Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2020

Новости Улан-Удэ за 30.06.2020

Явка в Бурятии до 1 июля составила 56,5 %

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Начался последний, основной общероссийский день голосования по поправкам в Конституцию РФ

Депутат Хурала Бурятии: "Это очень важно для страны, не надо отсиживаться"

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Продолжается общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. Принять в нем участие - это не только решить важный для страны вопрос, но и позаботиться об эффективности трат выделенных республике дополнительных средств.

Как сообщается в сюжете телеканала "АТВ", наблюдатели отмечают неожиданную активность избирателей. В стороне не остаются и народные избранники, одними из первых на участки отправились и депутаты.

- Это очень важно для республики, это очень важно для страны, поэтому не надо отсиживаться. Читать дальше...

Председатель еще одного комитета Народного Хурала Бурятии подал в отставку

«Московский Комсомолец» 

Председатель комитета Народного Хурала Бурятии по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям Валерий Доржиев подал в отставку

В Бурятии выкопали двойной ров вокруг закрытого на карантин села

«Новые Известия» 

Речь идет о селе Шулуты в Тункинском районе на западе Бурятии, закрытом на карантин из-за вспышки коронавируса после проведения массового шаманского обряда. Пресс-секретарь районной администрации Дора Хамаганова объяснила необходимость в прокопанном двойном рве вокруг него участившимися заездами автомобилистов.

За два месяца: как строился инфекционный госпиталь нового поколения в Воронеже

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Во вторник, 30 июня, губернатор Воронежской области Александр Гусев в рамках телемоста доложил Президенту РФ Владимиру Путину о готовности к работе многофункционального медицинского центра. В период пандемии новый госпиталь будет принимать больных короновирусом, в дальнейшем начнет работать в режиме инфекционной больницы. Давайте проследим все этапы создания уникального медицинского объекта нового поколения.

Новые маршруты: как можно отдохнуть в России, пока закрыты границы

Телеканал «Звезда» 

Россия хранит в себе множество уникальных туристических маршрутов на любой вкус. И с каждым днем они становятся все разнообразнее. Сейчас наиболее важное значение имеет внутренний туризм. Пока границы стран, куда привыкли летать наши соотечественники, закрыты на фоне неустойчивой эпидемиологической ситуации, россияне могут насладиться самыми красивыми и загадочными уголками Родины. Например, можно прилететь во Владивосток и прогуляться по самым узнаваемым и красивым местам. Советуем сделать селфи на фоне золотого моста... Читать дальше...

Первые чартеры в Бурятию уже почти распроданы

Ассоциация туроператоров России 

Туроператор TUI Россия 4 июля начнет чартерную программу в Бурятию (отдых на Байкале). Рейсы будут выполняться раз в 9 дней из Москвы до 22 сентября. Мест на первых двух чартерах уже практически не осталось.

С тропами что-то нечисто

Блог сайта «Аргументы недели» 

Большая Байкальская тропа или сокращенно ББТ — развивающаяся сеть туристических троп в самых разных частях побережья Байкала — давно стала одной из визитных карточек региона, регулярно входит в различные ТОПы пеших маршрутов России и мира. Самым известным участком ББТ является 50-километровый путь по берегу от Большого Голоустного до Листвянки.

Редакция еженедельника «Аргументы неделi» решила проверить, насколько «витринным», образцовым является этот маршрут. Возникшие вопросы мы задали сотрудникам ФГУП «Заповедное Прибайкалье»... Читать дальше...

Родина-мать зовёт!

Блог сайта «Аргументы недели» 

На неделе случилось то, о чём с самого начала эпидемии коронавируса говорило всё прогрессивное туристическое сообщество. 22 июня круизный туроператор (ТО) «Ника» из Санкт-Петербурга громко и публично объявил о прекращении деятельности. Главной причиной стало «нежелание страховой компании СПАО «Ингосстрах» продлевать существующий договор страхования ответственности туроператора в сфере международного выездного туризма», – объясняет своё решение ТО в сообщении на официальном сайте.

Читать дальше...

Объединение со смертельным исходом

Блог сайта «Аргументы недели» 

В РСК «МиГ» де-факто упразднена должность генерального директора. То есть он наличествует и вроде даже не менялся. Как был Тарасенко Илья Сергеевич, так и остался. На практике же непосредственно РСК «МиГ» руководит исполнительный директор Алексей Бескибалов. А Тарасенко с февраля 2020 года возглавил ПАО «Компания «Сухой». Един в трёх лицах – дважды генеральный директор старых соперников на истребительной ниве и заместитель генерального директора ОАК по военно-техническому сотрудничеству. Ну а поскольку И. Читать дальше...

Минздрав РФ разрешит проводить трансплантацию органов еще трем клиникам

Vademec.ru 

Министерство здравоохранения РФ планирует разрешить проведение трансплантации органов и тканей Новосибирскому научно-исследовательскому институту травматологии и ортопедии им. Я.Л. Цивьяна, Городской клинической больнице №7 города Казани, а также Иркутскому областному онкологическому диспансеру. В свою очередь, право проводить забор органов для последующей пересадки могут получить городские больницы Москвы, Санкт-Петербурга, ряд медучреждений Кемеровской, Нижегородской, Иркутской областей и Республики Хакасия.

Counter-Strike и World of Tanks: В Бурятии провели киберспортивный турнир

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Бизнесу возместят расходы на дезинфекцию. На субсидию смогут претендовать организации общепита, дополнительного образования, бытовых услуг. Полный перечень можно узнать на нашем сайте. Заявления принимают в налоговой в течение...

Возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, совершившего ДТП в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики по информации следственного управления МВД по Республике Бурятия проверила законность постановления судьи районного суда о привлечении гражданина к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами).

Прокуратура Республики Бурятия направила в суд уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


В Бурятии вышел второй выпуск «Классного радио» РДШ

Заря молодежи 

В Республике Бурятии вышел второй выпуск «Классного радио» регионального отделения Российского движения школьников. В этот раз ведущим стал старшеклассник Тимофей Карнаков, который поднял следующие темы: ... —►

Как проходит голосование по поправкам в Конституцию. Главное - РБК

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Как проходит голосование по поправкам в Конституцию. Главное  РБК
  2. Онлайн-голосование по поправкам в конституцию завершилось. Явка составила 93,02%  ТАСС
  3. В Бурятии проголосовало по поправкам в Конституцию почти 50 процентов избирателей  МК в Бурятии
  4. В Нижегородской области по поправкам проголосовали более миллиона человек  Российская Газета
  5. В Тюменской области за пять дней голосования по поправкам к Конституции дошла до 50%  znak.com
  6. Посмотреть в приложении... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 30.06.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Глава Бурятии побывал в Китае

Слушания бюджета Забайкальского края за 2023 год прошли без обсуждения

Оборудование для строительства БАМа поставит выксунский «Дробмаш»