Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2020

Новости Улан-Удэ за 06.08.2020

В Улан-Удэ общественный транспорт проверят на соблюдение мер профилактики коронавируса

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Сегодня, 7 августа, в столице Бурятии состоится рейд в общественном транспорте, сообщили в Управлении общественной безопасности Администрации Улан-Удэ.

- Водителей проверят на предмет исполнения мер профилактики коронавирусной инфекции при оказании транспортных услуг населению города. Проверят и пассажиров на обязательное соблюдение масочного режима в общественном транспорте,- рассказали в мэрии города.

В состав мобильных групп вошли специалисты Администрации г. Улан-Удэ, должностные... Читать дальше...



Мониторинг демографической ситуации в России (январь-февраль 2020 г.)

Oboznik.ru 

#демография#проблема#Россия В январе-феврале 2020 г. сохранилась тенденция последних двух лет к сокращению численности населения России. При этом рождаемость продолжала снижаться, так же, впрочем, как и смертность. Текущий социально-эпидемиологический кризис, вызванный пандемией коронавируса, окажет преимущественно негативное влияние на репродуктивное поведение населения. По предварительным данным Росстата на 1 января 2020 г., численность постоянного населения России составила 146,75 млн чел., [...]

Виктория Бессонова приняла участие в онлайн-встрече федерального бизнес-защитника Бориса Титова с предпринимателями

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае 

5 августа Уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Борис Титов провел онлайн-встречу с предпринимателями, которые в качестве экспертов участвовали в опросах о ситуации в бизнес-среде во время пандемии в период с апреля по июнь 2020 года. Одним из спикеров мероприятия стала бизнес-омбудсмен Забайкалья Виктория Бессонова.

Читать дальше...

Подстава от Зураева: власти Бурятии тайно повышают тарифы для населения

Babr.ru 

Ежегодная индексация тарифов на коммунальные услуги может стать поводом для грандиозного скандала в Бурятии. Первый зампред правительства Бурятии настаивает на том, чтобы местные жители платили больше, чем другие жители страны - для республики повышение будет даже большим, чем того требуют власти страны.

Видео операции по спасению пожилого туриста в Бурятии попало в Сеть

Блог сайта «Слово и дело» 

Сотрудники МЧС РФ в кратчайшие сроки на вертолете Ми-8 эвакуировали из труднопроходимой зоны в Бурятии туриста в возрасте 68 лет. Мужчина был одним из участников зарегистрированной туристической группы, которая следовала по маршруту Нилова Пустынь – Шумак — перевал Аршанский. Однако по дороге он повредил себе ногу и не смог продолжить путь.

Читать дальше...

В Бурятии ребенок погиб от электротравмы

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Республике Бурятия ребенок пролил воду на незащищенные электрические провода и погиб от электротравмы, сообщили в следственном управлении Следственного комитета России.Сообщается, что трагедия произошла в селе Петропавловка.

Читать дальше...

Россиянин не заплатил водителю за проезд и чуть не лишился телевизора

Versia.ru 

Инцидент произошёл в селе Нижние Тальцы (республика Бурятия). Там местный житель решил ограбить не оплатившего проезд на попутке пассажира, пробрался на его участок и разбил в доме окна, чтобы вынести оттуда ценности.

Приморье – лидер ДВ по количеству выданных льготных кредитов

VladNews.ru (Владивосток) 

Премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о снижении первоначального взноса по льготным ипотечным программам, включая дальневосточную ипотеку, с 20 % до 15 %. Ранее Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики выступило с инициативой о снижении первоначального взноса.

Проведено почти 30 млн тестов: в России за сутки выявили 5267 новых случаев COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

За сутки в России выявлено 5267 новых случаев заболевания коронавирусом. Днём ранее в стране было зафиксировано 5204 случая. В общей сложности диагноз COVID-19 был подтверждён у 871 894 человек. С начала эпидемии выздоровели 676 357 пациентов (77,57%), скончались 14 606 пациентов (1,68%). По всей стране проведено свыше 29,7 млн тестов на коронавирус. Как сообщили в оперштабе Москвы, в столице суточный прирост заболевших уже более месяца держится на стабильно низком уровне.

Читать дальше...

Сына предприимчивой россиянки убило током

Versia.ru 

Трагедия произошла в республике Бурятия. Там жительница села Петропавловка незаконно провела в дом электричество, после его отключения местными властями. Сына нарушительницы убило током.

Ребенок погиб из-за короткого замыкания в Бурятии

"Вечерняя Москва" 

Ребенок пролил воду на незащищенные электрические провода и погиб от электротравмы. Об этом <a href="https://buryatia.sledcom.ru/news/item/1488539/" target="_blank" rel="noopener">сообщили</a> в следственном управлении Следственного комитета России по Республике Бурятия в четверг, 6 августа.

Мальчик обрызгал водой электропровода и умер

Rambler.ru (новости) 

Мальчик случайно облил водой незаконное подключение дома к линии электропередач и в результате скончался от короткого замыкания, говорится в сообщении, опубликованном на сайтеследственного управления по Республике Бурятия. Заведено уголовное дело.

Просматривали в Улан-Удэ 06.08.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Улан-Удэ состоялась ежегодная театральная премия «Браво»

В период командировок и отпусков ивановца стали активнее пользоваться каршерингом

Спрос выше. Эксперты отмечают, что популярность каршеринга растет

Прямые выборы отменили. Мэра Улан-Удэ определит горсовет