Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2020

Новости Улан-Удэ за 05.08.2020

В фамилии — имя народа

«Советская Чувашия» 

С ней издавна шли в бой и совершали подвиги В многовековой истории нашей страны немало ярких страниц, когда высшее проявление воинской храбрости было замечено у людей, в чьих фамилиях или прозвищах оказался этноним «чуваш» в различном написании. Мы не будем сегодня затевать спор, что это означало, просто попробуем кратко перечислить их имена и подвиги. Как […]

Что изменит август?

Орловский Вестник 

Август – время затишья: важных законов в последнем месяце лета 2020-го не так много, ведь основная волна законодательных новинок прокатилась еще в июле. Однако на несколько нововведений обратить внимание все-таки стоит, например, на защиту прав попавших под сокращение, перерасчет пенсий, изменения правил страхования ОСАГО. О том, какие законы вступают в силу в России и что изменится в нашей жизни с 1 августа, читайте в подборке «ОВ».



Автобусы с цитатами Путина забрендируют в современной или национальной тематике

Блог сайта «Metro новости» 

Муниципальные власти объявили сразу два конкурса на закупку городского транспорта. В одном лоте 22 автобуса, а в другом 20. Общая минимальная сумма предлагаемых контрактов составляет более 200 миллионов рублей.

Читать дальше...

В Бурятии за последние сутки коронавирусом заразились 29 человек

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По информации Роспотребнадзора, на 6 августа зарегистрировано 4 316 (+29) лабораторно подтвержденных в установленном порядке случаев заражения COVID-19. В столице республики – Улан-Удэ зарегистрировано 2 427 случаев.

Автобусы имени Путина: мэр Шутенков как главный лакей всея Бурятии

Babr.ru 

Самый солнечный, продвинутый и прекрасный город Улан-Удэ с подачи ее мэра Игоря Шутенкова обзавелся автобусами с цитатами Владимира Путина - и это самый эпичный прогиб перед обнуленным президентом за долгие годы.

Какую часть России так называли второй Украиной

«Русская Семерка» 

Украинцы сыграли важную роль в освоении и индустриализации России. Самые крупные потоки переселенцев из Малороссии направлялись в первую очередь в восточные регионы. Так, Приморье в начале XIX века называли второй Украиной.

Читать дальше...

В Международный день светофора автоинспекторы Бурятии провели акцию «Сигналы жизни»

МВД России 

5 августа отмечается Международный день светофора, в честь установки в 1914 году первого предшественника современных устройств. В России автоматический регулировщик установили лишь в 1930 году, а первый светофор в Бурятии появился в 1974 году на пересечении улиц Терешковой и Бабушкина г. Улан-Удэ.

На какой стадии карантины в городах России: что ждет туристов

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру собрал список ограничений и карантинов по разным регионам России, он актуален на 4 августа 2020 года. Рассказываем о том, нужно ли в обсерватор приезжим, что с пропуском, носить ли маску, нужна ли справка о COVID-19.

Читать дальше...

Спасатели МЧС России эвакуировали туриста с травмированной ногой в Окинском районе (фотографии+видео)

МЧС России 

Вчера в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение о том, что в Окинском районе участник зарегистрированной тургруппы во время передвижения по маршруту Нилова Пустынь – Шумак – перевал Аршанский повредил ногу и не может передвигаться самостоятельно.

"Есть только "МиГ" или пять фактов о легендарном авиаконструкторе Артеме Микояне

Newsarmenia.am 

Сегодня исполняется 115 лет со дня рождения гениального советского авиаконструктора Артема Микояна. Спроектированные им многоцелевые истребители серии "МиГ" заслуженно пользуются мировой известностью уже несколько десятилетий

Автобусы в Улан-Удэ украсят цитатами Путина

«Вести» 

42 новых автобуса будут развозить жителей столицы Бурятии по отдаленным районам города. Часть из них закупят в рамках "Народного бюджета", часть – по Единой дальневосточной президентской субсидии.

Просматривали в Улан-Удэ 05.08.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Бурятии стартовал чемпионат по армейской тактической стрельбе

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

В Бурятии выявили нарушение при экспорте зерна в Монголию

В Бурятии в майские праздники усилят патрулирование лесов