе, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Просматривали в Улан-Удэ 28.05.2020

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Родители выпускников из Улан-Удэ рассказали, куда планируют поступать их дети

На границе двух районов Бурятии приступили к ремонту одной из самых длинных дорог

Пострадавшие от паводка улан-удэнцы отказываются от санобработки своих домов и участков

Солисты Шостакович Опера Балет прошли в III тур конкурса артистов балета «Арабеск»