Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2020

Новости Улан-Удэ за 07.07.2020



Бурятия приняла из смежных энергосистем 30,8 млн кВт•ч электроэнергии

Energyland.info 

По оперативным данным Бурятского РДУ, объем потребления электрической энергии в республиканской энергосистеме за июнь 2020 года составил 370,4 млн кВт•ч, что на 0,9 % меньше объема потребления за июнь 2019 года.

Голосование с последствиями

Газета «РИСК» (Кызыл) 

1 июля 2020 года в России прошло самое странное за всю историю страны голосование. С точки зрения юриспруденции это было совершенно излишнее мероприятие, поскольку поправки в Конституцию проверены Конституционным судом и вступили в законную силу после того, как за них проголосовали региональные парламенты, Государственная Дума и Совет Федерации РФ. К тому же она была уже издана большим тиражом. Так что голосование 1 июля можно смело называть недельным народным гулянием с бюллетенями, из которых совершенно невозможно было понять... Читать дальше...

Киберпандемия может уничтожить цифровые технологии и обрушить мировую экономику

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. Опасность, идущая вслед за коронавирусом, грозит ещё более серьёзными экономическими и даже геополитическими потрясениями для многих стран, в том числе и России. Киберпандемия - это уже не просто интернет-мошенничества отдельных хакеров. А глобальная угроза, способная буквально стереть цифровые технологии. И, следовательно, обрушить экономики стран, которые на эти технологии завязаны. Мы реально можем вернуться в эпоху медных телефонных проводов, транзисторных приемников и ламповых телевизоров. Читать дальше...

2204103

«Вести» 

Смог от пожаров накрыл Магадан. Штормовое предупреждение объявлено в Бурятии. В Иркутской области в дыму сразу 18 населенных пунктов. Всего в Приангарье зафиксировано 65 пожаров общей площадью более 48 тысяч гектаров. Эпицентр горящей тайги в Красноярском крае тушат новосибирские десантники и вологодские специалисты авиалесоохраны. Репортажи из Дагестана и Якутии.

Вести в 20:00. Бьются за каждый гектар: лесные пожары тушат в Дагестане и Якутии

Телеканал «Россия» 

Смог от пожаров накрыл Магадан. Штормовое предупреждение объявлено в Бурятии. В Иркутской области в дыму сразу 18 населенных пунктов. Всего в Приангарье зафиксировано 65 пожаров общей площадью более 48 тысяч гектаров. Эпицентр горящей тайги в Красноярском крае тушат новосибирские десантники и вологодские специалисты авиалесоохраны. Репортажи из Дагестана и Якутии.

Тысячи тонн вредных веществ попадают в Байкал через реку Селенга

News24pro.ru 

Байкальский институт природопользования Сибирского отделения РАН сообщил об угрозе экологии Байкала, возникшей в связи с огромным объемом канализационных стоков, поступающих в его главный приток — реку Селенга. По...

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Улан-Удэ по мастер-плану проектируют 2 из 9 путепроводов


Критерии нуждающихся в переселении граждан предложили расширить

Блог сайта «Парламентская газета» 

Минстрой предложил расширить критерии отнесения граждан к проживающим в не предназначенных для этого строениях и нуждающихся в переселении. Соответствующий проект постановления Правительства опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Пандемия попала под колеса. Транспортное машиностроение нащупало антикризисный маршрут

News 2.ru 

06.07.2020   Текст: Юлия Квитко

Транспортное машиностроение может стать одним из наиболее динамично развивающихся секторов экономики в постпандемическую эпоху. Для того, чтобы повысить привлекательность российской техники, в том числе на глобальном рынке, необходимо ускорить формирование финансовых инструментов, мер государственной поддержки и систем сервисного обслуживания.

Первые пассажирские вагоны уже доставлены в Египет. Фото: Пресс-служба Минпромторга

Сводная стратегия... Читать дальше...

Продажи авто растут в России на фоне снятия ограничительных мер

Inforeactor.ru 

Россияне чаще интересуются покупкой личного автомобиля с постепенным смягчением карантинных мер по коронавирусу, сообщили журналистам в пресс-службе одного из крупнейших порталов по продаже машин Drom.ru.

ВОЗ не считает, что случаи бубонной чумы в Монголии и Китае представляют высокую опасность

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не находит чрезвычайно опасными случаи заражения бубонной чумой, зарегистрированные на территории Монголии и Китая. Местные власти, по данным официального представителя ВОЗ Маргарет Харрис, контролируют эпидемиологическую ситуацию. Тем не менее, ВОЗ также внимательно следит за динамикой распространения этого заболевания. Отметим, что случаи заражения бубонной чумой зафиксированы в Монголии и Внутренней Монголии, автономном […]

Просматривали в Улан-Удэ 07.07.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






«Наведение мостов»: Делегация из Африки приехала в Улан-Удэ для установления партнерских отношений в сфере экспорта

Бурятский театр оперы и балета покажет прямую трансляцию «Бальжан Хатан» 5 апреля в ВК

В Якутске встретили участников автопробега из Монголии

Бурятия вошла в федеральный проект «Пять морей и озеро Байкал»