Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2020

Новости Улан-Удэ за 03.08.2020

Высокую смертность сельских жителей Бурятии медики объяснили поздним обращением пациентов к врачам

«Московский Комсомолец» 

В Бичурском районе прошел межрайонный выездной семинар министерства здравоохранения Бурятии, собравший под эгидой министра здравоохранения Бурятии Евгении Лудуповой главных врачей Тарбагатайской, Мухоршибирской и Бичурской центральных районных больниц.

Какие народы России считаются самыми древними

Cyrillitsa.ru 

На территории современной России проживает множество разных народов, история которых уходит корнями в глубину тысячелетий. Территория нашей страны настолько велика, что часто одни и те же племена мигрировали по ее просторам, меняя названия, язык и веру. Поэтому определить древность народов и длительность их пребывания на территории России бывает сложно. И тут на помощь ученым приходят […]



Саратовские артисты получили адреналин на съемках телешоу «Большой балет»

Регион 64 

Участники четвертого сезона шоу «Большой балет» на телеканале «Россия-Культура», ведущая солистка Саратовского театра оперы и балета Кристина Кочетова и заслуженные артисты России Вера Шарипова и Алексей Михеев, вернулись со съемок, которые проходили в Москве.

Напомним, всего в проекте принимали участие 8 пар из разных регионов - Санкт-Петербурга, Воронежа, Республики Бурятия, Екатеринбурга, Республики Башкортостан, Красноярска, Саратова, Республики Коми. Конкурсанты выступили в нескольких категориях... Читать дальше...

Новосибирское УФАС обнаружило картель при проведении 301 аукциона на поставку медизделий

Vademec.ru 

Новосибирское Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) смогло доказать видимость конкуренции, создаваемой рядом поставщиков при участии в 301 закупке медизделий в Камчатском крае, Республике Бурятия, Сахалинской и Тюменской областях. Доход образованного картеля в ведомстве оценили в более чем 280 млн рублей.

Плата за детсады вырастет в Улан-Удэ с 1 сентября

БайкалИнформ 

В Улан-Удэ с 1 сентября увеличивается плата за детсады. Размер родительской платы в муниципальных детских садах увеличится на 32 рубля, из которых 30 рублей – увеличение расходов на питание.

Отец с сыном заблудились в одном районе Бурятии, а нашлись в другом

БайкалИнформ 

В Бурятии отец с сыном заблудились в одном районе, а нашлись в другом. Так, вечером 1 августа спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы отряда №1 выехали на поиск 30-летнего мужчины и его сына-подростка.

В новом учебному году все участники образовательного процесса обязаны быть в масках

«Вести» 

Все участники учебного процесса с 1 сентября обязаны носить маски. Как уточняет ГТРК "Бурятия", речь идет о студентах и преподавателях вузов. Теперь это требование Роспотребнадзора будет обязательным.

Итоги круглых столов «Китай-Сибирь» и «Китай-Урал»

Visit-russia.ru 

Выработка консолидированной позиции турбизнеса по запросу Министерства экономического развития, поступившего в адрес АМТ «Мир без границ», стала повесткой дня для проведения круглых столов «Китай-Сибирь» (30.07) и «Китай-Урал» (03.08.), организованных ассоциацией совместно с региональными партнерами.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»


Верхушка наткнулась на новую реальность

Kavcomment.ru 

В Администрации Президента, похоже, теряют чувство реальности. Трехнедельные многотысячные митинги в Хабаровске для Кремля стали полной неожиданностью. В Москве думали, что в любом регионе могут продавить нужного губернатора-технократа. И хабаровчане выходят на массовые протесты не...

Права бизнесменов по оплате исполненных государственных контрактов нарушили в Бурятии

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура Джидинского района Республики Бурятия проверила исполнение законодательства в части соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности на своевременную оплату исполненных государственных контрактов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Генеральную прокуратуру. Установлено, что между государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Петропавловская центральная районная больница» и 35 юридическими лицами заключено 112 контрактов на закупку медицинских изделий, лекарственных... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 03.08.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Почти 3 тысячи улан-удэнцев приняли участие в месячнике чистоты

Почему в Бурятии наращивают площади масличных культур, рассказал Галсан Дареев

Лидер «Любэ» Расторгуев не отменил концерт, несмотря на опасения врачей

Вода продолжает наступать