Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2020

Новости Улан-Удэ за 31.07.2020

Что изменится в жизни россиян с августа?

Tegrk.ru (Элиста) 

Авиаперевозки и возврат денег за внутренний туризм С 1 августа Россия возобновляет международное авиасообщение с Великобританией, Занзибаром в Танзании, Республикой Абхазия, а с 10 августа – с рядом городов Турции. На первом этапе рейсы будут выполняться из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Список будет постепенно расширяться с учетом эпидемиологической обстановки. Открытие воздушных границ […]

Обзор событий недели

РЖД-Партнер.ру 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил обеспечить новую автомагистраль Москва – Казань качественной мобильной связью; пассажирооборот российских авиакомпаний снизился в I полугодии на 51,9%; последний участок железной дороги расширили на Сахалине для ускорения доставки грузов, а РЖД отменили массовые мероприятия на День железнодорожника. Что еще интересного произошло в последнюю неделю июля – читайте в традиционном обзоре РЖД-Партнера.

Не многие знают, но 100 лет назад Дальний Восток был отдельным от России государством

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Посмотрите на эту картинку:

Если вы подумали, что здесь изображена книга Бунина "Три рубля", то нет. Это – реальные деньги, реальные рубли. Просто – вертикальные.

Их печатало государство под названием ДВР – Дальне-Восточная Республика.

Оно существовало одновременно с Советской Россией (ещё при Ленине, до 1922 года) на Дальнем Востоке. Там, где сейчас расположено Приморье, Хабаровский край, Сахалин, Камчатка, Чукотка, Магаданская область, Чита, Бурятия и т.д.

Даже Байкал принадлежал ДВР! Читать дальше...

Работы по поиску самолета Ан-2. Информация на 31.07.2020 (комментарий+видео)

МЧС России 

Оперативные данные по состоянию на 31 июля: поисковые работы продолжаются, в настоящее время шестью группами осуществляется наземное обследование в районах поиска. В 10.00 (мест) из г. Улан-Удэ в н.п. Кырен Тункинского района вылетел вертолет Ми-8 МЧС России с 10 десантниками-парашютистами Забайкальской авиационной базы охраны лесов. Бортами и беспилотной авиационной системой «Zala» совершается облет территории, работы осложняются погодными условиями.

Проект из Республики Бурятия по благоустройству территории стал победителем конкурса «Комфортная среда обитания 2020»

Компания «СУЭК» 

Проект «Хоккей для всех», подготовленный средней общеобразовательной школой поселка Саган-Нур Республики Бурятия, признан одним из победителей Межрегионального конкурса социальных проектов «Комфортная среда обитания 2020. Год памяти и славы». Финансовая поддержка в части реализации проекта будет оказана компанией СУЭК и Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ».

Читать дальше...



СУЭК поддерживает общественные инициативы, способствующие повышению качества жизни в шахтерских городах и поселках

Компания «СУЭК» 

Общественно значимые проекты, инициированные жителями шахтерских территорий, ставшие победителями Межрегионального конкурса социальных инициатив "Комфортная среда обитания - 2020. Год памяти и славы", получат финансовую поддержку Сибирской угольной энергетической компании и Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ".

Читать дальше...

Путешественники назвали направления для отдыха летом после пандемии

Блог сайта «Ньюинформ» 

Журналисты «НьюИнформ» проанализировали ценообразование, условия, количество и качество достопримечательностей и безопасность  стран, в которые с августа смогут полететь на отдых россияне, а также поговорили по этому поводу с экспертами, чтобы составить объективный рейтинг самых лучших мест для посещения российскими туристами в этом году.

Читать дальше...

Отчаявшийся учитель в поисках идеальной школы

Всероссийский интернет-педсовет 

Преподаватель русского языка и литературы Юлия Шаромова переехала с семьей из Марий Эл в Красноярский край ради работы мечты. Поиск оптимального варианта, трудности с адаптацией, новые знакомые. Обо всем об этом откровенный рассказ с приложением «Что нужно сделать, если вы решились на переезд».

Преподавателю кафедры хореографического искусства СПбГУП, Народному артисту Бурятской АССР О.В. Игнатьеву присвоено ученое звание доцента по специальности «Хореографическое искусство (в области искусства)»

Academica.ru 

С 2010 года работает в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов на кафедре хореографического искусства. Читает лекционные курсы и ведет практические занятия по дисциплинам: «Мастерство хореографа», «Искусство балетмейстера», «Основы хореографической драматургии» и др. Осуществляет руководство постановкой выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению подготовки «Народная художественная культура».

Летим в Бурятию!

AviaPort.ru 

АК "Якутия", Пресс-релиз:

Бурятия - один из интереснейших регионов России. И путешествовать у нас можно в любое время года: солнце светит 320 дней в году

На дорогах Бурятии с начала года произошло 90 ДТП из-за пьяных водителей

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

По статистике почти каждый четвертый человек погибает по вине пьяных водителей. На этот раз сотрудники ГИБДД вышли на профилактический рейд вместе с врачами наркологического диспансера. Какое наказание можно получить за «пьяную езду» и как часто выявляют водителей в нетрезвом виде, смотрите в репортаже, Валерии Каратуевой

В Курганской области повредили оборудование на полигоне добычи урана

«Новые Известия» 

Речь идет о полигоне "Далура" (АО "Далур", входит в АО "Атомредметзолото", АРМЗ - горнорудного дивизиона госкорпорации "Росатом") в Шумихинском районе на западе Курганской области. Его сотрудники обратили внимание на порчу нескольких резиновых рукавов трубопровода, по которому поступают растворы для добычи урана.

Молодые мамы города могут бесплатно приобрести новую специальность

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Центре занятости Улан-Удэ предлагают обучиться или повысить квалификацию тем, чьи дети не достигли семи лет. Какие условия у предложения и гарантирует ли прохождение курсов трудоустройство, расскажем в сюжете

Рассказываем, как изменится жизнь россиян с августа

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Пенсии работающим пенсионерам повысят в беззаявительном порядке, анонимное пополнение электронных кошельков запретят, а тарифы ОСАГО «индивидуализируют». 1 августа. Пенсии работающих пенсионеров увеличатся Корректировка пенсий коснётся тех граждан, которые работали в 2019 году и за которых руководство платило страховые взносы в Пенсионный фонд. Подавать заявление для перерасчёта выплаты не нужно — пенсию пересчитают в беззаявительном порядке, исходя из той суммы, которая была перечислена в ПФР в 2019 году. Читать дальше...

«Грязные» котельные Бурятии обуздают с помощью поправок в региональный закон

Eprussia.ru 

В Улан-Удэ создается рабочая комиссия для подготовки поправок в региональный закон «Об охране атмосферного воздуха». Эта инициатива позволит скорректировать противоречия федерального законодательства, которое не позволяет применять санкции к владельцам «грязных» объектов генерации.

Просматривали в Улан-Удэ 31.07.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






VII Фестиваль мидий и фестиваль «МАЙСКИЕ» пройдут во Владивостоке

Депутат Народного Хурала - участник СВО прокомментировал программу «Время героев»

В Кузбассе впервые прошел I этап Международных соревнований Гран-При по спортивному самбо

Военные из Бурятии снова отличились на СВО