Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2020

Новости Улан-Удэ за 08.08.2020

Депутату Госдумы пожаловались на внезапно оборвавшийся тротуар в Улан-Удэ

«Московский Комсомолец» 

Депутат Государственной думы от Бурятии Николай Будуев рассказал еще об одном «шедевре» дорожно-строительных работ в Улан-Удэ – внезапно обрывающемся тротуаре

Роспотребнадзор по Бурятии: заболели ковидом 30 человек, выздоровели - 15 пациентов

«Московский Комсомолец» 

Число заболевших коронавирусом в Бурятии по состоянию на 9 августа возросло на 30 и составило с начала пандемии 4409 человек, сообщили в управлении Роспотребнадзора по РБ

Видео: в Екатеринбурге внедорожник врезался в батут с детьми

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

К счастью, никто не пострадал.

На улице Краснолесья в Екатеринбурге внедорожник на большой скорости въехал в надувной батут, находившийся недалеко от трассы.

Об этом URA.RU рассказали очевидцы.

«Во время ДТП на батуте были дети», — сообщили они изданию.

По предварительным данным, водитель внедорожника потерял управление из-за того, что его подрезал легковой автомобиль.

На опубликованных в Сети кадрах видно, как внедорожник внезапно меняет направление движения, вылетает на тротуар и врезается в батут. Читать дальше...

В России впервые прошел физмоб и открылся уличный фитнес-центр

Lenta.ru 

Первый всероссийский физмоб прошел в нескольких городах страны в субботу, 8 августа. Мероприятия состоялись в Улан-Удэ, Санкт-Петербурге, Абакане, Екатеринбурге и Курске. Участники провели фитнес-зарядку, зумба-зарядку, выполнили силовые упражнения на скамейках и карематах и многое другое.

В России провели массовый физмоб

«Взгляд» 

В российских городах и населенных пунктах провели серию совместных зарядок – физмобов, по аналогии с флешмобами, в одном из них принял участие олимпийский чемпион, гимнаст Алексей Немов.

Немов на собственном примере продемонстрировал, что улицы, дворы, парки и спортивные площадки тоже могут быть личным фитнес-центром: доступным, простым и бесплатным.

Читать дальше...



Медики предупредили о смертельном буньявирусе

Блог сайта «Спутник» 

В Китае распространяется опасный вирус, который распространяется через укусы клещей и может передаваться от больного человека здоровому. Основные симптомы вируса SFTS – повышение температуры тела, кашель, рвота, диарея, снижение количества лейкоцитов и тромбоцитов в крови. В тяжелых случаях у заболевших может развиваться полиорганная недостаточность. По сообщениям китайских СМИ, за первую половину 2020 года в восточной китайской провинции Цзянсу было выявлено более 37 инфицированных этим вирусом... Читать дальше...

ФНЛ. "Енисей" обыграл брянское "Динамо" и другие матчи 2 тура

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

Sport.ru/Футбол. ФНЛ. 2 тур. 

Енисей — "Динамо" Брянск — 1:0 (0:0)

Гол: Саная, 66.

"Енисей" (Красноярск): Опарин, Цховребов, Рукас, Сухомлинов, Кичин, Ломакин (Зотов, 59), Комков (Глушков, 46), Иванов (Сахаров, 70), Ланин, Галимов (Песиков, 66), Саная.

"Динамо" (Брянск): Кузнецов, Сапаев, Хайманов (Луппа, 46), Васильев, Крючков (Пикатов, 69), Баранов (Першин, 60), Мараев (Сорокин, 76), Дрогунов, Чиркин, Вотинов, Укомский.

Предупреждения: Баранов, 47. Саная, 56. Читать дальше...

В Бурятии продолжаются профилактические рейдовые мероприятия

МЧС России 

Так 7 августа специалисты ОНДПР Селенгинского района совместно с районным инспектором ПДН ОМВД провели профилактический рейд в г. Гусиноозерк. Было охвачено 8 семей находящихся в трудном социальном положении, проведен инструктаж по пожарной безопасности с 14 местными жителями.

В Улан-Удэ оштрафовали депутата, приглашавшего через громкоговоритель на акцию против вырубки леса

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Октябрьский районный суд Улан-Удэ на 20 тысяч рублей оштрафовал депутата Прибайкальского муниципального образования Николая Тихонова, который ездил по городу и через громкоговоритель приглашал людей на митинг против вырубки леса вокруг Байкала. Об это ОВД-Инфо сообщил сам Тихонов. Молодого политика, который также является депутатом федеральной палаты депутатов партии СР, признали виновным по части 2 статьи 20.2 КоАП (организация несогласованного массового мероприятия). Митинг, на который Тихонов звал людей... Читать дальше...

#РукиПрочьОтБайкала – обзор соцсетей

БайкалПост 

На протяжении недели активисты в соцсетях размещали посты с хештегами #спасиБайкал и #SaveBaikal. Почему народ снова встал на защиту озера?

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Проектируются два путепровода из мастер-плана Улан-Удэ


В России за сутки зафиксировали 5 212 новых случая коронавируса

Блог «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявили 5 212 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 25,6% не имели клинических проявлений болезни, сообщил в субботу, 8 августа, оперативный штаб по борьбе с новой инфекцией.

Читать дальше...

В Свердловской области 178 новых случаев заражения COVID-19: статистика

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

За последние сутки в Свердловской области зафиксировано 178 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Выписано 84 человека. Общее число выписанных достигло 18 398. Зарегистрировано 7 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 322.

Просматривали в Улан-Удэ 08.08.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Александр Казаков: Номинации посвящены даже не героям фронта, "а героям тут"

ТГК-14 получило полтора миллиарда чистой прибыли

Политолог Рудаков: Путин стремится сделать сферу туризма доступной для всех

Конференция ТОСов