Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2020

Новости Улан-Удэ за 25.07.2020

Жители российского региона заметили НЛО

Lenta.ru 

Жители российского региона Бурятия заметили НЛО в небе и сняли его на видео. На кадрах видно, как нечто в форме спирали летит по ночному небу в течение нескольких минут, а затем исчезает. Авторы ролика пошутили, что это инопланетяне, и предположили, что объект мог оказаться дроном.

Умри, всё живое! Полчища гусениц оставят Россию без урожая

Блог сайта «Царьград» 

В соцсетях новосибирцы горько шутят: "2020-й, остановись!" Помимо пандемии коронавируса, которая в Сибири в самом разгаре, и аномальной жары, жители региона столкнулись ещё и с масштабным нашествием гусениц лугового мотылька – особо опасного вредителя. Такой статус был присвоен насекомому потому, что оно съедает буквально всё на своем пути, не щадя ни сельхозкультуры, ни лес. А на этот год пришлась ещё и вспышка его размножения!

Читать дальше...

В Железнодорожном районе полицейскими по горячим следам раскрыта кража телефона

МВД России 

Вечером 24 июля в дежурную часть отдела полиции № 1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление о краже от горожанки. Женщина рассказала, что из дома пропали два сотовых телефона – её и супруга.

Совет Федерации одобрил вырубки леса на Байкале

Tayga.info 

Совет Федерации одобрил закон о «сплошных» вырубках лесах на Байкале под нужды РЖД. Спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко пообещала проследить за исполнением закона. Тайга.инфо публикует список сибирских членов Совфеда, которые голосовали «за».

Высокое плато: 251 новый случай COVID-19 на Среднем Урале

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

За прошедшие сутки в Свердловской области выявлен 251 случай коронавирусной инфекции. Это практически такой же показатель, что и в последние два дня, при этом скончались 11 пациентов.



ТОСы Бурятии научатся сохранять культурное наследие

ТОСы Бурятии научат сохранять культурное наследие. Так, в правительстве Бурятии состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи по развитию городских территорий и формированию общественных пространств с участием ТОСов и общественных организаций.

В Бурятии за сутки выявили 38 человек с COVID-19

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

На 25 июля зарегистрировано 3902 (+38) лабораторно подтвержденных в установленном порядке случаев заражения COVID-19. По г. Улан-Удэ – 2203.

Будут ли увольнять российских чиновников с долгами по ЖКХ

РИА "Восток-Медиа" 

В Республике Тува ещё 6 лет назад возникла идея о запрете находиться на государственной службе людям с долгами за свет, воду и тепло. Соответствующую инициативу в 2014 году выносил на рассмотрение Верховного хурала республики глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Майские праздники в Бурятском театре оперы и балета


Последний лесной пожар дотушивают в Бурятии

Babr.ru 

На утро 25 июля в лесах Бурятии не обнаружено новых очагов лесных пожаров. 107 пожарных-десантников и сотрудников лесной охраны ликвидируют последний локализованный очаг на территории Забайкальского нацпарка. Общая площадь, пройденная огнём в этом очаге, составляет 2320 га.

Просматривали в Улан-Удэ 25.07.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Аналитики выяснили, как изменился интерес к инвестициям в России

Народный доктор и костоправ, которого проверяет полиция, отправился в турне

Костоправа без медицинского образования, который планировал провести серию семинаров по медицинской тематике в Улан-Удэ, проверяет полиция и СК

Клещи покусали уже почти 60 жителей Бурятии