Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2020

Новости Улан-Удэ за 21.08.2020

Электросети тянут на 15 лет. Минэнерго подготовило стратегию развития отрасли

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Проект стратегии развития электросетевого комплекса РФ до 2035 года, с которым ознакомился “Ъ”, предполагает снижение перекрестного субсидирования в отрасли за следующие 15 лет на 60%, до 100 млрд руб. Аналитики считают план весьма оптимистичным, поскольку он предполагает существенный рост цен для населения. Другие спорные и пока не одобренные правительством инициативы, дифференциация тарифа магистральных сетей и введение оплаты сетевого резерва мощности, вызывают критику уже промышленных потребителей. Читать дальше...

Россиянин лишился квартиры из-за балкона

Lenta.ru 

Россиянин лишился квартиры из-за балкона. Житель Улан-Удэ сделал пристройку к своей квартире на первом этаже, однако она оказалась незаконной. На мужчину пожаловалась соседка и сообщила о его действиях отделу по жилищному надзору. Ему велели снести забор, но мужчина не стал этого делать.

Глобус наш! // Несерьезный подбор туров в Париж, Берлин, Ригу и другие недоступные города и страны

Коммерсантъ FM 

Лето подходит к концу, а границы открывают не так быстро, как хотелось бы. Официально туристам пока можно выехать лишь в Великобританию, Турцию и Танзанию. Мы предлагаем россиянам, привыкшим проводить отпуск за рубежом, не сидеть сложа руки и поискать милые сердцу города и страны на родных просторах. Пока для нас закрыты столицы Франции и Германии, можно посетить деревню Париж в Башкирии и поселок Берлин в Челябинской области. Отправляйтесь в башкирскую Венецию, челябинский Лейпциг, калужскую Ригу, вологодское Сараево или алтайскую Варшаву. Читать дальше...

Пожилой мужчина утонул в Байкале, спасая внуков

БайкалИнформ 

На озере Байкал у посёлка Гремячинск Прибайкальского района Бурятии 19 августа погиб 62-летний мужчина. Он пытался спасти внуков, которых унесло от берега на надувном матрасе. Об этом сообщает пресс-служба спасателей.

Томские туроператоры попали в программу кэшбека

«Вести» 

Томские туроператоры и отели попали в программу кешбэка. Программа, реализуемая Ростуризмом действует при покупке внутренних туров и призвана оживить по всей стране индустрию гостеприимства, пострадавшую от эпидемии коронавируса.



Бизнесмены не торопятся покидать ТЦ

FashionUnited.ru 

Занимающие площади в торговых центрах компании малого и среднего бизнеса не воспользовались предоставленным им специальным законом правом в одностороннем порядке расторгать договоры аренды. Зафиксированы лишь единичные случаи.

Читать дальше...

В Бурятии известный архитектор создал первый в мире памятник сорожке

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Уровень воды в Селенге продолжает снижаться. На сегодня гидрологи фиксируют отметку в 159 сантиметров. За последние сутки он снизился на 8 сантиметров. Как сообщила накануне в мэрии, угрозы...

Студенты Дальневосточного государственного института искусств проводят пленэр на предприятиях СУЭК

Компания «СУЭК» (Сибирская угольная энергетическая компания) 

Молодые приморские художники - студенты Дальневосточного государственного института искусств и их преподаватели приехали на пленэр в Тугнуйское погрузочно-транспортное управление (Республика Бурятия, пос. Саган-Нур). Их цель ознакомится с уникальной природой здешних мест и под руководством опытных педагогов изобразить понравившееся пейзажи.

Для мониторинга ситуации на Байкале при вырубке леса намерены создать несколько горячих линий и специальный сайт

РЖД-Партнер.ру 

Введение разрешения на проведение сплошных рубок восприняли с обоснованным беспокойством, но все же гипертрофированно, полагает и. о. заместителя председателя правительства Иркутской области Теймур Магомедов. Интервью с ним сегодня опубликовало альтернативное информационное агентство Иркутской области «Альтаир».

Мнение: Генералы в пустыне

Ryb.ru (Рыбинск) 

Почему Россия потеряла уже трех военачальников в Сирии. 18 августа стало известно, что в Сирии погиб генерал-майор Вячеслав Гладких, направленный в спецкомандировку на Ближний Восток из Улан-Удэ, где занимал должность замкомандующего 36-й общевойсковой армией. Это уже третий генерал российской армии, вернувшийся на родину «грузом 200», за пять лет, прошедших с того дня, как в сентябре […]

Названы остающиеся в "красной зоне" по COVID-19 регионы РФ

News 2.ru 

Число регионов со сложной ситуацией по распространению коронавирусной инфекции сократилось до 12. Об этом "РИА Новости" сообщил эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

Читать дальше...

Бурятская экономика вне закона: министр Кочетова развязывает войну с прокуратурой

Babr.ru 

В процветающей республике Бурятия, где никто, как известно, еще не умер с голоду - новое экономическое чудо. Нет, это никакое-то там сокращение рекордной безработицы или прорыв в борьбе с бедностью, а лишь первый замминистра без экономического образования и каких-либо познаний в области. Других чудес у Екатерины Кочетовой для нас нет.

Мобильный комплекс "Лаборатории безопасности" появился в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 августа. НТА-Приволжье – В Нижегородской области начал работу 40-й в стране центр профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, оснащенный мобильным комплексом "Лаборатория безопасности".

Как сообщили в пресс-службе регионального кабмина, торжественный старт его работе 21 августа 2020 года дали министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин и временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Александр Азовцев. Читать дальше...

Татарстан вошел в топ-10 регионов по темпу роста зарплат медиков

Business-Gazeta.ru 

Эксперты сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru проанализировали свыше 650 тыс. вакансий в сфере медицины и фармацевтики, открытых в России с января 2019 года по июль 2020 года, чтобы выяснить, как изменилась средняя зарплата в этой сфере. Выяснилось, что в Татарстане медикам этим летом предлагают зарплату в среднем на 20 тыс. рублей меньше, чем в Москве. Об этом сообщает руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье Александра Севостьянова.

Спасательный жилет необходим каждому участнику водного движения!

МЧС России 

С начала купального сезона в Бурятии зарегистрировано 31 происшествие на воде, в ходе которых было спасено 20 человек, в том числе 11 детей. К сожалению, 24 человека, 7 из которых несовершеннолетние дети – погибли.

Число регионов «красной зоны» по COVID-19 сократилось

Yocity12.com (Йошкар-Ола) 

Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян рассказала, что теперь в России в «красной зоне» по коронавирусу осталось 12 регионов. Отметим, что карта эпидемиологической ситуации России разработана по методике Роспотребнадзора. На ней отображена информация в 3-х цветовых диапазонах: зеленый, светло-зеленый, желтый и красный. Этот индекс отображается в зависимости от того, сколько человек заражается от одного больного. Если он меньше 1, то индекс и цвет будут меняться. Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 21.08.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






За нарушения ПДД на ж/д переездах в Бурятии с начала года привлекли 19 водителей

МВД: В Якутии расследуется уголовное дело о хищении денег участника СВО

Российские вузы запустили ознакомительные квесты для школьников Монголии

В Улан-Удэ штаб по поискам пропавших Сэсэг Буиновой и Станислава Норбоева сворачивают