Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2020

Новости Улан-Удэ за 14.08.2020

В республике Алтай проходит конкурс «Леди Евразия-2020»

MyFinance.ru 

Пятый всероссийский интернациональный конкурс-фестиваль «Леди Евразия-2020» проходит в Республике Алтай с 13 по 21 августа. Впервые в нем принимает участие Бурятия. В конкурсе имеют право принимать участие замужние женщины в возрасте от 23 до 45 лет.

Мнение: «То, что сегодня происходит в Белоруссии, к следующим выборам будет у нас в России – это мы смотрим в своё будущее»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Главный редактор еженедельника «МК в Бурятии» Станислав Белобородов комментирует операцию по поиску вылетевшего с территории Бурятии самолёта АН-2, заявление Владимира Путина о регистрации первой в мире вакцины от коронавируса, не открывшиеся до сих пор кинотеатры и бассейны на фоне работающих бань и фитнес-центров, протесты в Белоруссии после выборов президента, и другие темы.

Депутаты «Единой России» не приняли новую спортплощадку в Заиграево в Бурятии

«Московский Комсомолец» 

Заиграевский район Бурятии опять попал в сводки скандалов, интриг и расследований, и не только потому, что сейчас там проходят выборы глав Онохоя, Заиграево и депутатов местных советов



Валентина Легкоступова — чем она жила последние годы

Znamenitka.ru 

Сегодня стало известно о кончине заслуженной артистки РФ Валентины Легкоступовой. Молодое поколение, пожалуй, знакомо только с не песней «Ягода-малина», а вот старшие знают и другие ее хиты. WomanHit вспоминает, чем была знаменита любимая исполнительница — известные и не очень факты из ее биографии. Знакомство с Кобзоном В 1985 будущая звезда поступила в РАМ им. Гнесиных на отделение эстрадного...

14.08.2020 20:03 : Российские регионы получат 6 миллиардов рублей на ремонт дорог

«Эхо Москвы» 

Как следует из распоряжения премьера Михаила Мишустина, в числе получателей денег оказались Дагестан, Мордовия, Бурятия, Сахалинская, Тверская и Томская области, Алтайский, Красноярский и Ставропольский край. На эти средства планируется отремонтировать порядка 300 километров трасс и восемь аварийных мостов. Ранее на проблемы с содержанием дорог указывала Счетная плата.

Пьяный бомж в Улан-Удэ слил из бочки 70 литров кваса

БайкалИнформ 

Сотрудники полиции раскрыли кражу 70 литров кваса. Следствие установило, что 58-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в вечернее время увидел оставленную квасную бочку на улице Воровского.

Учения по выявлению коронавируса прошли в аэропорту Улан-Удэ

БайкалИнформ 

В воздушном пункте пропуска «Аэропорт-Улан-Удэ (Мухино)» 13 августа прошли межведомственные тренировочные учения. Специалисты отработали алгоритм действий при выявлении на международном авиарейсе больного с подозрением на COVID-19, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на Роспотребнадзор по РБ.

Мастер боевых искусств, кинозвезда Стивен Сигал встретился с шарьинцами

СМИ44 

Знаки ГТО из рук мастера боевых искусств получили 19 школьников в Костромской области. Кинозвезда Стивен Сигал в Шарье принял участие в мероприятии, посвящённом комплексу «Готов к труду и обороне».

Звезда Голливуда Стивен Сигал в ноябре 2016 года стал гражданином России. Посещая российские регионы, мастер боевых искусств всегда встречается со спортсменами, уделяет много времени общению с подрастающим поколением.

По словам Сигала, его предки – с юга Бурятии, поэтому он любит путешествовать по России. Читать дальше...

2213796

«Вести» 

В Бурятии полиция проверяет видео, на котором предположительно запечатлена стоянка так называемых черных лесорубов. Его в правоохранительные органы передал общественный деятель Артем Бурлов. По словам мужчины, он отправился в лес за грибами, но наткнулся на подозрительный вагончик и технику.

Поиски самолета Ан-2 ведутся в районе н.п. Тибельти

МЧС России 

За прошедшие сутки проведено 6 вылетов 3 бортами Ми-8, обследовалась территория Окинского района Бурятии и Черемховского района Иркусткой области наобщей площади 1342 квадратных километра.

Спектакли из 15 городов покажут на фестивале «Золотая маска» в Москве

Colta.ru 

15 августа в 12:00 откроется продажа билетов на показы фестиваля «Золотая маска», которые пройдут в Москве этой осенью. В программе спектакли театров из Архангельска, Йошкар-Олы, Казани, Кирова, Краснодара, Кургана, Москвы, Новосибирска, Перми, Петербурга, Тольятти, Улан-Удэ, Хабаровска, Челябинска и Южно-Сахалинска.

Улан-удэнцы сдали экзамен на право управления маломерным судном

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В летний сезон на водоемах республики появляется множество лодок и прочих маломерных судов. И далеко не все хозяева плавающих средств имеют официальное разрешение на вождение. Но те, кто все привык делать согласно букве закона, сдают официальные экзамены

Просматривали в Улан-Удэ 14.08.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






«Три невинные души»: Глава Бурятии прокомментировал гибель детей при пожаре

Пожарные извещатели поставят неблагополучным семьям в Бурятии

«Мистер Икс». Состав исполнителей

Власти Бурятии и Монголии встретились на границе