Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2020

Новости Улан-Удэ за 09.08.2020



Экологические последствия массового туризма на Байкале

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Print PDF

Туристический поток на Байкал в «постперестроичный» период многократно возрос. В ближайшем будущем планируется его увеличение еще в 2-3 раза. Уже сейчас туризм превратился в важнейший фактор, негативно влияющий на природу Байкала.

Почему проблема заслуживает внимания общества?

Туристическое освоение иркутского и бурятского берегов Байкала имеет существенные различия. В границах первого субъекта более 70% байкальского побережья, а также о. Ольхон входят в состав ООПТ ... Читать дальше...

В Бурятии коронавирусом заразились 35 человек

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

На 10 августа в Республике Бурятия зарегистрировано 4444 (+35) случая заражения COVID-19. В столице республики - Улан-Удэ зарегистрировано 2503 случая.

На территории МО СП «Исингинское» Еравнинского района введен режим ЧС

МЧС России 

9 августа от ЕДДС Еравнинского района поступило сообщение о том, что в результате выпадения обильных осадков произошел подъем уровня реки Шара-Горхон. В связи с чем, в 95 км от села Сосново-Озерское произошел перемыв участка региональной автомобильной дороги. В результате обследования было установлено, что на 392 км региональной автомобильной дороги Улан-Удэ-Романовка-Чита размыт подъездной участок к мосту через реку Шара-Горхон на протяжении 10 метров. Движение для всех видов транспорта ограничено.В... Читать дальше...

Прием заявок на Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» Сибири и Дальнего Востока продлен до 20 августа

ИА «Телеинформ» 

СФО, 09.08.20 (ИА «Телеинформ»), – Финал окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов состоится в Улан-Удэ ориентировочно в сентябре.

«Норникель» сбросил сточные воды в тундру, дорогу на Байкале закрыли из-за медведя. Числа недели

Tayga.info 

Безработица в Алтайском крае удвоилась, «Норникель» опять загрязняет Арктику, а агрессивные медведи терроризируют туристов на Байкале. Самые яркие числа прошедшей недели из публикаций Тайги.инфо.

Какие регионы Сибири занизили смертность от коронавируса в разы

Tayga.info 

Опубликованы официальные данные, из которых следует, что в России могла быть серьезно занижена смертность пациентов с коронавирусом перед голосованием по изменению Конституции. В Сибири сильнее всего пострадали жители Новосибирской, Омской, Томской областей, Кузбасса и Тувы.

«Русская болезнь»: какой недуг так называли чукчи

Cyrillitsa.ru 

Как пишет в своей книге «История и культура чукчей: историко-этнографические очерки» Андрей Крушанов, за долгие века чукчи так и не выработали рациональных способов борьбы даже с самыми простыми недугами. Именно этим и объясняется вера чукчей в духов различных болезней. Среди них есть и дух насморка, и дух кашля, и даже дух сифилиса. Кто такие духи […]

На территории МО СП В«ИсингинскоеВ» Еравнинского района введен режим ЧС

«Хот» (hot) 

9 августа от ЕДДС Еравнинского района поступило сообщение о том, что в результате выпадения обильных осадков произошел подъем уровня реки Шара-Горхон. В связи с чем, в 95 км от села Сосново-Озерское произошел перемыв участка региональной автомобильной дороги. В результате обследования было установлено,...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Улан-Удэ комнаты за год подорожали на 41,8%


Строительство и реконструкция школ. Обзор

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Мы возобновляем обзоры реконструкции школ, детских садов, медучреждений, домов культуры и других объектов социальной инфраструктуры нашей прекрасной страны. С точки зрения жителя Москвы ряд объектов может выглядить неказисто. Но для детей и родителей в каждой деревне, посёлке, городке, где открылась обновлённая школа, это целое событие.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 09.08.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Грабли главы Бурятии вывели народ на улицы

«Тотальный диктант» пишут на шести континентах

45 жителей Бурятии потеряли свои деньги, довершившись мошенникам

В Забайкалье стартовал отборочный тур конкурса «Земля Талантов»