Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2020

Новости Улан-Удэ за 07.08.2020

Куда полететь на море в середине августа за 27 тысяч рублей на двоих

Ассоциация туроператоров России 

Куда полететь на море в середине августа за 27 тысяч рублей на двоих

Минимальные цены на отдых на курортах Юга России к середине августа подросли в среднем на 10%, и теперь находятся в районе 27,5-32,9 тыс. р. за недельный тур на двоих. На эти же даты самый дешевый тур в Турцию (на завтраках), не говоря уже о все включено, обойдется дороже наиболее бюджетных туров в Крым и Краснодарский край.

Читать дальше...

Сколько стоит поездка на море с вылетом в первую неделю августа

Ассоциация туроператоров России 

Аналитическая служба АТОР выяснила, сколько будет стоить отдых в России, Турции и Танзании, если сейчас покупать тур с вылетом 1-7 августа. Российские курорты безусловно лидируют по ценовой доступности, если исходить из минимальных цен - они начинаются от 24,5 тыс. р. на двоих за недельный тур.

Систему оплаты учителей в Бурятии изменят

«Московский Комсомолец» 

Министерство образования и науки Бурятии подготовило проект изменений в систему оплаты труда педагогических работников, непосредственно осуществляющих учебный процесс в государственных общеобразовательных организациях

В Бурятии выявили еще 34 больных коронавирусом человек

«Московский Комсомолец» 

Количество заболевших коронавирусной инфекцией граждан в Бурятии возросло за сутки на 34 человека и составило с начала пандемии на 8 августа 4379 лабораторно подтвержденных случаев заражения

Лидер фракции КПРФ в Народном Хурале Бурятии обратился к Геннадию Зюганову

«Московский Комсомолец» 

Лидер фракции КПРФ в Народном Хурале Бурятии Виктор Малышенко обвалился к руководителю фракции КПРФ в Государственной Думе с открытым письмом по поводу разрешенной Путиным вырубке леса вдоль Байкала для расширения БАМа и Транссиба



В Бурятии подтверждено 34 случая заражения коронавирусом

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По информации Роспотребнадзора Бурятии, на 8 августа зарегистрировано 4379 (+34) лабораторно подтвержденных случаев заражения COVID-19. В столице республики – Улан-Удэ – заразились 2470 человек.

Зоя – значит жизнь: сибирячка поборола рак, став отшельницей в тайге

Golbis.com 

Добавлено в Это интересно

У Зои Ангареновой из Бурятии была третья стадия, а теперь – ремиссия Теперь Зоя Ангаренова здоровый человек. Фото: личный архив Зои Ангареновой Опустить руки и ждать смерти или из последних сил цепляться за жизнь? Именно перед таким выбором прошлым летом встала 33-летняя Зоя Ангаренова из Улан-Удэ. Плановый осмотр у гинеколога и вдруг диагноз — «рак шейки матки […]

Многочисленные нарушения обнаружились в зоопарках Улан-Удэ

БайкалИнформ 

В зоопарках Улан-Удэ выявили многочисленные нарушения. В рамках проверки исполнения законодательства о животном мире и об ответственном обращении с животными были осмотрены зоопарки «Уголок живой природы» в Этнографическом музее народов Забайкалья, «Зоопарк «Лигер» и зооцирк, расположенный рядом с торговым центром «Пионер», сообщает Россельхознадзор по Иркутской области и Бурятии.

В Улан-Удэ общественники посетили Информационный центр МВД по Республике Бурятия

Общественный совет при МВД России 

Представители Общественного совета при МВД по Республике Бурятия и при Управлении МВД России по городу Улан-Удэ в рамках общественного контроля посетили Информационный центр МВД по Республике Бурятия на проспекте Победы, 14.

Самолет SSJ-100 Ставрополь – Москва подал сигнал тревоги

«Взгляд» 

Самолет SSJ-100, выполняющий рейс Ставрополь – Москва, подал сигнал тревоги, сообщил источник в авиационных службах.

«Самолет SSJ-100 рейсом Ставрополь – Москва за полчаса до посадки в Шереметьево подал сигнал тревоги и стал снижаться. По предварительным данным, причиной подачи сигнала стала возможная техническая неисправность», – сообщил ТАСС источник в авиационных службах.

Читать дальше...

Два губернатора вошли в состав комиссии по охране Байкала

«Клуб Регионов» 

Глава Бурятии Алексей Цыденов и врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев вошли в правительственную комиссию по вопросам охраны озера Байкал. Ее состав ранее утвердил премьер-министр Михаила Мишустин. Цель работы комиссии – обеспечение согласованных действий федеральных органов исполнительной власти, а также властей Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области при решении задач охраны Байкала.

Просматривали в Улан-Удэ 07.08.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Очередная партия гумпомощи для скотоводов Монголии готова к отправке из Улан-Удэ

IV форум бурят Прибайкалья проходит в Иркутске

В Туле снизилась стоимость комнат в квартирах

Грабли главы Бурятии вывели народ на улицы