Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2020

Новости Улан-Удэ за 16.06.2020

В Бурятии становится все больше насильников

«Московский Комсомолец» 

За первые пять месяцев 2020 года в Бурятии на 50 процентов возросло количество изнасилований и покушений на изнасилование по сравнению с этим же периодом в прошлом году



Стали известны результаты тестирования арбитров РПЛ на коронавирус

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Как стало известно «СЭ», тесты на COVID-19 у всех 24 арбитров, приехавших на сбор, дали отрицательный результат. Завтра в подмосковном Кратове судей проверят на знание правил игр и физическую готовность.

Читать дальше...

Налоговые каникулы для ИП в 2020 году

Учет. Налоги. Право 

Налоговые каникулы для ИП в 2020 году вводят власти регионов. Чтобы воспользоваться каникулами, необходимо удовлетворять ряду условий. В каких регионах ввели налоговые каникулы для ИП и в отношении каких видов деятельности, расскажем в статье.

Глава Якутии предложил подписать соглашение о сотрудничестве регионов Дальнего Востока

«Взгляд» 

По инициативе главы Якутии Айсена Николаева состоялось первое онлайн-заседание Ленского клуба. Он предложил подписать соглашение о сотрудничестве между регионами Дальнего Востока в пост-коронавирусный период.

На дискуссионной площадке главы дальневосточных регионов и приглашенные эксперты обсудили развитие макрорегиона во время и после пандемии, а также совместные меры по выходу из кризиса, говорится в поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Замечательный мужик меня вывез в Геленджик

Блог сайта «Аргументы недели» 

Свободный (а не строгого режима, как сейчас в Сочи) старт сезона летних отпусков россиян по своей стране объявлен с 1 июля. То, что в эту же дату мы закончим голосовать по поправкам в Конституцию, – совпадение.

Читать дальше...

В Бурятии пенсионера оштрафовали за захламление леса

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Тункинском районе Бурятии судебные приставы взыскали с жителя села Аршан около 22 тыс. рублей ущерба, причиненного лесу захламлением промышленными отходами. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия. Как стало известно, 67-летний мужчина был привлечен к уголовной ответственности за незаконную вырубку лесных насаждений. Однако после экологического преступления

Читать дальше...

Хабаровский завод каменной ваты начнёт выпуск продукции по стандартам АТР

Тихоокеанская Россия 

Хабаровский завод каме​нной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ, резидент ТОСЭР, приступил к первому этапу модернизации производства – автоматизации участка упаковки. После его завершения предприятие сможет выпускать и упаковывать экспортную продукцию по стандартам стран АТР. Установка нового оборудования позволит увеличить производительность труда на 27%. …

Пандемия коронавируса: последние новости. 16.06.2020

Trinixy.ru 

• Число заболевших коронавирусом растет - уже 8 065 966 человек. Вылечилось от болезни - 3 893 780, скончалось - 437 532. • Россия удерживает 3 место по числу зараженных COVID-19 - 544 725 человек. Вылечилось от болезни - 293 780, скончалось - 7 274. • Как меняется число выявленных случаев COVID-19 в России, смотрите на графике. • ЦИК решил не тестировать всех членов избиркомов на COVID-19 перед голосованием по Конституции. • В 17 регионах России отказались от парадов Победы. Губернаторы опасаются новой вспышки эпидемии. Читать дальше...

В Бурятии МЧС ищет потерпевших бедствие туристов

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Информация о том, что где-то у истоков горных рек могут находиться потерпевшие бедствие туристы, поступила в МЧС России по Иркутской области вечером 15 июня.

Россиян отправят чартерами в Калининград, Хакасию и на Байкал

Блог сайта «Российская газета» 

В этом году впервые запускаются чартеры в Калининградскую область, где можно сочетать отдых на пляже с экотуризмом, рассказала журналистам глава Ростуризма Зарина Догузова. "Это новинка сезона. Очень комфортные цены", - заявила она. Чартеры также начнут летать в Хакасию. Есть возможность отдохнуть даже на Камчатке. "Билет туда и обратно стоит чуть более 20 тысяч рублей", - сказала Догузова и заметила, что Камчатка дает уникальные возможности для экологического туризма и серфинга.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 16.06.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В Бурятии предприниматели продавали подозрительные семена

АО «Хиагда» запустило в работу два новых станка

Аналитики выяснили, как изменился интерес к инвестициям в России

В Улан-Удэ девушки сбили собаку и оставили умирать