Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2020

Новости Улан-Удэ за 30.07.2020

В Бурятии пьяная женщина на машин сбила подростка на мопеде

«Московский Комсомолец» 

Накануне ночью в Мухоршибирском районе Республики Бурятия 44-летний водитель «Ниссана» в состоянии алкогольного опьянения столкнулась с 15-летним подростком на «Альфе» без права управления транспортным средством

Бурятия отметилась при ликвидации членов террористической организации

«Московский Комсомолец» 

Правоохранители произвели задержание еще пяти участников террористической ячейки в колонии в Калмыкии, руководство которой за взятки оказывало исламистам «общее покровительство»

Жителя Бурятии с коронавирусом силой отправили в больницу

«Московский Комсомолец» 

К немедленному исполнению обратил Северо-Байкальский городской суд в Бурятии свое решение о принудительной госпитализации местного жителя, на чем настаивал в своем исковом заявлении Роспотребнадзор по Бурятии



Финансирование проекта по вовлечению частных клиник в оказание помощи пожилым начнется в августе

Vademec.ru 

В Министерстве труда и социальной защиты РФ сообщили Vademecum, что в августе 2020 года ведомство начнет финансирование по проекту вовлечения частных медогранизаций в оказание медико-социальной помощи людям в возрасте 65 лет и старше, в том числе проживающим в сельской местности. Всего в 2020 году на проведение эксперимента из средств нацпроекта «Демография» выделено 1,9 млрд рублей.

10-летняя девочка утонула в Бурятии

БайкалИнформ 

10-летняя девочка накануне, 29 июля, утонула на реке Селенга вблизи поселка Ганзурино Селенгинского района Бурятии. Девочка купалась в неприспособленном для купания месте.

Запрет на плановую госпитализацию и медосмотры сняли в Бурятии

БайкалИнформ 

В Бурятии сняли запреты на плановую госпитализацию и медосмотры. Постановлением главного государственного санитарного врача по республике от 29 июля внесены изменения в постановление «О дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятиях по недопущению распространения COVID-19 в Республике Бурятия».

Раритетные весы пытался вывезти из России гражданин Китая

БайкалИнформ 

Весы-безмен, изъятые бурятскими таможенниками у гражданина Китая, признаны культурной ценностью. Ручные столетние весы были обнаружены бурятскими таможенниками в личных вещах иностранца, вылетавшего из России рейсом «Улан-Удэ – Пекин».

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


Улан-Удэнский авиационный завод участвует в программе повышения мобильности трудовых ресурсов

Союз Машиностроителей России 

Улан-Удэнский авиационный холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех и Союз машиностроителей России) стал участником подпрограммы «Повышение мобильности трудовых ресурсов» государственной программы Республики Бурятия «Содействие занятости населения». Она направлена на привлечение в регион квалифицированных кадров, проживающих в других субъектах РФ. Участие в программе позволит оказывать работнику меры поддержки до одного миллиона рублей.

В Бурятии оленевод убил напарника за оскорбление

БайкалИнформ 

В Северо-Байкальском районе Бурятии задержан мужчина, подозреваемый в убийстве работника оленеводческой фермы. По подозрению в совершении преступления задержан 62-летний мужчина, тоже работник оленеводческой фермы.

Как получить кешбэк от государства за отдых на территории России? Рассказывает депутат Госдумы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Подробности о том, кто из внутренних туристов сможет получить свою долю от тех 15 млрд рублей, которые правительство выделяет для стимулирования внутреннего туризма через программы кэшбэк за отдых, рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» зампредседателя комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов. «Согласно программе стимулирования внутреннего туризма, люди смогут получить от государства бонус за путевку. За турпоездки по стране стоимостью не менее... Читать дальше...

О тайне Фургала и Приморье – консервах для Китая

Информационная война... (КОНТ) 

Почему Дальний Восток стал стеной за Сергея Фургала и на дух не переносит гастролёров из Москвы? Как получилось, что газ Сахалина должен был прийти во Владивосток, а оказался в Японии и Корее, а якутский газ для «Силы Сибири» вместо запланированной ещё 12 лет назад газификации Хабаровского края рванул в Китай? Почему на гигантские стройки Дальнего Востока свозят рабочих из Узбекистана, Таджикистана и даже с Филиппин, оставляя дальневосточников сосать лапу и копить на Москву злость? Наконец, когда... Читать дальше...

Шутенков дня. Как ремонтируют дороги в Улан-Удэ

Babr.ru 

Прорывные технологии дорожного строительства в столице Бурятии в очередной раз взорвали соцсети. Героем свежего видеоролика стал улан-удэнец, заделывающий яму при помощи лопаты и асфальта, привезенного на место "ремонта" в багажнике "Жигулей". Самостоятельная это инициатива или нетривиальное исполнение заказа городской мэрии - непонятно, однако в любом случае подобный перформанс отлично вписывается в образ "города для людей", который вот уже полтора года усердно возводит мэр Игорь Шутенков.

Просматривали в Улан-Удэ 30.07.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель






БАМу 50 лет — Путин вручил государственные награды ветеранам-строителям БАМа

Ремонт коллектора в центре Улан-Удэ продолжается

Восстановлено движение на подтопленном участке дороги Турунтаево - Шергино в Бурятии

В Башкирии пропавшего годовалого ребенка нашли погибшим в реке